Меню

Последствия ПЭП и лечение

AD
13:24, 04/09/02
Если у вашего ребенка при рождении был поставлен такой диагноз, то какие есть последствия сечас, спустя 6-8 лет? Продолжаете лечится? Как часто и чем?
16:42, 04/09/02
У Миши был такой диагноз (+ВЧД). Не лечили ничем. Развивался абсолютно нормально. Примерно в пять лет с небольшим у него появились головные боли "на погоду". Пошли к невропатологу, сделали ЭХО и что-то еще (не помню). Пропили Кавинтон и Ноотропил. Основной совет врача был: соблюдать режим. Что мы и делаем. Голова не болит. Начальную школу закончил в двумя четверками (русский и ИЗО), остальные пятерки, победитель школьных олимпиад по математике и литературе, отлично танцует, три года подряд побеждал в городских соревнованиях по акробатике. Вот.
21:12, 04/09/02
Ларис, с что такое ВЧД (я не знаю)? А как насчет гиперактивности и вредности? И еще зрения? Мы после этого диагноза каждые три месяца - у невропатолога по стойке смирно. А то пропесочит. Лекарств - миллион всяких. А Миша на цыпочках не ходил? Или пальчики не поджимал, когда начал ходить? Это определяет тяжесть ПЭП.
06:09, 05/09/02
ВЧД - повышенное внутричерепное давление. Пальчики поджимал, на цыпочках ходил, косолапил. дело в том, что мы, в силу многочисленных переездов, были за короткие промежуток времени (до полугода Мишиных) у четырех невропатологов. Они все прописывали разное лечение и ставили разные диагнозы (в принципе, "вариации на тему"). Вот после четвертого с его назначениями мы и перестали что-либо делать. Зрение (т3рчлп) нормальное... пока... Насчет гиперактивности и вредности... Он был шилопопый до пяти лет. Потом - как подменили. Сейчас вот опять вредный становится, но это уже, наверное, предпереходный возраст начинается.
11:14, 05/09/02
Н-да. У нас тоже повышенное внутричерепное, я не знала, что это сокращается в аббревиатуру. Нам уже 5.5, а в заднице шило до сих пор. Устала я от невропатологов, надоело пичкать лекарствами, он их ест как еду, а вот еду не ест совсем (мы уже об этом говорили в другом форуме). Так, говорите, вы с дискинезией ходили к гомеопату? У нас нет гомеопатов в городе. Короче, вижу с одним и тем же диагнозом - одни и те же проблемы - активность, вредство, отсутствие аппетита. За что же такое наказание?..
AD
13:48, 09/09/02
Привет! Не понимаю, почему вы решили, что у детей повышенная вредность - это следствие ПЭП. У меня близняки - мальчик и девочка. Девица родилась нормально, а парню не повезло - тоже диагноз ПЭП. Т.ч. могу сравнивать. Ну отставал физически, (до года) , ну более возбудим, но голова варит не хуже, чем у сестрицы, с поправкой правда на то, что мальчишки немного отстают от девочек. А насчет вредности, не знаю, кто кого переплюнет в этом. Мне кажется - это вообще присуще большинству детей. Едят оба отвратительно. А так нам врач сказал, что это не смертельно, просто ребенок более метеозависим и что-то там еще. До года были проблеммы. Сейчас нам 5 - хороший парень. Читает, хорошо считает, играет в футбол и т.д. все, что надо делать ребенку его возраста. Единственная проблемма с ножками. Сейчас правда стало намного лучше. Правда все кавинтоны и ноотропилы и т.п. бяку мы отпили до года. Но невропатолога честно посещаем, для профилактики.
20:05, 09/09/02
Ольчик, а теперь невропатолого вас лекарствами не пичкает? Успокоительными, например, ну и "для профилактики"?
10:25, 10/09/02
Сейчас нет, да вобщем-то и причин я бы сказала особых нет. Бывают у детей сезонные всплески эмоций - по весне и по осени обычно ( это говорят у многих детей, не только с нашим диагнозом), но мы обходимся сами. Я даю в этот период витамины типа "Джунглей" или что-нибудь, где кальций и магний типа "Альга Шелл" (помогает). Еще осенью и весной кушаем "Альга беби" тоже витаминчики для детей. Для всего полезно.
14:00, 10/09/02
Нам этот диагноз поставили в районе 5 месяцев. Заметили, что поджимает пальчики на ножках, когда стараюсь его поставить. Невропатолог объяснила, что нужно лечить до 1 года. Если не вылечить, тогда начнутся головные боли в переходном возрасте. Нам назначили цинаризин и массаж. Через 10 дней, этот диагноз уже не существовал. Сейчас сыну 7л.6м. пока никаких головных болей и других причин для беспокойста не наблюдается. В школе отличник.
14:34, 10/09/02
У нас у старшего был + ВЧД. Лечились до года - таблетки, массажи. Сейчас иногда наблюдаемся у невропатолога по поводу тиков. И еще, он у меня легко возбудимый.Рекомендация основная - режим дняБольше никаких последствий не наблюдается (ттть)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325