Меню

Каши.

AD
10:26, 19/08/02
Какие каши все же лучше уже с молоком или без. И почему?
11:07, 19/08/02
Начинать лучше с безмолочных каш. Чтобы если у ребенка будет какая-то реакция на кашку, то понять, на что она, на крупу или на молоко. Да и вообще, коровье молоко до года --- не самый полезный продукт.
13:57, 19/08/02
Я считаю что все таки "без"...
15:32, 19/08/02
Ирина, привет! Смотрите по ребенку - если нет нехорошей реакции на молоко - ешьте с молоком (питательнее), если есть () - то без. Удачи!
20:43, 19/08/02
а вы молоко уже пьете? Если пьете и хорошо реагируете, то можно и молочные кашки. А вот если не пробовали, то лучше без молока, а заодно и без сахара. Причина на мой взгляд одна - аллегрия. И даже не обязательно аллергия на само молоко! На фоне потребления молока у малышей (пока организм еще формируется) могут проявляться спонтанные диатезные высыпания даже на обычные давновведенные продукты. Сами все еще питаемся безмолочными БебиСиттер на смеси.
AD
22:27, 19/08/02
Мы лопаем с молоком несколько месяцев. Аллергий не было. Ввела потихоньку примерно в год и пару месяцев. Но Мирослав не любит просто кашу с молоком. Кидаю туда обычно иогурт еще фруктовый, специальный детский. Каши едим герберовские: рис, овсянка и смешанные иногда. Сама каш ему не варила еще никогда, думаю попробовать как-нибудь.
я считаю, что лучше каши БЕЗ молока. Хотя бы первое время. А если уж хотите делать каши молочные, то, имхо, имеет смысл покупать те же безмолчые каши, делать их на воде, а потом просто добавлять смесь!! я так и делаю теперь. До года и 2..Лиза ела только безмолочные каши на воде..а после я стала добавлять туда смесь. получается молочная кашка на нашей смеси. Бог знает..какое молоко в каше. Можету ребенка на нее реакция будет!? лучше подстраховаться все-таки..и делать каши на проверенной смеси... кашки перебровала многие, но остановились на беби ситтере.. Еще ничего ремедия
00:17, 20/08/02
Моё мнение, что лучше начинать без молока - зачем неокрепшему организму давать двойную работу? Если в каше много углеводов, то ни к чему её нагружать ещё и белками чужеродными. Ну разве только на мамином молочке. От него вреда точно не будет. Ой. Сначала написала, а потом на ваш возраст глянула. С молоком можно любые каши. Но для начала вводите молоко постепенно - 5-10 процентов к воде, потом прибавлять, если реакции не будет.
03:04, 20/08/02
Я каши не варю, пользуюсь Веве и Хайнц безмолочными без сахара или с низким его содержанием. Развожу нашей смесью. Мне кажется так пользительней всего. если в каше нет фруктов (а без сахара, чаще всего такие и бывают), то добавляю еще и сок. Детки очень любят
10:01, 20/08/02
ИМХО расстворимые каши вообще лучше а молочные не надо до года, т.к. молока вообще до года не надо
AD
11:05, 20/08/02
Спасибо всем за ответы. Дело в том, что мы уже давно едим каши, просто мне хотелось все-таки узнать, какие лучше, т.к. до сих пор исчерпывающий ответ я не нашла не у врачей не в книгах.
12:47, 06/09/02
А я считаю и на ребенкину реакцию надо смотреть. Я начинала с безмолочных каш. ели но без энтузиазма. а молочные -прямо за обе щеки!
16:36, 06/09/02
И у нас молочные идут на бОльшее УРА, чем безмолочные. Причем дала случайно, не ту пачку с полки взяла, а она оказалась молочной, о чем я узнала через пару дней, когда тщательней к пачке присмотрелась. И уже пару месяцев мы предпочитаем молочные. Ведь в молоке же еще какие-то полезные вещества и микроэлементы есть, так что дожно быть полезней для ребенка

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325