Меню

Можно ли детям безкофеиновое кофе?

AD
23:12, 29/09/02
Мы в детстве в садике кофе пили.Но это был цикорий,но вот моя 3-хлетняя доча питает сильный интерес к кофе.Но мы пьём только безкофеиновое,можно ли ей давать с молоком слабенькое?И ещё,можно ли ей давать безкофеиновую колу?А то и её она очень просит.У нас выпускаю специальную детскую колу,но вот 3 года,можно ли?Там нет ни кофеина,ни сахара.
23:20, 29/09/02
Если ей дать попробовать чуть-чуть, то вреда от этого не будет. Но в систему я бы это превращать не стала - не знаю, что там еще есть, в этом кофе, хоть он и без кофеина. Кстати, кофе с молоком иногда и у взрослых вызывает проблемы с пищеварением, так что тем более не стоит ребенку давать его пить. Насчет колы - не знаю, что есть в детской коле у вас, но я бы очень внимательно изучила состав: очень часто в напитках "без сахара" есть заменители и добавки, которые еще более вредны. Так что может лучше изредка давать немного нормальной колы, чем "детской" или "диетической" (эта точно еще вреднее).
02:26, 30/09/02
Мне почему-то кажется, что слабый безкофеиновый кофе дать можно, с молочком или без. Другое дело, что стОит ли. Мише до семи лет просто говорила, что кофе - это для взрослых, когда просил. После семи лет стала давать именно слабый и с молоком, так он один раз выпьет, а десять раз не станет! Только продукт переводит.
05:23, 30/09/02
Я бы не стала давать. Просто необходимости нет в этом, на мой взгляд.
06:13, 30/09/02
Вреда особо не будет (хотя тут где-то в инете была информация, что безкофеиновый кофе включает в себя много всяких примесей, потому что пока его перегонят, настолько всего добавляют...) и изредка побаловать можно. Но если поставить это на постоянную основу, то возникнет привыкание. А оно не самое полезное. По себе знаю. Всю беременность не могла отказаться от кофе, и даже когда кормила малышку, тоже пила кофе. Вот так вот пристрастилась и не могу никак от этого отказаться. Так что это вредная привычка
AD
08:15, 30/09/02
У нас в садике, представляете, детям дают кофе. Вчера в меню увидела. Спросила воспитательницу: "Правда кофе даете? а какая необходимость? У меня и так ребенок гиперактивный" на что она мне ответила:"так это же не кофе, а кофейный напиток" ( а больше детям пить нечего дать что-ли? я сама такую гадость не пью.
10:24, 30/09/02
Лучше кофейный напиток. Он делается из обжаренных злаковых зёрен. Не содержит кофеина вообще. Потому что бескофеиное кофе всё-таки его содержит, хотя и в несколько раз меньше, чем обычное.
02:21, 01/10/02
Я не даю, хотя уже отучила и просит иногда печенье в кофе макнуть.
06:26, 01/10/02
имейте в виду что в безкофеиновом кофе всё же содержится низкий процент кофеина, но если уже 3 года, с молоком да по праздникам, то можно если уж сил но хочется как говорят "если нельзя, но оченнь хочется , то можно..." просто подумайте - а нужно ли? а поповоду коки...я бы в жизни не дала, помимо сахара и кофеина там столько всякой другой дряни...если хотите проверить, покипятите её и посмотрите что будет
12:12, 01/10/02
Я бы не стала давать ни то, ни другое.Но если уж совсем сильно просила бы, то кофе может и дала бы попробовать, в надежде что не понравится, перед этим беседу бы воспитательную провела.Но только не безкофеиновое, а обыкновенное, оно по-моему натуральнее.А колу ни под каким видом!!!Ни сама, ни ребенку.
AD
12:52, 01/10/02
Колу ни в коем случае не давала бы, там же сахара и кофеина - мама моя А на этикетке написать можно всё что угодно. Да и кофе не дала бы, ни с кофеином, ни без
00:02, 02/10/02
Нельзя таким маленьким деткам кофе давать. Мой старший кофе попробовал почти в 13 лет, и то, некрепкий. Ну а про колу и говорить нечего...
18:11, 10/10/02
Сама пила с года и дочке не отказываю.Ничего плохого со мной не случилось. Причем я пила обычный.Но явно пользы от него нет детям.
18:34, 10/10/02
У нас вся семья кофейные наркоманы,но вот ребёнка постораюсь от этого отгородить как можно дольше.Если ребёнок не знает что это, так и просить не станетА пользы уж явно в этом никакой нет.
16:37, 24/10/02
Существует кофейный напиток сделанный из ячменя с добавками цикория и все. Он был не растворимый, а просто молотые зёрна. Такоё когда-то в СССР выпсукали - назывался "Колосок", по моему. Такой конечно можко дать. "Кофейным" его называли только за горьковатый вкус, похожий на кофе. Только вот не знаю, есть ли сейчас такое (у нас в Словакии есть). А всякие "безкофеиновые кофе" , перегнанные из настоящего кофе - химия и вред. То же касается и большинства импортных растворимых кофейных напитков (типа польской "ИНКА").

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325