Меню

Ребенок 1.5 лет на море.

AD
13:25, 16/03/03
Расскажите, кто ездил с маленьким ребенком или собирается на море, какие трудности, и стоит ли это делать вообще...и куда лучше поехать.Спасибо.
16:03, 16/03/03
Ой, куда поехать не знаю. Мы ездием каждый годв под Калининград прибалтийский. На опыте своих, могу сказать, мои к морю вообще не подходили. И надо, чтобы хотя бы на три недели, чтобы аклиматизация прошла нормально. Берешь песочный набор, шляпу для ребенка, крем от загара.
12:05, 17/03/03
ездила с племяшкой 3 лет. в основном на этой базе дети были от трех лет, малышей было двое одному 6 мес, другому годик. Не знаю как они, а я три раза в день ходила на кухню готовить ребенку, т.к. не ела все что давали. Горячей воды на базе не было, хоть при покупке путевки нам ее обещали. Выручал большой таз, прихваченный из дома и работники столовой , которые безропотно соглашались дать горячей воды. Постирал- а повесить не на что, опять к зав.хозу - за веревкой(прищепки взяла из дома), утюг тоже просила- давали Хуже было, когда в начале августа налетел холодный ветер и 4 дня лил дождь и было холодно. плащие летний для детки я взяла, а вот до туфелек или кроссовочек дома не додумалась. был плед из дома, днем ничего , а вот пару ночей было очень холодно. Кипятильник никогда не бывает лишним. На солнце были под зонтом и одеты, только до 9.30 и после 16.30 раздевала ребенка полностью. Солнечный удар многих малышей там свалил. Сидеть подальше от воды - очень хорошо отражает солнечные лучи и может обгореть. короче, отпуск с малышом - это не отдых, а меры по оздоровлению ребенка, так что будьте готовы! возьмите минимум медикаментов. лучше выберите хороший санаторий, там и быт проще вам будет и врачи есть.Удачи!
19:04, 17/03/03
В прошлом году я ездила в Хорватию. Я тогда была беременная, но было очень много мамочек с малышами. Там здорово!
23:48, 17/03/03
Мы со старшим ездили в 1.5 годика на Азовское море (мы живем в Киеве поэтому дорога была не утомительная) жили в частном секторе, 5 мин. хотьбы от пляжа, готовили еду для малого сами. На пляж ходили с утра и после обеда где-то в 5 вечера, когда не очень жарко, водичка была теплая , да и вообще Азовское море мелкое и очень много отдыхающих были с детками до года. Отдохнули хорошо. Ездим на море каждый год только в Крым. Хотелось бы и в этом году поехать, да компания большая
AD
01:39, 18/03/03
Всем большущее спасибо!
07:08, 18/03/03
боюсь, не опоздала ли я. Мы в прошлом году ездили, нам было 1,8. Акклиматизация не пошла...пришлось возвращаться раньше запланированного, т.к. это был не отдых, а кошмар. Сначала был конъюктивит, потом температура, сопли, кашель, понос...Температуру ничем не могли сбить до тех пор, пока не вернулись домой. Как домой приехали, все как рукой сняло. Мы живем на урале, ездили в Краснодарский край. Так что, у всех по разному...
14:53, 18/03/03
Ох и намаетесь. В полтора года они уже такие непоседы и русским языком не объяснишь ничего, не уговоришь, что папа с мамой в шезлонге посидеть хотят.
17:07, 18/03/03
мы с годовалой дочерью в Черногории были. Столкнулись со следующими проблемами: прорезывание клыков, высокая температура и потеря соски.
18:18, 18/03/03
Да уж, что-то у меня энтузиазм постепенно пропадает...
AD
20:24, 18/03/03
Мы в полтора года были 2 раза в Турции(1,4 и 1,7). Проблем никаких не было, хотя , конечно, отдых с ребенком несколько другой, чем без него. Нельзя загорать лежа или сидя, придется делать это в движении, еще придется ходить на мини- дискотеку, а не на обычную, быстро есть в ресторане и т.п.
11:26, 19/03/03
Конечно, трудности будут,но польза-то какая для ребенка! Мы ездили в два года в Болгарию. Проблемы были с питанием( хотя,это скорее не из-за поездки,а из-за самого Пети - он вообще в этом возрасте плохо есть стал).Ну, плавать придется с папой по очереди, это неудобно. А еще лучше, если есть возможность, возмите с собой бабушку. Расходы на ее поездку окупятся сполна вашим хорошим отдыхом.Запасайтесь лекарствами по полной программе, крем от солнца высокой степени защиты, всякие формочки-ведерки. Остальное зависит от того, в какое место вы едете.
02:34, 20/03/03
Живем на океане. До года с ребенком на пляже было легко, а потом!!!! ТО боитя воды, то наоборот везде бежит, ох.... В общем сложновато. Если вы хотите именно ребенка вывезти на море, может оно того и стоит, а если сами мечтаете отдохнуть, то боюсь вряд ли получится полноценный отдых....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325