Меню

Супчик для 1.5 годовалого

AD
Привет! Расскажите, какие вы варите супчики своим деткам, а то Женька у меня овощное пюре с мясом есть отказывается.
10:56, 24/10/02
Я варю супчики из всего что есть - картошка, разная капустка (что есть на данный момент), перцы, помидоры, свекла.. ни и морковка с луком. Т.е. в ход идет все что нашлось, одновременно 4-5 компонентов. Еще Ленка любит картофельный супчик с овсянкой (крупной). Поджарку не делаю, но вот раст. масло добваляю при варке, иначе красавица отказывается есть Если супчик получается совсем лёгенький, то в тарелку добавляю мясо - либо детское, либо обычное варено/тушеное; бульоны мясные пока стараюсь не давать.
12:32, 24/10/02
легко в полтора года все резала помельче, т.к. большие кусочки нас пугали. Итак: в кипящую воду (или бульон) кидаю репчатый лук, затем морковку, далее, если есть, репку, а если нет, то картошку, потом капусту (разную), солю и варю до готовности (проверяю по вкусу - должно быть вкусно и по мягкости овощей). Перед тем как снять с огня, добавляю мелконарезанную зелень. Иногда заменяю картошку рисом. Набор продуктов написала основной, т.к. консистенция супа зависит от наличности в холодильнике. Можно минут за 5-ть до готовности кинуть лаврушку и перчик - только потом не забыть выловить, чтоб ребенок их не съел. Когда делаю с мясом (заранее замораживаю прокрученное мясо), то кидаю фрикадельки либо в самом начале, либо после морковки, но обязательно в кипящую воду!
12:40, 24/10/02
Покупаю супчики растворимый "Хайнц", развожу, добавляю туда или консервы детские (типа Сэмпер) или то, что есть под рукой (овощи, мясо вареное). Сынке нравится
14:46, 24/10/02
Варила обычные супчики, которые сами и кушали, только старалась без наваристого бульйона. Потом вилкой разминала, чтобы овощи помельче были. Порой до пюреобразного состояния, также могла добавить детские мясные консервы.
AD
15:52, 24/10/02
Варю овощной суп (цв.капуста, картофель, морковь, лук) или просто куриный с вермишелью, щи и другие супы редко. Варю на курином бульоне.
17:09, 24/10/02
Самые обычные. Но без специй, солёных огурцов и томатной пасты.
18:49, 24/10/02
Олесь, а у моей привереды на УРА идут самые обычные супы типа щей (лук, картошка, морковка, капустка). Даже не ожидала, но она его по две тарелки может наворачивать. Вместо капустки можно шпинат. ДА и вообще, какие овощи в доме есть, из таких и можно супчик варить. Например, сегодня мы лопали такой: лук, чеснок, помидоры, шпинат, болгарский перец. Вкусно было. Но мясных бульонов я ей не варю, ибо они и взрослым-то не очень рекомендованы. Мясо мы едим в вижде тефтелек и котлеток, либо с родительской тарелки
05:48, 27/10/02
У меня Катюшка очень любит борщ и обычный куриный.
13:18, 30/10/02
Сейчас-то мы едим все с общего, взрослого стола. Начиная с года с хвостиком, варила супы либо овощные, либо на мясных детских консервах (перекрученное через мясорубку мясо). Обычно из того, что есть дома. Например, редька (после приготовления ее надо обязательно вытащить из супа! иначе она даст небольшую горечь), картошка, помидоры, лук, вермишель или другие мелкие макарошки; или еще: мясо из консервы(если надо), морковка, картошка, лук, лавровый лист (опять же, его надо вытащить после приготовления), чуть-чуть риса/гречки, иногда зелень; можно еще на белом курином мясе (на грудке т.е.) сварить бульон, добавить немного картошки, лук, макароны.. все как обычный куриный суп с вермишелью. А еще можно в суп класть цельную луковицу, чтоб только для вкуса, а сам лук не плавал. У меня старший не любит, когда в супе много чего плавает, особенно лук. И зелень я связываю ниткой, а после приготовления вынимаю - вкус есть, а зелени в супе нет.
AD
05:17, 31/10/02
Из красной рыбы, туда морковь, картошку, лук,лаврушку, можно рис добавить. На курином бульоне - лапшу, а также щи, или из цветной капусты. Добавляю корень петрушки в бульон, потом выкидываю. С фрикадельками- сама кручу фарш, делаю фрикадельки и в морозилку (фрикадельки делаю без яиц, просто маленькие шарики катаю). Кидаю их в кипяток, ну и морковь , картошку, лук. Да, вот один суп, который дети едят в любое время. Берете курицу (лучше белое мясо), варите часа полтора, два,добавляете морковь, крупными ломтями(детю ее потом можно вилкой размять) потом мясо на тонки волокна разделяете и назад в бульон кидаете, я в бульон воды подливаю,потом насыпаете рис и варите до состояния, когда рис в кашу превратится, суп очень-очень густой,(но лучше с рисом не переборщить) мои едет с удовольствием, могу вигетту туда подсыпать.
07:02, 03/11/02
Овощные супчики идут за милую душу. Кладу любые овощи, которые в данный момент есть в холодильнике - цв.капусту, брокколи, морковь, цуккини, желтые кабачки, сладкий перец. На днях сварила вегетарианский борщ - аж за ушами трещало. Лук я иногда жарю на оливковом масле, иногда кладу целую луковицу, а потом ее вынимаю. Картофель кладу редко. Супы не солю, но приправляю лавровым листом, перцем в горошке, травками - укропом, кинзой, петрушкой, базиликом.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325