Меню

Не ест витамины с грядки

AD
14:26, 08/07/03
Мамочки, было ли у вас такое, что ваше чадо ненаглядное ну ни в какую не ест ни клубнику, ни груши, ни яблоки, ни киви, ни малину, ни черешню.. ну ничего... я уже молчу про овощи.. нет и все тут. Единственное, что признает из фруктов - это банан, а из овощей - ну может иногда пожевать свежую морковку! Что делать, ума не приложу.. уже и в виде сока, и в виде салатика, и в виде протертого варенья.. ну ничего. Пробовали прямо с грядки, чтобы сам сорвал и съел.. он рвет с уодвольствием. но вот кормить маму или папу предпочитает, а не себя.. неужели мы тут одни такие, которые не едят все вкусное и полезное..
16:25, 08/07/03
Думаю, много таких, только с вариациями. Просто у детей часто вкус меняется - подождите, со временем начнет есть. Я по своей вижу - она то ест помидоры, то не ест, то от дыни за уши не оттянешь, то моську воротит. Удачи вам!
16:45, 08/07/03
Вы не про моего сына написали?
17:53, 08/07/03
Мы такие же.Фрукты некоторые начала есть в 3 года, а овщи только морковку. Вы предлагайте ему,в этом году не хочет,в след.попробует.
18:40, 08/07/03
У нас точно такая же ситуация . Из овощей едимтолько помидоры, а из фруктов яюлоки и бананы. И больше ничего мотает головой нет и все, многое даже попробывать не хочет. Обидно до ужаса, так и живет на кашах и макаронах. Пытаюсь сама есть побольше витаминов и тешу себя надеждой, что хоть с молоком какие-то витамины доча получает.
AD
22:41, 08/07/03
у нас та же песня, но овощи мы всетаки потребляем, особенно лук любим , а вот из фруктов вообще ничего, ни в каком виде.
12:51, 09/07/03
Мы кушаем только яблоки и огурцы, иногода банан. А остальное даже пробовать отказывается. Бабушка очень переживает, все пытается своей клубникой накормить.
13:57, 09/07/03
Ну спасибо, хоть утешили, что не мы одни такие: кто не только не есть, но пробовать отказывается. Да я ему всегда предлагаю, но он мотает головой, что и пробовать не будет! И все тут... ладно, будем ждать, может подрастет, тогда будет уплетать за обе щеки
15:05, 09/07/03
А у меня такая же беда со старшей. Ничего из этого в рот не берет. Только соки пьет. а ведь даме уже 14 лет. Заморачивалась я долго, а потом перестала.
16:06, 10/07/03
Попробуйте добавить в кашу или творог, в любое любимое блюдо. Сначало по немножку, если будет есть увеличте колличество фруктов. Постепенно привыкнет к новому вкусу, понравиться
AD
16:25, 10/07/03
Моя доча отлично ест смородину и клубнику вместе с соседскими детками на даче. Когда они выходят гулять, я набираю им ягод в миску, и они наперегонки вчетвером все съедают! А дома эта миска может сколько угодно перед ее носом стоять -- она и не притронется Соседи, кстати, тоже удивляются. Говорят, моя девочка у вас смородину ела?! Этого не может быть, она дома к этой кислятине не притрагивается! С овощами у нас прокатывает "салат для папы". Когда доча садится ужинать, я начинаю резать салат для папы из овощей. Ей не предлагаю. Она придвигает миску к себе и "клюет" оттуда овощи потихоньку, я "нехотя" разрешаю, хотя и приговариваю, что это не для нее, а для папы Так и живем.
17:55, 10/07/03
Попробуем.. хотя когда добавляла в кашу, то ел кашу намного хуже... хотя кашу любит...
09:50, 13/07/03
У нас тоже самое было, вывезли на дачу, ничего не ела, рвала с удовольствием (особенно зелёную ягоду) и кормила маму. Но потом начала есть зелёный горошек... а потом и клубнику с иргой. Главное, я поняла, кормить не после еды (как мы сначала делали), а выводить на грядки голодного ребёнка, сперва для затравки давать то что очень любит (в нашем случае горох, или даже взять с собой кусочек бананчика), а потом можно и то, что не очень.
11:06, 13/07/03
Меня только овощные запеканки спасают. Когда старшему ещ 2-х лет не было, он ел и ягоды, и дыню, яблоки и прочее. Сейчас у обоих идут только яблоки и бананы. А запеканки трескают за милую душу, из ягод компот варю, главное не дать перекипеть, чтобы витаминчики остались.
22:29, 13/07/03
А можно рецептик овощной запеканки? Буду очень благодарна!
AD
22:46, 13/07/03
У нас другая проблемма. Уже ободрали все кусты с малиной у бабушки! Временами поносим этой малинкой. Просто с ума сходит, когда ягодки видит. Вишню подбирает под деревьями. На детской прлощадке только и успеваю оттаскивать ее от дерева с абрикосами. Она их не только кушает, но и ручками разминает, а потом размазывает. Бррр. Все это проделывает очень шустро, я только и успеваю ее от всего оттаскивать и успокаивать плач. Вот яблоки и груши пошли. Живем на юге и все у нас под ногами валяется.
13:51, 15/07/03
Везет вам!!!
19:53, 15/07/03
У меня этим летом всё ест, а вот в прошлом году тоже не могла уговорить Сейчас в деревне ест всё, и клубнику, и землянику, огурчики, смородину, морковку с грядки, и даже укроп с грядки ест, сядет рядом и ест, не срывая ртом, я даже фотку сделала такую. В этом году и черешня шла на ура, и абрикосы, вот купила персиков, думаю, что будет есть

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325