Меню

Тревожный сон

AD
20:46, 29/01/03
Дочка второй день плохо спит ночью, просыпается и плачет, кричит "мама туда, туда", показывая на коридор или на спальню (не знаю точно) и еще "нет нет", "ам ам", "аа аа". Со мной успокаивается, но спать уже не спит Клыки уже прорезались, остальные зубы вроде тоже...Что может быть????
00:14, 30/01/03
Может сниться что плохое? У нас так бывает если днем/перед сном зая перевозбудилась сильно.
04:16, 30/01/03
Мне тоже кажется, что снится что-то, у нас такое было 1 раз, проснулся и кричит:"Мама, гав-гав - больно!" В общем я так поняла, что собака во сне укусила, хотя наяву такого и в помине не было... А ТВ он не смотрит, хотя бы краем глаза?
Бывает, что деткам начинают сниться кошмары. ИМХО, это от избытка впечатлений и перевозбуждения.
00:05, 31/01/03
У нас аналогичная ситуация: по 3 раза за ночь просыпается с ревом. Говорит еще плохо, поэтому на вопрос "что ты видел во сне?" начинает плакать еще больше. Один раз только сказал "бах" (видимо упал во сне). Невропатолог сказала, что в таких случаях лучше малыша разбудить и вынести на свет, иначе может плакать не просыпаясь по нескольку раз за ночь. Мы будим, только потом Егорка опять просыпается и плачет.
AD
18:04, 31/01/03
Думаю, ей что-то снится. Моя тоже может проснуться вдруг с ревом и словами:"Не хочу, ну хочу, не буду!" Значит и во сне ребенку покоя не дадут - палец в разетку не сунуть! Безобразие!
У нас тоже самое Сегодня. Совершенно нетипичный случай - ребенок просто отказыватся спать в своей кровати - истерит до рвоты. С нами отрубается в момент. Можно конечно свалить на зубы, но у нас на первые два клыка нулевая реакция была, не верится, что это зубы. Год назад тоже было похожее - непонятное такое. И прошло внезапно (или нам показалось что внезапно) - три месяца мучились, а после того, как стали давать удвоенную дозу вит.Д (у нас рахит был)) - все прошло. Может совпадение, но начну сейчас его опять давать.
11:29, 01/02/03
Если девочка крещенная, сходите с ней на причастие.
21:53, 01/02/03
Присоединяюсь к Наталье, сходите с доченькой в церковь или положите крыжму
11:19, 05/02/03
Мы не в России живем....не знаю я тут никаких церквей....меня больше волнует вопрос как долго это может продолжаться и что еще можно сделать? Сегодня опять просыпалась и плакала, под утро взяла к себе, так как спать очень хотелось. Причем быают дни, когда они спит всю ночь хорошо, например, после прогулок (не всегда погода позволяет).
AD
12:56, 06/02/03
Я святую воду пользую в таких случаях, жаль, что у вас её нет.
17:34, 06/02/03
Вопрос Na_tke А что такое крыжма? Как ее можно положить и куда? А для спокойного сна я бы посоветовала какую-нибудь несильную седативную терапию. Микстурку из валерианы с пустырником, настойку пиона и т.д. В общем, что-то растительного характера. Плюс глицин. а вообще, все правильно написали, надо и причащать ребенка, и хорошо бы про церковь нашу узнать, гда ближайшая, и комнату/квартиру освятить или хотя бы святой водой окропить помещения дома. Если ребенок крещеный, то нужно, чтобы он крест носил не снимая. Годам к трем или раньше хотя бы Отче наш с Богородицей умел петь. Глядишь, и без микстур спать будет нормально.
06:50, 09/02/03
Думаю, что сниться что-то плохое. Попробуйте перед сном спокойным чем-то заниматься. Хотя моей не всегда это помогает, все равно частенько вскакивает с криками. Правда иногда явно не кошмары сняться, судя по крикам:"Мама! Балая кошка убежала кушать!"
15:45, 10/02/03
Да, скорее всего снится...думаю в связи с тем, что она начинает говорить....когда она научилась стоять, я не могла ее уложить спать, она первые 2 недели вскакивала и до истерик доходило, приходилось пеленать как маленькую

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325