Меню

Бабушка

AD
23:11, 10/01/03
У нас не пойми что происходит.Сыну год и три,последние несколько недель не сходит с бабушкиных рук,когда она на работе,мы с ним вдвоём,ходит ,занимается своими делами,как приходит,сразу к ней на руки и не слезает,ей даже не поесть.
У нас такого не было, но мы отдельно живем. Вообще, многие мамы жалуются, что они для малышей - только кормежка, нянька и т.п., хотя проводят с ним целый день, а как приходят домой папы - все, мамы нет, папа, папа, папа! У вас видимо такой любовью пользуется бабушка. Объясняется на мой взгляд просто: мама рядом всегда, а папа (бабушка) - нет, поэтому их обществом деть как бы больше дорожит - они меньше в пропорциональном отношении выполняют бытовых забот, но больше играют с ним, отсюда и любовь-морковь - качественно другой уровень общения. Т.е. маму тоже любят, но более потребительски что-ли Мама - это защита в последней инстанции.
12:23, 11/01/03
Ой, у нас с бабушкой та же песня Только бабуля сама дочу избаловала Она ее на руках маленькую таскала, вместо того чтобы ее саму заставлять ходить Ну, и теперь бабушка в дверь входит, а Анфиска бежит и ручки тянет Мы с мужем ее так не носим, а тут бабушка добрая Даже если сразу не возьмет, то она пять минут поноет возле нее и бабушка обязательно возьмет А потом бабушка ворчит что мы ребенка избаловали...
Та же фигня. Правильно, мама воспитывать пытается, умывает, одевает, ногти стрижет и еще кучу всего неприятного делает. А бабушка таскает на ручках и улыбается. Абидна блин.
16:47, 11/01/03
А бабушка недовольна? Гошка бабушку видит раз в год. Увы.... Но когда видит, висит на ней круглосуточно. И на дедушке. Рассказывая на лялячьем всякие истории, целуя в щеку, перманентно держась за указательный палец руки... Бабушка с дедом просто ТАЩАТЬСЯ. В общем, глядя что три человека счастливы от подобного расклада, у меня нет желания мешать ему.
AD
16:48, 11/01/03
Да я тоже думаю,что бабушка сама виновата-таскала на руках.
20:49, 11/01/03
Ну, так нечего жаловаться что деть кушать не дает Я своим так и сказала: "если балуете, то нечего потом мне жаловаться" А то набалуют, а потом мне еще и притензии, что я ребенка плохо воспитываю
22:55, 11/01/03
У нас было тоже самое. Просто сейчас мы подросли. А так, я думаю, мама ведь и строгой может быть иногда, и наказать, если нужно. А бабушка только играет, ластит, балует. Вот и получается, что с бабушкой на данный момент лучше. А без бабушки - мама самая любимая
23:23, 11/01/03
Нам почти 2 года. От бабушки не отходим, как только бабушка просыпается, так сразу "игать".Мне это не очень нравиться, самостоятельно играть ребенок потихоньку перестает.
А мне кажется, что бабушки на то и существуют, чтобы безмерно баловать внуков
AD
06:21, 12/01/03
Я бы только радовалась. Значит, маме можно заняться делами и собой. Представьте, что у вас отпуск
08:33, 12/01/03
Да ну, нормально все. Ведь Вы с ребенком целый день вдвоем, а он уже подрастает, ему хочется новых впечатлений, новых лиц. А бабушка еще и побаловать может... Мой Дима очень гоняется за моей сестрой: в туалет только с Олей, кушать только с Олей, играть только с Олей. Когда она уходит, такой визг стоит... Но я к этому нормально отношусь - мама есть мама. Ведь если вдруг детке плохо (упал, ударился, заболел, не дай Бог) - кроме мамы никто не нужен... Так что отдыхайте, пока бабушка ребенком занимается и все дела.
10:07, 12/01/03
Может он просто бабушку очень любит? Хотя я бы, наверное, ревновать стала. Немного
10:10, 12/01/03
У нас тоже самое , только с мамой , когда меня нет, все ОК , когда я с работы прихозу , караул , дажев туалет не зайти , ничего ,это пройдет
22:41, 12/01/03
Так ведь бабушка в воспитании придерживается более строгих правил,чем я ,не могу сказать,что балует.А вот спать ложится толко со мной,но для этого его от бабушки просто отдирать надо.Жалко,он плачет.
AD
03:09, 13/01/03
у нас то же самое происходит, за мамой ходит хвостом, а вот ко мне на руки фиг пойдет, все спешит куда-то ... может это из-за того, что видит реже и скучает?
18:54, 13/01/03
Ну а папу или дядьку ещё реже видит,поиграть ,конечно,рад,но не на руках.Раньше если я откуда-то прийду,то мне раздеться не давал,а теперь подбежит,обнимет и к бабушке опять.
02:11, 15/01/03
Старшая дочь любила так сильно бабушку, и сейчас сильно любит, я даже ревновала, но ничего не могла поделать. А младшая нет, это моя полностью, ох , как это тяжело оказалось.
20:04, 17/01/03
У нас тоже самое к папе Надоели мы им, а по ним они скучают

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325