Меню

Кормление, сон, отдельная комната - нуже

AD
Девушки, нужен ваш совет, как лучше действовать в данной ситуации. Дочке 14 месяцев, 16 зубов. Грудь сосет ночью (часто) и днем после или в середине дневного сна. Укладывается без груди, в не сонном состоянии грудь ее не интересует. Ситуация с частыми ночными просыпаниями совершенно меня не устраивает – если сильно не высыпаюсь, то болит сердце. Если дочка спит с нами, то просыпается для кормлений чаще, если в кроватке – то реже, но надо ее таскать туда-сюда, все равно не высыпаюсь. Через некоторое время планирую следующую беременность, но перед ней хочу пропить курс сердечных препаратов, так что кормление надо будет прекратить обязательно. Кроме того, собираюсь переводить Женьку в отдельную комнату. Как тут лучше действовать – сначала перевести в отдельную комнату и надеяться, что количество просыпаний сократиться? Если так, я смогу еще покормить ее до октября-ноября. Или переводить в отдельную комнату и завязывать с кормлением? Или с кормлением не завязывать, но бороться с количеством просыпаний при помощи папы? Или пока не переводить в отдельную комнату? Какие будут советы?
03:39, 07/08/02
Мне кажется нужно сначала наладить ночной сон - кормить на ночь гутой кашей (лучше рисовой)и чего- нибудь попить (немного - особенно если не пользуетесь памперсами), а потом понемного отлучать от груди. А пустышку вы не признаете, позновато вам ее уже, наоборот уже отучать надо, но как же маме высыпаться, да и ребетенку надо ночью тоже спать. А дневной сон у вам нормальный, может его подсократить?
05:58, 07/08/02
Олеся, сколько у вас сейчас зубов? Мне кажется, вам не нужно пока форсировать события с ночным сном и ночными кормлениями до прорезывания клыков. А самой досыпать днем в обязательном порядке! После того, как прорежутся клыки, (поверьте! ) детка будет спать НАМНОГО лучше! Вот тогда и решите, что для вас больше подойдет: отдельная комната, или сразу отнимать от груди... Удачи!
Зубов 16, осталось 4 моляра. На ночь кормлю кашей - сколько съест, вообще ест плохо. Засыпает нормально, спит часа 4, а потом начинаются частые просыпания. Пустышку не признавала с самого младенчества, хотя несколько раз пыталась приучить. Труба, короче.
10:13, 07/08/02
Мы с самого рождения спим в отдельной комнате.
AD
16:17, 07/08/02
Упс, прошу прощения... Вообще-то, по моим наблюдениям, по наблюдениями моих знакомых, дети в отдельной комнате спят лучше. Попробуйте, к примеру, перейти сами на несколько ночей в другую комнату (в зал, на диван, разнообразие в супружеской жизни тоже полезно иногда ), если заметите, что сон спокойнее, то выход очевиден, нужна отдельная комната дитю, выросла, значит. Удачи!
19:36, 07/08/02
Дождитесь троечек. Они растут так, что без груди хоть стреляйся.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325