Меню

Как приучить к детскому саду.

AD
09:56, 04/09/03
У меня ребенок 3 года и 1,5 месяца. Домашняя девочка, в прошлом году ходили два раза в неделю по 1 часу на развивающие уроки по методике Зайцева, во дворе с детишками не особенно игрались. не было нашего возраста, ребено целый год сидел с бабушкой, впринципе домашняя девочка. С 1 сентября пошли в садик, 1 день ничего, правда когда забирала бабушка она заплакала. А сегодня утором были слезы, она плакала, говорила как всех любит и что она не хочет идти в детский сад, хотя причины почему не говорит. Как ее подготовить и приучить к садику?
10:24, 04/09/03
Тут еще очень много зависит от воспитателя. Надо уметь отвлечь ребенка, когда родители уходят, приласкать его. У нас в яслях была очень хорошая женщина - на руки возьмет, обнимет, поцелует, дети очень любили ее. А вообще привыкнуть можно только постепенно - сначала оставлять на 2 часа, потом до обеда, а спустя какое-то время и на сон. Все дети по-разному привыкают.
10:26, 04/09/03
Подождите делать выводы. Пусть недельку походит, может привыкнет. Побудьте там сней немного, может она думает что вы ее там бросить хотите. дети они же такие ранимые.
11:22, 04/09/03
Я думаю, нужно время привыкнуть.
11:39, 04/09/03
Мы привыкали постепенно. Снчала я её водила к окончанию завтрака на пару часов, до обеда. Потом стала на обед оставлять. Потом к завтраку приводила. А потом уже и спать оставила. Полностью на всё привыкание ушло дней 10. Где-то каждые 2 дня увеличивали пребывание в садике. Но у нас и девочка совсем другого склада, судя по всему, она сама очень хотела в садик. Но вообще наша методичка говорила, что на привыкание нужно приблизительно месяц, если за этот период не привыкнет, то нужно отложить на более поздний срок. И ещё говорила, что по первости надо, чтобы не мама водила в садик, а лучше всего папа, детки тогда не так болезненно утром разлуку переживают. Удачи!
AD
11:50, 04/09/03
На счет папы это верно замечено. Когда сына я в садик веду (это бывает очень редко), то у него слезы при расставании. А с папой все проходит хорошо, "по-мужски". Хотя с девочкой может быть все по-другому. Но однозначно надо время потратить на привыкание, может быть даже поприсутствовать там (у нас такое допускалось для некоторых детей).
16:40, 04/09/03
Девочки спавибо за советы, но только Папа у нас и так уже в немилости, вчера он хотел ее вечером одеть, мы ходили в гости, а она чуть не плача, Нет меня мама оденет. Она очень Папу любит и он ее. Но отводы в детсад уже успели повлиять на их отношения. И еще вопросик. Вичка ночью проснулась и говорит- Мамочка мы не пойдем утро в детский сад? а сама уже почти плачет, что делать в таких случаях? И что ей говорить утром когда она кроме своих слез ничего не хочет слышать?
16:53, 04/09/03
Может быть имеет смысл пока просто походить гулять вместе с детьми из группы. Они уходят в садик после гулянки, а вы домой. Так она познакомится со всеми, привыкнет к ним. Только не оставлять ее. Тогда не надо говорить, что идем в садик, просто идем гулять на площадку.
23:02, 04/09/03
Мы вместе с группой месяц выгуливались, привыкали . Потом рев начинался, когда домой забирали.
01:40, 05/09/03
Да, тогда имеет смысл ходить с ними на прогулку, ну и может вместе с ней пару часиков на занятиях поприсутствовать. У нас вообще-то помощь родителей очень приветствуется, у нас группа по методике "Доброе начало" (это американское "Step By Step"), так что когда по центрам разбредаются, то чем больше взрослых, тем разнообразнее занятия получаются. Спросите воспиталок, может им тоже Ваша помощь пригодится на занятиях...
AD
12:52, 05/09/03
Приучать постепенно, сначала на несколько часов в день, потом постепенно увеличивать время. Давать в садик угощения для других деток, любимые игрушки, книжки.
14:17, 05/09/03
Любимая игрушка с собой действительно помогает - лучший друг и кусочек дома - не так страшно .
15:54, 05/09/03
Спрашивайте все время, почему она не хочет в сад. Бывают мелочи, которые можно решить. Н-р, старшая дочь говорила мне, что не нравится ходить в сад, потому что её там докармливает воспитатель, а она не может есть. Я договорилась, чтобы не кормили - сколько съела, столько и будет. Вечером докормлю, утром дома разрешала завтракать. Стала ходить веселее. Потом мы решали вопрос выпивания молока... И так далее. Главное понимать, что не нравится. Опыт показывает, что плачут дети не просто так.
21:31, 05/09/03
В вашем возрасте можно и поговорить, или косвенно выяснить причину тревоги, поиграв с дочкой в садик. Вы сами только задавайте ситуации, играйте наиболее по возможности пассивную роль. Обратите внимание, каким тоном дочка разговаривает "завоспитательницу", как ведут себя "дети" (насколько агрессивно, делятся ли игрушками и пр.), и самое главное - как и где находится, что делает кукла, изображающая ее саму (можно сказать, что это "новенькая девочка в группе", не обяхзательно прямо соотносить...
09:21, 06/09/03
Попробуйте постепенно приучать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325