Меню

Отдых на море

AD
14:47, 03/07/03
Девочки,поделитесь опытом. Нашей малышке годик, мы хотим в конце сентября (ей будет год и 3 месяца) поехать на 2 недели на море в Турцию.Все вокуг, включая детского врача очень отговаривают, говорят, что Дашуня еще очень маленькая. Кто отдыхал с такими маленькими детьми- как прошел отдых? Стоит ли ехать с такими крохами, или лучше действительно еще годик-два подождать?
14:58, 03/07/03
Мы были в Турции в конце сентября с 8-месячной дочерью. Днем жарко, но вечера уже прохладные. Только о еде для малыша нужно позаботиться отдельно, потому как детское меню там -картофель фри и макароны. Другая пища иногда специфическая -у меня не пошла. ИМХО отдыхать можно, но надо тчательно выбирать отель и место.
18:13, 03/07/03
Знаете, врачи в поликлинике никогда ничего хорошего не скажут. Я даже их и спрашивать не стала, просто сделала все прививки, показались врачу перед отъездом и поехали с дочкой на Кипр когда ей было всего 5 месяцев. Правда мне проше было - я тогда практически только грудью ее кормила. (и потом ездили еще не раз) Так что мой совет - поезжайте и не бойтесь. Главное, все продумать заранее и подготовиться (ну в бытовом плане) чтобы и Вам и крохе было хорошо и удобно.
19:26, 03/07/03
Надо смотреть на то, на сколько проблемный ребенок. Вы должны все предусмотреть, что будуте делать если ребенок заболеет, как вы будет с ним , точнее где переносить резкие перпады температуры. Смысл ехать с ребенком, если отдыха нормального не выйдет: вечером никуда не сходить, на солнце не поваляться.... Думай, где покупать специализированное питание. Короче минусов много, а плюсов практически два: ребенок на свежем воздухе и мама может сказать, что мы мол на море ездили летом.
19:55, 03/07/03
Мы ездили на море когда младшей было 11 месяцев. Но наша ситуация отличалась - мы не выезжали из страны и мы останавливались не в отэле, а в съёмной квартире. Это был большой плюс, так как была кухня и можно было детям готовить. Так что если это возможно, я бы советовала вам поискать что-нибудь с кухней (иногда даже в отэлях бывают такие номера). А так, мы отдахнули чудно, все остались очень довольны, чего и вам желаю
AD
21:21, 03/07/03
я вообще с 4-х месячным в Россию летала , а в 6 месяцев на океан ездили и ничего.
22:11, 03/07/03
Мне кажется, что Ваши минусы несколько преувеличены. По большому счету, оставшись дома с ребенком на солнце тоже не поваляться и вечером никуда не сходить. Плюс к этому ребенок на несвежем воздухе и по итогу мама не сможет сказать, что мол на море ездили летом.
23:36, 03/07/03
Вика, мы вот месяца нет еще как приехали из турции, тоже ездили на 2 недели и ни капельки не пожалели, наоборот- очень рады: для ребенка столько впечатлений, он так изменился: вырос, повзрослел. В-общем езжайте обязательно- главное чтоб там были хорошие условия.
15:18, 04/07/03
еще один довод ЗА поездку: люди во всем мире летают с маленькими детьми и не с одним. посмотрите на любой зарубежный курорт. а негативное отношение к поездке на море с малышиком - это скорее остатки советского менталитета ("у нее ребенок маленький, а она, зараза, еще и на море собралась!") хотя конечно, спору нет, разные детки по-разному поездки переносят. каждая мама лучше своего ребенка знает.
17:19, 04/07/03
Мы в данный момент отдыхаем в Турции, отель Риксос Текирова 5*+ все включено, дорого, но ... Отель красивый. Моим детям 2г6м - мое мнение с маленькими детьми лучше отдыхать недалеко отдома. Хотя мамаши с более маленькими детьми, довольны - катают деток на колясках, а наши с рук почти неслазиют . Кроватку которую здесь предложили обсалютно непригодна для спанья - поэтому спим на больших взрослых кроватях. Заболели - почти все дети здесь кашлиют и сопливят.
AD
23:14, 04/07/03
Во-во!!! Сама только вернулась с моря (Румыния). Там деток на пляже больше чем взрослых!!! очень много детишек 1,5-2 лет. Я прям истосковалась, глядя на них: мой масяня мерз в Москве.
01:05, 06/07/03
Когда мой сын с удовольствием плескался в море, одна женщина спросила, сколько ему. Я говорю "год и два". А она мне с сожалением: "А мы свою полуторогодовалую побоялись брать с собой, а зря".
06:40, 06/07/03
Первый раз ездили на море в полгода. Все прошло нормально. Второй раз ездили на море в год и 4, была у него пару дней температура. Потом ездили в год и 6, все нормально. Сейчас тоже недавно с моря, опять все хорошо. Удачного отдыха. Никого не надо слушать, а полагаться только на себя.
07:09, 06/07/03
Это как повезет. Риск есть, т.к. в принципе всем понятно, что в таком возрасте резкая и кратковременная смена климата не желательна. Мы старшего возили в Грецию в год и 4 мес, жуть просто Как вспомню.. Аклиматиззацию прошло плохо, ребенок 10 дней из 14 проболел, мы с мужем разругались Там тогда было под 40 гр тепла. С мелким сейчас не рискну ехать, нам тоже год сейчас. Лучше уж в следущем году домик на море снять и на три месяца, не меньше. Но еще раз повторюсь, как повезет. Некоторые хорошо отдыхают с годоваськами
13:22, 06/07/03
Мы были в год и пять в Болгарии. Отдых прошел отлично. Ребенок до сих пор впоминает море.
AD
22:51, 06/07/03
Девочки! Еще про Турцию вопросики: если кто помнит, сколько у.е. примерно стоит памперсы (только в лирах, ради бога, не пишите - я год считать буду ). Или на глазок - дороже, чем у нас в среднем? Если да, намного ли? А то совсем с собой их переть не хочется... И каких производителей там банки распространены? И еще - в отеле как можно их погреть? Кипяток заказывать? И главное - ну куда мы поедем без к/м Агуши? . Разрешат ли ее поставить а мини-бар? А то еще оштрафуют... может, для детей делают исключения из правил?
23:32, 06/07/03
Знаю только насчет памперсом, стоит маленькая упаковка 15$, фирма только Памперс, других нет., это в Кемере.
23:39, 06/07/03
Мы в прошлом году ездили в Болгарию с 7-ми месячной Васёной - всё прошло великолепно! (Фотки можно в альбоме посмотреть.) А вот в этом году ещё не решили, поедем или нет (нам 1 год 5 месяцев). Уж больно хлопотно с ней сейчас, возраст такой - спит мало, бегает, носится, в коляске почти не сидит и т.д. Моё мнение: ребёнку будет отлично, а вот родители намучаются и вряд ли полноценно отдохнут, как отдохнули бы вдвоём. Если решите ехать, выбирайте либо "прохладные" страны (Прибалтика) либо бархатный сезон (сентябрь). Да я смотрю, Вы уже выбрали.
00:29, 07/07/03
Памперсы стоят раза в 2-3 дороже, чем у нас, причем не только "Памперс", но и ихние местные не-пойми-какие. Так что лучше с собой. Насчет банок не помню, мы с собой брали. Помню только, что видела знакомые названия. Если у вас в номере будет мини-бар, то он полностью в вашем распоряжении, и храните вы там хоть квашеную капусту Кстати, а вы что, молоко простое не пьете? Там оно есть и горячее и холодное. А если у вас будет система "все включено", то простой кипяток вы получите в любое время в баре или ресторане. А готовую смесь в бутылочке можно греть-охлаждать под водой из-под крана.
09:10, 07/07/03
Ой, девченки, почитала, многие отдыхали с малышами, молодцы) Я вот мужу говорю, давай поедем с дочей, ей как раз полтора будет, нивкакую(((( уперся и все( маленькая типа( а я бы поехала.. Единственное но... Те кто уже отдыхал в той же турции, как надолго вы ездили??? Говорят что если ехать то минимум на 20 дней, я пока борюсь с мужем, но реально поехать можем только на 2 недели, это мало да?
AD
09:49, 07/07/03
Точно не помню, но по-моему там в основном были Памперсы, Хаггисов мало, и размеры не все. На территории Отэля если и будут,то гораздо дороже чем в городе.
12:19, 07/07/03
Я вот только что из Турции приехала (без ребенка ездила). Но там многие были с очень маленькими детьми. Даже 2-месячные были.
15:00, 07/07/03
Мы своего полуторагодовасика в первый раз вывозили в августе, были в Турции в Сиде (в самую жару), ездили на 10 дней. Жарковато было, конечно, но на территории отеля везде пальмы, тенты и т.д. Так что нормально. На берегу моря тоже тенты, так что дите находилось не самом солнце. Единственное, что нас огорчило - это акклиматизация. Она началась уже дома, когда мы вернулись. Кашель, сопли, почти бронхит... Поэтому и рекомендуют ехать либо на одну, либо на три недели. Но у нас не было такой возможности - только 10 дней Вот этим летом были в Турции уже третий год подряд. Вернулись - опять немножко посопливили. Но я думаю - игра стоит свеч. Для ребенка такой отдых просто незабываем!!! Думаю, еще в сентябре рванем.
21:19, 07/07/03
Мы в прошлом году в Турции нормального баночнго питания не смогли найти. Ни овощного, ни тем более мясного. Только фруктовые, и то в малом количестве. Каши растворимые, помню, точно были. И Памперсы дорогущие, так что лучше все везти с собой. Удачи!
21:43, 07/07/03
Мы ездили на море уже два раза. СанСанычу было 7 и 9 месяцев. Причем поездки пришлись на нашу зиму. Врач, зная, что мы все-равно поедем, даже не пыталась нас отговаривать. И все прошло замечательно. А уж в сентябре-то, вообще ничего страшного быть не должно. Не такой уж большой перепад температур получится.
AD
13:23, 08/07/03
И не говорите - та же фигня! плюс дело обостряется тем, что где то пару месяцев назад у дитеныша был судорожный синдром, поентому перегрев в принципе запретили. В связи с этим, муж упер рогом, ни в какую
Я бы не советовала спешить, не к чему это А опыт - пожалуйста, в подробностях http://www.nanya.ru/opitlist/2
19:41, 09/07/03
Мне бывалые подруги и врач рекомендовали ехать в конце сентября- начале октября, когда уже не так жарко, и перепад ночной и дневной температур не высок. В таком случае можно и на две недели поехать. Риск, конечно, есть по-любому, но при таких условиях он минимален. Если мась, в принципе, здоров (не аллергик, ни хроник), то шансы получить серьезные осложнения от акклиматизации не очень высоки (хотя все же есть).
22:17, 12/07/03
Нам год и месяц только что вернулись из Анапы. Отдохнули здорово. Малыш был доволен из моря не вылезал,любимое занятие на пляже было: выйти из моря с мокрыми ногами, собрать на них песок и пробежать по чужим преимущественно белым покрывалам. ходили в аквапарк все 5 часов мы катались только на детских горках и плавали в бассейне. Оклиматизацыя прошла почти незаметно (небольшие сопли), наверное потому, что мы поехали на машине.Решать конечно вам , но если поедите скорее всего не пожалеете.Удачи.
14:54, 13/07/03
Мы свою дочь везде с собой берем-очень все замечательно проходит. Только в турции в свое время кроватку выдали с низкими бортиками, а ребенок как раз начал вставать и ползал как таракан, Пришлось зажать кроватку меж стеной и нашей кроватью, так девочка легко перебиралась на нашу и уползала...
AD
21:06, 13/07/03
Если вы на грудном вскармливании, то никаких проблем с акклиматизацией обычно нет, в отличие от тех, кот. уже закончили ГВ. А врачи обычно не рекомендуют именно из-за этого.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325