Меню

помогите отучить ее кусаться!!!!!

AD
16:46, 08/07/02
гостим сейчас у сестры, моей девочке год и девять, ее дочери три годика, моя красавица взяла в моду кусать сестренку, если что то не могут поделить, решила, что это хороший аргумент, иногда и щипается, как отучить, помогите! Кто сталкивался сподобным, сколько раз уже объясняла, шлепала легонько по губам сразу после укуса, жалели вместе плачущую от боли сестренку, просили прощения вместе, даже по попке несколько раз стукнули, вобщем ну не действует. К слову, мама работала всю жизнь воспитателем в садике, говорит, что даже в средней группе детского сада есть дети которые продолжают кусаться, да что ж это, как то ведь надо отучать, зачем такие проблемы то на нашу голову?
Знакомая ситуация. ТОлько мая младшая не очень часто это делает, а только когда баловство дошло до точки кипения и подругому она уже не знает как проявить себя и привлечь внимание. Я стараюсь не разрешать это делать. Отучать в этом возрасте сложно. Думаю оно пройдет само, просто нужно останавливать.
19:16, 08/07/02
Мы помладще немного, но проблема близка. У подруги дочке два года, мимо зубов ничего не пропускает. Так там не проходит ничего... ни шлепания, ни уговоры, ни угрозы... По Мирославу всегда видно когда он кусаться собирается - я стараюсь просто предупреждать ситуацию. Раньше главной жертвой была я. Кусал до крови, пусть и любя... Сейчас практически перестал.
04:16, 09/07/02
По-моему практически все дети проходят через период кусания. По крайней мере из опыта общения с ровесниками старшего сына и с Семычевскими (вернее чуть постарше его): мало кто не кусался. Периоды эти бывают разные, у кого-то затяжные, у кого-то быстро проходит... Мне кажется, надо стараться не доводить до кусания, растаскивать "кусак" по углам... Вряд ли наказание физическое безотказно помогает всем, да и подкованные в педагогике могут поспорить. Мое мнение - предотвращать, а не наказывать, по мере возможности. Ну и... постараться пережить с наименьшими потерями. Удачи!
15:21, 09/07/02
http://www.mamochki.ru/4/40400.stm - вот здесь есть три материала о кусании, с советами психологов. Посмотрите!! Наказанием действительно дело не решить.
AD
03:20, 10/07/02
YUKKA, спасибо вам большое!
14:56, 14/08/02
Я своего Андрюшку просто сама укусила. И подествовало.
15:47, 14/08/02
И я Аню укусила несильно, но чувствительно, и тоже очень подействовало, так как она просто не понимала, то это больно. Но в нашем случае, она просто играясь решила бабушку покусать слегка . А еще совет, может научить кусаться.... понарошку? У нас на многое это так действует! Она обожает что-то, что запрещено пробовать в реале , делать понарошку, например, утюг горячий проверять на нагрев (очень далеко от настоящего утюга, Аня плюёт на палец и прикладывает к игрушечному ). Юля и Аня (01.10.1999)
02:06, 15/08/02
Мы конечно младше но кусаемся как большие.Пробовала и плакать (шутя)и тоже укусить, ничего не помогает.Надеюсь пройдёт с возрастом
06:43, 15/08/02
Не педагогично и не правильно, но на мою ничего не действовало мирное. Ни мамины слезки, ни уговоры, ни обиды. Пришлось маме самой укусить пару раз. Усё, как бабки отшептали ,пока
AD
10:49, 15/08/02
Мы кусались, пока не объяснили, что это не приятно и играть после таких дел с ним никто не будет. Теперь кусаемся понарошку (прикладываемся губами и страшным голосом говорим "АМ!"). И все довольны, и весело, и никто не покусан.
Немного жестоко
13:42, 27/08/02
Я била по губам и достаточно сильно (для ребенка), хватило 2 раз. Больше не кусается.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325