Меню

Чем заменить печенюшки?

AD
20:55, 09/07/02
У меня дочка в свои год и два очень любит на прогулке перекусывать печеньем, и в магазине когда с ней ходим, часто просто кричит ДАЙ и все. Наверное, можно же заменить чеи-нибудь некалорийным,, но чтоб тоже перекус был? А то страшно, что пампушкой вырастет. Чем заменить?
А что..не дать...никак нельзя? ну и что..что ДАЙ кричит. Моя много на чего дай кричит, но я ж не все ей даю..на что она дайкает а заменить печенюшки можно зерновыми хлебцами - кукурузными, гречневыми, рисовыми.. можно давать галеты.. можно сушку несладкую пожевать. можно дать сухарик из черного хлеба (самодельный)
05:31, 10/07/02
Найдите печенье или крекеры из муки грубого помола. Я знаю , что это нелегко, но поищите, может, повезет. Еще я помню, было такое несладкое печенье, называлось "Мария". Попробуйте его давать. правда, оно сухое очень.
06:01, 10/07/02
Мои тоже могут кричать "Дай!" Но это же не значит, что я даю им все, что они просят. В магазины стараюсь не брать, или просто спокойно говорю "Нет". Впрочем, даже Семыч уже хорошо знает, что если мама сказала "нет", то хоть на голову встань, не поможет. Перекус на прогулке не старшен сам по себе, ребенок же двигается ой-ей-ей как, а вот... руки грязные при этом - гораздо хуже. Я обычно против таких перекусов, действую соответственно: просто решаю для себя, что а) с собой не беру таких перекусов (или беру, но прячу так, что деть не видит (!) и не доберется без моей помощи и без моего ведома - тогда можно будет предварительно руки вымыть); б) на крики "дай" не реагирую, просто спокойным голосом объясняю, что "нет, нельзя, вот прийдем домой..." Удачи!
06:33, 10/07/02
Черный хлеб она оооооооочень любит, только где ж я его в Китае возьму?! Если случается оказия и нам передают четвертиночку, то это - счастье! А вотидея по поводу не брать с собой - очень классная. Как же я дам, если у меня нет? Ну поорет чуть-чуть... Попробую. А чем-нибудь типа кураги можно заменить? Все-таки сухофрукт?
AD
О, Наташкин. Немного офф! Вы в Китае .да? А где именно Вы там находитсь? стоит ли ехать? у меня свекр со свекровью в Китае.. и зовут меня с дочкой туда пожить.. вот не знаю..соглашаться ли. Стремно что-то очень тем более черного хлеба нет и потом..неужели у китайцев нет ничего такого несладкого, малокалорийного типа зерновых хлебцев?
12:22, 10/07/02
Тоже офф о Китае. Да у меня в паспорте написано,что в Китае, Пекине живем. Ехать сюда очень даже стОит, а без черного хлбеа многие люди, вроде как и китайцы тоже, всю жизнь живут и ничего, неплохо живут. А кто свекры? Я тут многих знаю.
13:14, 10/07/02
Почему Вы думаете, что дочь вырастет пампушкой? Совсем не обязательно. Даже если она сейчас полненькая, в подростковом возрасте все может измениться. Я была очень толстой девочкой лет до 5, к 7 годам я была уже нормальная, а когда пришла вставать на учет по беременности, мне поставили росто-весовой дефицит. Сейчас мой вес в норме. Мои дети очень любят печенье, едят его каждый день, но они не толстые. По-моему, печенье мало влияет на детский организм.
13:23, 10/07/02
Да у нас все семейство со всех сторон предрасположено к полноте. Все сильно с этим борются. Муж у меня на Монтиньяке сидит, родители тоже на здоровом питании, свекры соль не употребляют ит.п. То есть проблема избыточного веса очень существенна для нас. А если заложить в ребенка такую печенюшную программу, то она будет еще более склонна к полноте, мне так кажется
про Пекин ушло на мыло (-)
AD
16:49, 10/07/02
Моя очень любит изюм, курагу,чернослив пожевать.Тут попробовали папаю сушеную - оч. понравилось.Мне кажется,что сухофрукты очень даже выход.
20:34, 10/07/02
Про Пекин мыло получила Ответила(-)
ОФФ. Наташ и я ответила ))) мы тут уже в офф конкретный скатились так что давай перейдем в мыло.. или в аську..если она у тебя есть ))) привет Пекину и моим свекрам )))))) до сих пор прийти не могу от шока..
11:51, 11/07/02
Сушками (-)
15:41, 11/07/02
Сухари, сушки, просто подсушенный в духовке черный хлеб (как сухарики такие). А насчет пампушки - это скорее от сдобы и батонов.
AD
17:24, 11/07/02
Я даю печенюшки, не думаю, что от этого она сильно располнеет ... тем более что дома даю мучное очень редко, да и то в основном черный хлеб ... Можно заменить фруктами ...
23:10, 19/07/02
Когда Солик была маленькая, мы просто ничего не брали на прогулку. Зато обедали всегда хорошо
Я никогда не кормлю Егорку на прогулке всякими печеньками или сушками. Только попить в сильную жару беру. Он у меня и дома между едой практически не перекусывает, не больше 1-2 печенек в день. А так все ест, но только во время завтрака (обеда, полдника, ужина), причем с завидным аппетитом
07:18, 21/07/02
Спасибо всем за советы!!! Беру себя за горло и ничего ребенку в промежутках не даю (ну только если одну сушечку или маленький сухарик). А вот совет просто не брать с собой печенюшки - гениален. Маруся вчера в машине стала у меня печенюшку выклянчивать душераздирающе. Я бы сломалась и дала, да только не взяла с собой!!! Дала ей маленький сухарик. Она давай им бросаться и требовать печенюшку.А поняв, что нету печенюшки и все тут, согласилась на сухарик, который бросила через пару минут и больше к этой теме не возвращались Спасибо еще раз!
14:16, 10/08/02
Я конечно незнаю почему вы уверены что ваша девушка ОБЯЗАТЕЛЬНО станет толстушкой по причине съеденого печенья.У меня всегда с собой печенье которое я даю ребенку на прогулке, ну и дома конечно.Если ребенок любит печенье почему бы не поискать лёгкого, ведь его столько сортов.Хотя конечно решать вам
AD
16:57, 11/08/02
а если корокет, а не сахарное печенье? Еще сушки, сухарики, морковка чищенная в пакетике в кармане, для зубов твердое грызть полезнее.
10:54, 12/08/02
Мы покупаем разные хрустящие хлебцы, но честно говоря, ничего не вижу плохого в детском печенье (мы покупаем ХЕЙНЦ), а если действительно в данный момент нельзя, то как бы Никита не вопил, он ничего не получит.
03:07, 13/08/02
Хлебцами (посмотрите мой ответ в вопросе "Хлеб, слива"
15:07, 13/08/02
Точно, хлебцы, их очень много вкусных и не калорийных, мы едим финские.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325