Меню

Сухость кожи

AD
07:22, 06/03/03
У Саньки очень сухая кожа, прям шершавая вся, так как диатез выступает довольно часто, то на него я и грешила, как на одно из проявлений аллергии. Но мы придерживаемся в общем-то диеты и уже очень давно никаких новых продуктов не давали. Кожа сухая по-прежнему. Увлажняющие средства не помогают. Деть беспокоится, я в общем-то тоже. Нян подкинула мысль, а может причина сухости в нехватке витамина какого-либо? Ее вариант был "витамин А". Я полный ноль в этих вопросах, поэтмоу и решила поспрашать Может ли сухость быть из-за нехватки витамина и какого скорее всего и что делать в этой ситуации?
21:51, 06/03/03
У моей сестры была нехватка вит.А, у неё лопалась кожа на руках,было похоже наожог,судя по всему у вас не так? А посоветовать могу мазь "Бепантен", она на основе пантенола, для детей и взрослых,и показаний куча.Мне помогла от сухости на лице.
04:55, 07/03/03
Люда, не гадай, или сходите к врачу, или пропейте витамины. А еще лучше - не парься, если проблема, например, в воде, то много ли ты сможешь сделать?...
11:23, 07/03/03
Хотя мы и не аллергики, у нас таже проблемка - сухая шершавая кожа на предплечиях и на ножках по внешней части, только мелкую это не беспокоит. Я грешу на воду и не особо зацикливаюсь. На недостаток витамина А врядли это похоже - мы печенку едим и молочком маминым питаемся и это не помогает.
13:27, 07/03/03
Попробуйте крем "Радевит" там вит А и Е. У нас тоже кожа шершавая правда на коленках только. Любит Егорка машинки покатать и на коленках поползать.
AD
17:34, 07/03/03
Мне тоже кажется, что это от воды.Вода очень жесткая.Добавляйте пенку увлажняющую когда купаетесь.Я вообще когда в Москву приезжаю, с непривычки жутко мучаюсь и как можно реже стараюсь с водой иметь дело.
21:29, 07/03/03
Попробуйте кожу на наиболее сухих местах не мыть водой,а протирать детским лосьоном или влажными салфетками.Еще понаблюдайте достаточно ли ребенок пьет-недостаток жидкости тоже может так проявляется,а еще можно увлажнить воздух в комнате,где малыш проводит большую часть времени.
09:39, 09/03/03
Попробуйте крема витаминизированные (-)
22:53, 17/03/03
У нас эта беда постоянная. Причина у нас - панкреатопатия (ферментопатия), при недостатке ферментов всегда сухая кожа. Я сама испытала на себе это в детстве. Из пищи не усваиваются полностью микроэлементы, витамины и питательные вещества, в том числе цинк, очень важный для кожи. Вот что нам назначил врач (помимо ферментов - креона): мазь атодерм-цинк (негормональная), мультивитамины (мы остановились на мультитабсе "Малыш"), адсорбент (энтерос-гель), Мальтофер (это препарат железа, но он именно в нашем случае нужен, так как у нас еще и анемия)и эуфлорины L и B (это препарат из живых бифидо и лакто бактерий нового поколения). Удачи вам
11:22, 18/03/03
Лично нам всегда в таких случаях Бепантен помогает. Может, стоит попробовать. Правда, в таких случаях лучше все-таки с дерматологом посоветоваться.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325