Меню

Суп

AD
01:44, 10/03/03
Ребенок(2,9) не ест суп,и никогда его не ел,только в младенчестве супы-пюре.Уговорить невозможно.Объясните,насколько это действительно необходимо,только серьезно,не на уровне типа "без горячего и жидкого нельзя".Я сама супы ем и готовлю крайне редко,хотя,конечно понимаю,кормить ребенка по этому принципу не нужно.Поделитесь,пож.,опытом.
03:36, 10/03/03
А что такое суть супы? Те же овощи+мясо только с бульоном? Так бульон мясной вроде как вреден и взрослым тоже. А если серьезно, то я тоже редко супы варю, в основном борщ. Для маленького ребенка это не самый подходящий супчик, так что я и не парюсь. Объяснила совершенно не серьезно, уж простите, просто ей-богу, не вижу особого смысла в супах. Удачи!
07:25, 10/03/03
Никогда не старалась кормить супом просто потому, что это нужно. Себе варим - и ему даем, вроде ест. А если не ест, на мой взгляд ,тоже не беда, главное, чтобы всухомятку не питался...
Я варю супы потому, что иногда Лиза кроме них ничего не ест, а иначе их вполне можно заменить овощами с мясом.
Достаточно, если ребенок ест мясо (рыбу, курицу) и овощи.
AD
11:41, 10/03/03
Ой, ну и смех с этими детками! Моя наоборот уже больше года, как не любит овощи и мясо. Раньше за обе щеки уплетала. Теперь основной источник овощей и мяса - супы. Правда не каждый ест. Лиза у меня крупный специалист по борщам, щам и гороховым супам. Ну, еще от рассольника не откажется иногда. Отдельно я ей не готовлю, поэтому проблем нет. Овощей таким образом она получает в достаточном количестве, а вот мясо.... врач сказала, что вполне достаточно того, что она ест супы на мясном бульене, вернее, курином Думаю, в Вашей ситуации ничего страшного нет. А если хотите приучить, то придется Вам вносить первое в дневной рацион питания Вашей семьи
12:24, 10/03/03
Мы с 1,5 лет кушаем суп на обед, кстати, суп - это единственное блюдо, которое мы едим всегда, хотя Настя у нас мало очень ест.
13:42, 10/03/03
Меня также пытались кормить супами в детстве.Результат: лет с 10 не ем их вообще.Не заставляйте, пусть желание покушать супчика прийдёт само!
14:58, 10/03/03
Ну,спасибо,девушки.Я-то в принципе тоже так думала,но побаивалась,а вдруг в старинном общепринятом принципе питания есть какой-то медицинский смысл.Судя по всему,сторонниц бабушкиного правильного обеда не так уж и много.Мой сынулька ест не очень хорошо,но я на этом не заморачиваюсь.А вот когда бабушки и дедушки приезжают,очень переживают.Постоянно к еде ребенку хлеб подсовывают.Хлебом-то он живот с радостью набъет,а полезные мясо или рыбу есть уже не станет.А еще он кашу вообще не ест,уже почти год.Если бабушка сделает кашу,начинается прямо экзекуция какая-то.Я скоро все коробки с кашами повыкидываю.Может быть кашу тоже есть необязательно?
20:06, 10/03/03
Ну вместо каши можно просто молоко давать. А супчик мы вот любим. Если на обед дать что-нибудь другое просто есть не станет. Для Егорки обед это суп.
AD
22:36, 10/03/03
Дети просто разные бывают. Я ненавижу супы до посинения. А моя ляля обожает их настолько, что 4 раза в день готова их есть. Если отказывается, то надо давать овощи в "несупном" виде (помидорку порезать, горошек дать зеленый вареный и т.п.), а за теплу жидкость для желудка и каша подойдет.
00:15, 11/03/03
Если у меня есть суп, то кормлю Катю, если нет - не заморачиваюсь и кормлю тем, что есть. Хотя суп она просто любит, так что если есть возможность ее им покормить, я ей в удовольствии не отказываю
21:59, 11/03/03
Если ваш малыш здоров и весел,у него нет проблем с пищеварением,то не стоит переживать.А если будете настаивать,то может закончится неврозом и нарушением пищеварения.У меня самой были такие проблемы в детсве.Я терпеть не могла овсянку,а в детском саду меня заставляли ее есть.В итоге я просто перестала есть и другую пищу.Все наладилось,когда приехала бабушка и меня забрали из сада.Уж бабушка мне готовила только то, что я люблю.
13:59, 21/03/03
Лично я считаю, что каждый ст то, что ему нрвится, у меня есть знакомая, у которой язва желудка и всю свою жизнь ни она ни кто другой в семье не едят супы, ну и что? просто они так привыкли и их это устраивает, у меня ребёнок например, каши категорически не ест, только на супе сидит есть хитрости: Делайте кашки пожиже, добавляйте овощи и я думаю что ничего страшного не случится. Удачи Вам!!!!!
14:23, 21/03/03
у нас сыну (3 и 10) вообще с прошлого года врачи сказали никаких супов. Варим овощи, мясо, тот же состав супа, мясо выборочно. Так что главное то, что полезно, а не то, что принято в обществе. Я знаю, что заграницей вообще их не варят.
AD
14:16, 27/03/03
Кормите тем, что нравится ребенку. Не ест, ну и не надо. Кстати, в книге у Комаровского написано, что обязательно жидкое блюдо в рационе - это всеобщее заблуждение...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325