Меню

шершавости на щеках,руках и ногах

AD
04:17, 13/05/03
долго держаться шершавости на руках ,ногах(внутренней части) и щечках.помогите каким кремом или уже мазью убрать?
04:27, 13/05/03
Аль, может, кормежку пересмотреть?
05:39, 13/05/03
Аля, привет! А поподробнее можно? Что вы кушаете, когда появились шершавки, что было предпринято? Обычно, если причина шершавости устранена, то кожа становится снова гладкой в течение 1-3 недель (зависит от накопленности реакции). Удачи!
09:10, 13/05/03
Похоже это диатез. Убрать лучше всего сменив схему прикорма, т.е. исключив аллергены. Недавно был топик про мази для устранения шершавок в малышах до года кажись, посмотрите архив, там много советов) Удачи
10:50, 13/05/03
Может диатез, а может и просто кожу пересушили. Возможно увлажняющий детский крем поможет.
AD
11:16, 13/05/03
пересмотреть продукты, что едите, иногда даже самые гипоаллергенные продукты могут вызывать диатез, как у нас рис, например. Нам помогают простые увлажняющие крема, как Атодерм или Топикрем, ванны с овсянкой 1 день, 1 день с лавровым листом и кальций внутрь.
14:07, 13/05/03
У дочки периодично краснеют и шелушатся щечки и ножки. Мы мажем мазью "АДВАНТАН". Просто супер!! Нам очень нравится результат. Все проходит очень быстро. Мазь стоит примерно 200 руб. Мажем один раз в день. "Адвантан" хорош тем, что его назначают деже маленьким деткам (с 6 мес).
14:11, 13/05/03
Адвантан - гормональный, лучше не надо!!!
16:08, 13/05/03
его(Адвантан) можно разбовлять детским кремом,примерно1:3 и тоже будет помогать. мы им пириодически тоже мазались. в самом деле хорошо помогает, а процент гармона там минимальный.....
Шершавки - это зачастую только внешнее проявление внутренних проблем. Поэтому чтобы навсегда избавиться от шершавок, нужно лечить не последствия, а причину. Но я бы не советовала использование для такого случая гормональной мази или крема, тут можно и менее радикальными средствами обойтись.
AD
10:32, 15/05/03
Мы просто детским кремом мазали
16:25, 15/05/03
спасибо, почти однообразное питание, ничего красного,кроме моркови и кабачок , постоянно мажем кремом и купаемся тоже со средсвом для ванны Бюбхен. Скоро будут листья смородины будем с нею.
03:36, 16/05/03
Мы из питания исключали всё, что только вызывало подозрение, мазали детским кремом, только не жирнючим, а увлажняющим (сейчас мне очень "Моё солнышко" нравится), ну и где-то месяц-полтора уходило на полное исчезновение шершавок...
21:27, 16/05/03
Смотрите чем кормите ребенка. У нас была такая же проблема пока я кормила ее кашами-смесями и прикормами из баночек. Сейчас мы перешли на обычную еду. Что едим мы взрослые, тоже и она. Все шершавости пропали. А тут на днях прислали в рекламных целях покетик каши и опять та же история. Хотя мы 100% искуственнички и до сихпор пьем молочные смеси , а вот каши нам не побходят особенно "Semper" .Нам годик.
Похоже на аллергию. У нас такая аллергия была на памперсы(только на ножках) и на пену для ванны. Мы мазали обычным кремом. Так что не обязательно питание.
AD
06:06, 17/05/03
сходили к дерматологу, диатез. строгая диета, Энтеросгель + диазолин+мезим, вот нам врач прописала, пока только диету второй день соблюдаем.
16:07, 17/05/03
Аля, а почему именно диазолин и мезим? Как надолго этот курс вам назначили? Мезим отменять нужно будет постепенно, вас предупредили? Вам сделали УЗИ ЖКТ? Что-то подозревают с поджелудкой (раз назначены ферменты)? Какую именно "строгую диету" вам нужно теперь соблюдать? Ведь вы говорили, что питание давно одно и то же? Странно как-то... Такое впечатление, что вам просто сейчас снимут реакцию, а первопричину выяснять не собираются
Вопрос автору: а почему обратились именно к дерматологу и на основании каких анализов он Вам назначил такое лечение?
16:35, 19/05/03
анализов не делали, собираемся в сад,общий обход, на в 3-4мес педиатр назначала Креон, а про Мезим незнаю, все лечение 7-10дней.Пойдем к Гастроэнтерологу завтра.
16:18, 20/05/03
А как часто вы купаете ребенка? Иногда при кожных высыпаниях частое купание может их усугублять.
AD
05:21, 21/05/03
Аля, ну что гастроэнтеролог?
09:27, 21/05/03
гастроэнтеролог направила на анализы, кал сдали - яйца глистов и лямблий нет,но жиры в кале нерастворены(непереварены- наверно правильнее?),возможно печень плохо работает? Купаемся сейчас редко1-3 раза в неделю, а сейчас вообще горячей воды нет, раньше каждый день в ванне.
10:56, 21/05/03
мне кажется, что с печенью все в порядке, если жири не перевариваются-слабая ферментативная недостаточность, которая проходит с возрастом. Может еще сделать УЗИ поджелудочной?
10:52, 24/05/03
на узи ЖКТ пойдем, только очередь займем, долго это.
01:37, 13/06/03
Вот Вы написали, что у ребёнка однообразное питание. А что конкретно? Молочные продукты там присутствуют? Шпинат? Сахар? Гречка? Особенно интересно про молочные. Опыт показывает, что только полное их удаление из рациона прекрасно разрешает проблему. Но всё-таки напишите, какими продуктами кормитесь.
AD
05:12, 13/06/03
И сахар. Света (Тиёль), вот скажи: ну почему считается, что сахар никак не может быть аллергеном??? Семыч так цветет на него
23:54, 13/06/03
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ МАЗИ.То же самое и у нас - это диатез. пробовали все - от гомеопатии до традиционной медицины и диеты - до попы. Исключили буквально все. остались только картофеь, гречка и рис. Сама есть перестала - ела тоже что и он. Стала давать козье молоко по немногу. На ВТОРОЙ ДЕНЬ СТАЛО НАМНОГО ЛУЧШЕ КОЖА. потом закрепили результат пару недель ничего нового не давали. за месяц ввела десять! новых продуктов. Правда, сорвал все хлеб, опять зашелушились, но не так остро. Козье молоко давать сырое. Нам хватает пол литра на два дня.
02:31, 14/06/03
Сахар. Ну как же он не считается аллергеном?! Вот к примеру, сахарная свёкла, из котрой добывают столовый сахар (белый, который, рафинированный), относится к семейству лебедовых. Людям, страдающим поллинозами, аллергическими ринитами, астмой, сенной лихорадкой и т.п., при выявлении аллергенов ставят пробу и на лебеду в обязательном порядке. И что интересно, частенько на неё есть реакция. Но практически никто не обращает на это внимание. Подумаешь, лебеда какая-то, которую я и в глаза никогда не видел и вряд ли она растёт во дворе моего дома. А очень напрасно такое пренебрежение. Сахар, получаемый из сахарной свеклы, имеет непосредственное отношение к реакции на лебеду, поскольку из её семейства. А вот тростниковый сахар - нет. К этому же семейству относятся гречка, шпинат, красная свёкла, ревень, амарант, киноа... К тому же сахар (сладости, сладкие чаи, напитки, компоты, промышленные соки, печенья, сдоба, шоколад...) негативно влияет на имунную систему. А все аллергические заболевание есть не что иное, как следствие нарушения защитных функций организма. О, про негативные последствия сахара можно долго говорить. Дрянной продукт!
06:35, 14/06/03
2Света (Тиёль) ""гречка, шпинат, красная свёкла, ревень"" - Ой, Свет, а мы гречку и шпинат кушаем так, что за ушами трещит, и нуль реакции. А вот свеклу как-то попробовали, и капут (теперь-то до меня дошло, где тут собака порылась, Лучше поздно, чем никогда ) Может так быть, что на какие-то растения из семейства есть реакция, а на другие нет? Или я гоню уже?..
06:53, 14/06/03
Похоже на аллергию.
AD
11:54, 14/06/03
Может быть я пропустил это в предыдущих ответах, но хочу обратить ваше внимание, что причина шершавости, особенно на внутренной стороне ножек, ступнях (иногда пальчиках ноги) - это неврологические расстроиства, например при менингите (это явно не ваш случай, но можно спрашивать у врачей), а лучше читайте самы, ведь часто самые врачи об этом и не знают.
16:23, 14/06/03
Чайке. Сложно сказать однозначно, почему вы реагируете на свёклу и совершенно спокойно переносите шпинат. Хотя по своим свойствам шпинат гораздо ближе к лебеде (есть сорт съедобной лебеды), чем свёкла. У нас, вот, другой случай. Мы с дочкой реагируем, как выяснилось, на киноа. Это такой злак, без глютена (в смысле, его можно есть без риска абсолютно всем), с замечательными свойствами. Недавно для себя открыла. Весной. Так хорошо пошло у нас это киноа. Утречком делала кашку с его включением. Ну и лопали мы с дочкой обе эту кашку. Всё бы замечательно, да возникший жидковатый дочкин стул стал меня беспокоить. Очень долго грешила на зубы. У нас в принципе всегда перед новым зубом разжижается на какое-то время (несколько дней) стул. А тут уже 2-й месяц идёт, зуба нет, а стул нехороший. У меня же на руках и теле возникли круглые красные сухие изредка зудящие пятна. По описанию похоже на монетовидную экзему. Господи, чего я только не делала: и мазью пыталась убрать, и питание ещё раз пересмотрела (убрала всю сою (молочное я не ем), которой и так-то было кот наплакал), и травы пила. Короче 2 месяца боролась со своими пятнами и дочкиным поносом. НИЧТО нам не помогало. А помог, как обычно в таких ситуациях, случай . Помнишь, была дискуссия про глютен в топике, где девочка спрашивала, можно ли ей вводить в качестве прикорма кашу из обычных злаков, т.к. у них рядом фермер, который выращивает биозлаки? Вот тогда-то я и узнала впервые, что глютен содержат все злаки, а не только пшеница и иже с ней. Вопрос этот меня сильно заинтересовал. Полезла рыться в интернет. Вышла на сайт в поддержку людям, страдающим целиакией. Батюшки, сколько же интересного я узнала! В том числе, что столь мной любимое киноа относится к семейству лебедовых. На сайте-то речь шла о том, почему киноа можно кушать без риска, а у меня слово лебеда застила все глаза: когда-то мне делали кожные аллергопробы в связи с ринитом непонятно на что и сказали, что есть положит. реакция на пыль, цветение подсолнуха и лебеду. Мне, москвичке, всю жизнь живущей в мегаполисе, слово лебеда тогда не сказало ровным счётом ничего, в памяти всплыли только слова рус. нар. песни "Посею лебеду на берегу..." С тем и жила. Насморк свой вылечила, как только уехала из Москвы. Был 10 лет, прошёл за 2 месяца. Вот, что значит экология! А тут на тебе, пятна какие-то... А ещё прочитала, что ни киноа, ни гречку не рекомендуют маленьким детям из-за того, что эти злаки могут вызвать поносы. Меня просто озарило. Мы 2 месяца ели киноа (ну и гречку, конечно же) и 2 месяца были наши проблемы. Я немедленно всё отменила. И через 3-4 дня у Иваны нормализовался стул, а у меня через неделю от пятен не осталось и следа! Вот такая история. Естесственно, я стала дальше рыться, чтобы выяснить, что ещё относится к лебедовым. Из своего рациона я исключила всё, что с ними связано. Иване на время тоже, даже гречку. Оказывается, совершенно безобидных продуктов нет. Кстати, на Западе гречка относится к "забытым злакам". Здесь ею никто не увлекается, и мало её истинных любителей и ценителей. Детям её не рекомендуют, а взрослые если и едят, то в качестве блинов из гречневой муки. И то, нужно ещё найти любителей. Да и детского питания с гречкой нет вообще. Тогда я сильно удивлялась. А теперь нет: у нас свои нормы и обычаи, у них свои. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть .
05:11, 15/06/03
Спасибо, Светик!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325