Меню

Первая подушка - толщина

AD
Что-то не нашла я в Америке маленьких детских подушек Поэтому придется шить самой. А какую сделать толщину? И вообще, какие у кого продуктивные идеи? Мне тут дали один совет - сделать подушку по ширине кровати, чтобы она не переворачивалась. Имеет смысл?
13:49, 07/09/02
Насчет ширины кровати - идея супер. Мы тут в гсотинице (в поездке) жили, ну я и бросила Майюхе гостиничную подушку в манеж, длинную такую, как раз во всю ширину. Деть тащился и норовил спать на ней, хотя до этого в жизни еще не знала, что такое подушка. А Детская у нас лежит - очень тоненькая, не больше 2 см толщиной. Думаю, теперь её предложить, очень уж сладко деть на гостиничной спал.
16:21, 07/09/02
Абсолютно согласна. В ширину кровати и где-то 2-4 см толщины. Кстати, оч помогает при засыпе. Мы ее гладим как живую и баюкаем сами. И спим ручку под нее подсунув. Потрясное зрелище!
А длину какую делать? Квадратную, явно не сделаешь
08:50, 08/09/02
Возвращаясь все к той же гостиничной - обыкновенная прямоугольная подушка. Примерно 40 см, хотя дитенку и поменьше можно сделать.
AD
10:55, 08/09/02
Мы делали подушку в ширину кровати и 45 в "длину". Этого вполне хватало для уютного сна головой на подушке.. иногда даже вся на нее умещалась.. Делала из листового синтепона (вот только сколько слоев уже не помню), так как всякий холофайбер не выдерживал ее утренних скачек.. Толщину делала сантиметра три (сничала чуть толще, так первоначальная толщина обминается)
11:07, 08/09/02
в ширину кровати, из сентепона или губки резаной. толщиной не более 5 см (это если не хотите скалеоз заработать) или же наоборот маленькие, типа тех что в комплектах детского белья идут, я уже сейчас своим положила их в кроватки там они с ними в обнимку спят ...в маму
16:28, 09/09/02
Я не покупала подушек, пока. Для начала можно сложить в 8 пеленку. А в дальнейшем сделать подешку с наполнителем, но для ребенка не советую наполнять сентипоном. Если есть возможность по лучше пухом (гагачим пухом -хаха). А вот моя, сколько я уже делала подушек, всё равно спит без них. Ну не любит ребенок у меня подушки.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325