Меню

Начинаем закаливание?Опытные, посоветуйт

AD
01:20, 14/04/03
Не хотим болеть так часто.Активный,любопытный,гу- ляем достаточно,питаемся хорошо,но чуть только кто-нибудь заболевает в нашей большой семье, тут же температурим и сопливим мы, от кашля удается избавиться с огромным трудом. Давали иммунал в течение нескольких недель,пили мульти-табс,но все равно переболели гриппом,даже в больнице лежали поэтому.Еще вскоре нам светит детский сад,отдадим в 2 года,а самый естественный способ укрепления иммунитета-закаливание.Помогите,пожалуйста,опишите как можно подробнее,с чего нужно начинать,как проводить водное закаливание,или сообщите о простых,повседневных закаливающих процедурах.С благодарностью прочтем и воспользуемся вашим личным опытом,желательно положительным опытом.А был ли у кого-нибудь негативный результат закаливания? Заранее всем спасибо! Енотик и Максимка (6.05.2001)
04:37, 14/04/03
мы пробовали закалятся, начинали в бассейне(с пяточек- под кран с холодной водой -сначала один раз и увеличивая) потом обливания(ходили в бассейн весну ,лето прошлые) в перерывах болели сопли-сзубами)а осенью сильно с высокой температурой ,в бассейн ходить перестали, дома обливаемся, но все равно часто болеет.
08:12, 14/04/03
Ну не такиеуж мы и опытные, но окружающие считают Аяза закаленным. Специальных мероприятий не проводим, неорганизованные такие родители... Но ребенок почти всегда босиком, часто голопопый ползает-бегает. На улицу не кутаем, хочется, чтобы он двигаться мог. За зиму сопливили пару раз в легкую.
10:02, 14/04/03
ничего специального не делала, но в приницпе детей не теплю да и в приницпе даю им быть болеем мы редко. не считая первых месяцев жизни простуда была раза 2 и 1 раз траванулись. дома ходим босиком несморя на то что все окружающие ругают. если плитка сильно холодная то одеваю носочки, но не тапочки. днём в квартире ходим в шортиках, часто без майки. умываемся только холодной водой, когда памперсы меняем то тоже холодной, только копуемся в тёпленьком душике. Спим всегда с открытым окном. На прогулках не выдираю все листики изо рта, песок напляже тоже особо не выдираю... в общем, свободу действий даём вот и весь наш опыт
15:44, 14/04/03
Я думаю,что первым делом нужно посоветоваться со своим педиатром.Это только кажтся,что все так легко и просто.У меня был свой печальный опыт,когда меня "закалили" в детском саду и все закончилось очень печально.Удивляюсь,как моя мама тогда не убила заведующую детским садом.И еще, если вам кажется,что у малыша слабый иммунитет,может имеет смысл обратиться к иммунологу?Сдать необходимые анализы и если нужно-подкорректировать иммунитет.
AD
18:03, 16/04/03
Из личного опыта: меня с рождения купал папа, через несколько месяцев мама узнала, что под конец он меня холодной водой обливает. Результат - за все детство: краснуха из садика и аппендицит в 14 лет, простуд вообще не помню, если что и было то в очень легкой форме (и это при нашей зиме до -50). Из опыта подруги: сыну 4 года, постоянно болел, пока в спец. мед. центре не сдали кровь на анализ, оказалось, что имунитет понижен из-за какой-то инфекции, которую можно вылечить и ребенок перестанет болеть. Сейчас они лечатся, о результатах пока говорить рано.
23:25, 21/04/03
Мы с двух месяцев ходили в бассейн при поликлинике (точнее в ванне плавали)и закаливаться начали там. Раз в неделю температуру при купании снижали на пол градуса, а начали с 36-ти. Каждое купание заканчивали обливанием более прохладной водичкой, а личико споласкивали вообще холодной. температуру снизили до 31-го градуса.
23:41, 21/04/03
Мы сейчас начали потихоньку. Пока пускаем больше по дому голышом бегать, а после ванны и душа ножки холодной водой обливаем.
13:54, 22/04/03
мы с рождения купаем ребенка в еле теплой воде в конце обливаем холодной водой, не кутаем, по квартире ходим босиком.
09:36, 23/04/03
Особо не закаляю специально. Но купаю в негорячей воде, обливаю после купания холодной, не кутаю.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325