Меню

Мамочки трехлеток, а как у вас ?

AD
09:54, 31/08/03
Подскажите, пожалуйста, как вы справляетесь с такой проблемой - ребенку почти 3 года, но он не хочет понимать, что на улице нельзя убегать от мамы. Я уже перестала сама с ним выходить, папу он слушает, а меня нет. Очень часто, если мне необходимо с ребенком куда-то пойти я его беру на руки, так как от коляски мы уже отвыкли, а за ручку он не хочет идти больше ста метров. Если кто-то решил похожую проблему, поделитесь опытом, плз.
17:17, 31/08/03
После того, как мой старший сын убежал от меня в полтора года и, упав, сломал ключицу, не представляю, что должно произойти, чтобы от меня убежал ребенок. Я его просто НЕ ВЫПУЩУ. Моя собственная уверенность в том, что идти по улице за ручку - это нормально, возможно, передается и младшему. Во всяком случае серьезных скандалов пока не было. Будьте уверены в себе, ребенок это почувствует. Удачи!
20:51, 31/08/03
сказала дочке, что если она будет убегать от меня я возьму другую девочку себе, а ее отдам дяде. Знаю, что так говорить нельзя, но это единственное, что сработало.
23:10, 31/08/03
Спасибо за советы. Вот завтра пойдем первый раз в садик и я попробую применить ваш опыт. Я еще почему так волнуюсь, мне через месяц сделают небольшую операцию и потом уж точно в течении нескольких месяцев нельзя будет ребенка таскать.
У нас Егор тоже не любит ходить за руку. Это для него, буквально, просто наказание какое-то. Но он не убегает, ходит рядом, т.к. знает, что если убежит, то будет ходить за ручку, как маленький Единственное: исключение для перехода через дорогу, тут уж ТОЛЬКО за руку и никак иначе.
AD
00:02, 03/09/03
Хоть и говорят, что нельзя детей чем-либо пугать, но поневоле приходится это делать. Машин в округе очень много, вот постоянно и напоминаю, что побежишь и машина выедет. Поэтому ходит рядом. А вообще убегают они потому что маленький кусочек свободы хотят. Я на безопасных участках поэтому разрешаю идти как она захочет. Например подходим к детской площадке и я с коляской иду в обход по дорожке, а ей разрешается напрямик вдоль кустиков.
01:32, 03/09/03
Забалтываю Т.е. иду и рассказываю ей стихи, сказки, описываю все что по сторонам происходит ... Главное - говорить не переставая, чтобы ребенок концентрировал свое внимание на вашей речи Ну и когда очень спешу - беру коляску, правда скоро уже влезать в нее не будем
07:20, 03/09/03
Ой, как вспомню... С года убегала. В год и пять я от коляски отказалась, потому как не могла уже с коляской бегать за ребёнком, она в ней и 5 минут не высиживала с года и трёх... За руку вообще не хотела ходить. Ничего с ней поделать не могла, как ни старалась... Упёртая как танк. А потом как-то сама переросла... То ли садик повлиял, и она остепенилась немного, на других детей посмотрев, то ли возраст подошёл... Но как-то почти резко всё это кончилось почти сразу после 2-х лет, были ещё отдельные эпизоды лет до 2,5, но больше таких мучений как раньше не наблюдалось.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325