Меню

Старшая дочь ревунет к маленькой сестрён

AD
23:34, 22/08/02
Незнаю,как обьяснить ей,что я её люблю так же. Она стала такой непослушной.Меня это нервирует и срываюсь на неё,ругаю.Но она как будто непробиваемая.И начинается всё по новой.
01:01, 23/08/02
А сколько ей лет ?
02:46, 23/08/02
Вы не должны на нее срываться, наоборот, всеми способами показывайте, что Вы ее любите ничуть не меньше, чем маленькую сестричку. Когда Вы занимаетесь малышкой, всегда говорите старшей, что Вы и ей так же делали (меняли подгузники, кормили и т.п.), когда она была маленькой. Можете даже сделать какое-то выгодное сравнение- ты головку держала лучше, грудь брала лучше, так много не срыгивала, спала лучше, меньше плакала - не важно что, просто польстите ей немного. Не забывайте поцеловать старшую девочку, посюсюкав с маленькой. Почитайте ей перед сном книжку. Погладьте ее лишний раз по головке (спинке), приласкайте. Почти все старшие дети ревнуют, это нормально. Просто нужно, чтобы родители сразу показали, что появление в доме нового маленького члена семьи не изменило их отношения к старшему ребенку, что старший ребенок по-прежнему такой же любимый и желанный, как и до рождения младшего. Удачи!
11:04, 23/08/02
Расскажите, какой возраст деток, как вы кормите младшего ребенка, где живете, есть ли у Вас помощники, как прошли роды...
17:48, 23/08/02
Надо не объяснять, а просто любить. Выделите время, когда вы всецело принадлежите только ей, и никому больше. Чаще обнимайте, целуйте, привлекайте к уходу за младшей девочкой (ну там памперс принести, пеленку подать ) - она будет чувствовать свою необходимость и вам и сестренке. Непослушанием она привлекает к себе ваше внимание - ей его не хватает... Удачи!
AD
23:50, 28/08/02
я утром вечером и днем только и говорю что мы его все любим и маленький тоже помогает
08:56, 29/08/02
Когда родилась младьшая дочка я (хоть было и нелегко) месяца три не водила старшую в садик! А ко всему, что я делала старалась привлечь старшую! Когда малышку укладывала спать - занималась со старшей - и играли, и читали и просто болтали. Здорово помогали укладывания спать. Сначала я укладывала младьшую, а потом - старшую. У нас появилась вечерняя традиция "поболтать" перед сном. Постепенно мы начали заходить в садик, когда дети гуляют (старшая гуляла с детишками из своей группы, а я в сторонке с коляской). Потом старшая сама!!! попросилась в садик к детям. Я несколько дней объясняла ей, что я не хочу отпускать её в садик - нам будет так скучно и грустно без неё целый день! Потом отвели её в садик с уговором, что заберем пораньше - нам же без неё плохо! Так и пошло. Она с удовольствием перед сном рассказывает мне (до сих пор и надеюсь и дальше будет) о том, что было интересного в садике, с кем играла, что её удивило и т.д. и т.п. Сейчас приходим за ней всей семьёй я, папа и сестричка в калясочке, а она так радуется! Будьте терпимее и добрее к старшему ребенку и все у вас наладится! Желаю удачи!
20:51, 26/09/02
А я никогда не забывала, тот страшный день, когда пришла домой, а в моей кроватке лежал кто-то. Меня перевели в другую комнату, на большую кровать. Мне было страшно и обидно, я мечтала умереть и чтобы все плакали обо мне. Сама я купила побольше кровать ребенку заранее, а маленькую спрятала. Правда брата я потом любила, хотя вс. жизнь и чувствовала боль от того, что все на него умилялись, а потом ему все становилось дозволенным в том возрасте, когда я и не смела мечтать. Может смешно, но например кино в 9.45. Мне было позволено смотреть только в 8 классе, а ему соответсвенно, в 4. Но, в итоге ,я выросла ответсвенным человеком, а он нет. Сейчас я тяну на себе маму, папу и его семью. И моя жизнь сложилась более удачно, так как я еще с детсва научилась бороться за место под солнцем.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325