Меню

Может ли Калгель затормозить вылезание з

AD
05:54, 26/08/02
Может, это из серии бабкиных сказок, но слышала, что если мазать калгелем десенки, то это как бы притормаживает выползание следующих зубиков. Кто с таким встречался? Просто у Майюшки долго не лезли зубы, потом поперли со страшной силой, все набухло и я решила ей помазать пару дней. Так вот с тех дней больше новых уже довольно долго не вылазит. Все по-прежнему так же набухшее, а новых зубов нет. Это просто стечение обстоятельств или как?
07:50, 26/08/02
Да вряд ли, я думаю... Мы мазали Калгелем, и ничего оно не притормаживало. Зато очень хорошо облегчало состояние ребенку и помогало заснуть. Не представляю, как бы мы пережили этот трудный период без обезболивающих гелей. P.S.(по поводу притормаживания): У нас последний молочный зуб вылез в год и 10 месяцев. Вот.
08:33, 26/08/02
Мне тоже кажется, что это сказки. У моей старшей дочи зубы лезли оччень рано и активно. Без калгеля и еще дентинокса мы бы просто сошли с ума... А зубы у нас или не лезли или лезли сразу по несколько штук. А вот у младьшей 6.5 месяцев зубов еще нет и похоже еще не скоро появятся. Так что все у деток индивидуально, не волнуйтесь. Просто такая у вас деточка!
09:58, 26/08/02
более чем уверена что это совпадение... у меня двое одинаковых, у обоих пёрли зубы вовсю, помазала. Вылезли 2 нижних у Роберта, через 5 дней у Данте, а потом у Данте же ещё через 3 недели 2 верхних. Прошло уже больше месяца и только сейчас у Роберта первый верхний вылез...
Думаю, что нет Первый зуб вылез в 3,5 месяцев, с 6 до 7 месяцев - еще 6 зубов, с 11 до 12.5 - еще 8 штук. Так что, о никаком торможении речи нет. Мажь на здоровье и не заморачивайся А зубы "рывками" растут, все ждешь их, думаешь - вот-вот, ан нет, только через пару месяцев Мы сейчас последнюю партию ожидаем, 4 моляра, вот там фиг помажешь
AD
12:45, 26/08/02
Так ведь первый раз затормозилось, как только стала мазать, второй раз, и сейчас. Или это я - тормоз, мажу, когда готовые зубки уже вылзели? Ой, а мне в голову не приходило
15:30, 26/08/02
Наташ, сомневаешься - не мажь Хотя я считаю, что это совпадение, причем смешное. Удачи!
10:13, 27/08/02
Может оно и тормозит процесс, но без Калгеля я бы повесилась --- дите спать не уложить пока десна не помажешь. Потому я не забиваю голову и мажу
01:50, 26/09/02
Совпадение. Зато как замечательно обезболивает. У меня самой когда лез зуб мудрости, я думала, что повешусь. Во время вспомнила про Калгель, мы правда Дашуле еще Калполом мазали, а то от частого использования Калгеля появляется привыкание и он не "замораживает". А если сомневаешься в Калгеле, можно дать Калпол обезболивающий сиропчик), но тоже не часто, по тем же причинам.
05:46, 26/09/02
Ой, а себе-то я и не догадалась помазать, тоже с большим скрипом зуб мудрости тут лез. А вот насчет Калпола, то Вы, девушка, издеваетесь. В Китае нет таких гелей. Я Калгель-то полгода ждала, пока перешлют с оказией.
AD
12:20, 26/09/02
Нет, конечно, не может. Калгель даже не проникает так глубоко, чтобы помешать или затормозить процесс.
01:48, 27/09/02
Натуль, прости, не со зла.. Но если вдруг кто где найдет Калгель (клубничный сиропчик такой), то знай, его тоже можно пользовать. А сколько у Майюшки уже зубиков? Вы же, вроде, собирались к Новому году в Москву? Или потом уже не понадобится?..
06:04, 27/09/02
Анют, НАДЕЮСЬ, ЧТО НЕ ПОНАДОБИТСЯ, потому что мы сейчас вовсю ждем клыки, так вот если они за эти три месяца перед Москвой не появятся я ПОВЕШУСЬ, и уже тогда вопрос геля и сиропа меня точно волновать не будет.
17:03, 27/09/02
Наташ, я еще вспомнила некоторые "бабушкины советы". Ну, про жесткий хлеб, горбушки, сухарики, по-моему, знают все - они очень хорошо чешут набухшие десны. А еще был вот какой рецепт: в старину ребенку давали серебряный ключик, который должен был "открыть", "отпереть" новый зубик. Серебро дезынфицирует, а "открывательная" рельефность ключа чешет десны. Моя сестра давала обычный металический ключ, с неострыми зубчиками, дабы не поранить чего. Мы его сначала мыли с мылом, а потом держали долго в кипятке (на всякий случай). В итоге, племяшка ходила с ним везде и грызла его, но, что странно, интерес к нему исчез как только зуб вылез.. Это из разряда "перерезать ножницами "путы", чтобы ребенок хорошо ходил". Может это глупо, но я все равно прислушиваюсь. Не зря все-таки столько времени это передавалось из поколения в поколение.. Меня понесло на философию.. закругляюсь.
18:14, 10/10/02
Не помню чем мазали, но мазали каждый зубик, на ночь. Все зубы вовремя вылезли.
AD
15:35, 31/10/02
Присоединяюсь к большинству ораторов - думаю, что это совпадение, у нас сейчас лезут один за другим, хотя мажем калгелем.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325