Меню

Свинка,помогите

AD
08:46, 20/03/03
Девочки, мне срочно нужен совет.6тилетний сын заболел свинкой.Я знаю точно,что это свинка,т.к. в классе уже был случай.А вчера перед сном я обнаружила опухоль и у своего.Что мне делать,как лечить? Покапалась в интернете, прочитала про постельный режим,тепло и жидкую пищу.А как лечить?какие антибиотики?Ночью была температура 39,сбивала свечками, сейчас утро и он плачет от боли, а я не могу ничего сделать,Мамочки,посоветуйте. Весь ужас моего положения в том,что у нас праздники, до 25 закрыты все поликлинники и аптеки, знакомый врач уехал на каникулы, а телефон заболевшего однокласника тоже не отвечает. Не с кем проконсультироваться. Дома ещё ребёнок,да и мы с мужем не болели в детстве.Какая это вакцина против паротита и где её достать, в понедельник не позно ли?Уколы я сама могу сделать, а вот с названиями и дозой.... Помогите,девочки,надежда только на вас.Заранее спасибо всем.
Вакцина вам уже точно не нужна, если ребенок заболел, то после болезни у него будет иммунитет. Как лечить я не знаю, единственное, что дать обезболивающее какое-нибудь лекарство (тот же детский нурофен). А что, нет никакой возможности попасть к врачу? Есть же еще детские больницы, скорая в конце концов...
01:50, 21/03/03
Был сегодня у нас в гостях педиатр, я у него поинтересовалась, как же лечат свинку. Сама я не в курсе абсолютно, а такие вещи знать надо, у меня и дети-то непривитые. Так вот. Он сказал - НИКАКИХантибиотиков не пьют, если только нет какого-либо очага бактериального поражения, конкретно свинку антибиотиками не лечат, можно даже напортить этим, т.к. антибиотики снижают иммунитет. В плане осложнений - практически не бывает осложнений бактериального характера, чаще аутоимунного (в случае мальчиков - бесплодие и проч), антибиотики тут уж совсем ни при чем. Как лечить? Только смптоматически - жаропонижа.щее, питье, главное - ПОЛНЫЙ ПОКОЙ, Это - главное, чтобы ребенок не скакал, это почему-то главаное в профилактике осложнений после свинки. Кстати, он сказал, что часто при свинке дают антигистаминные препараты, но на сей день не доказано, что они реально влияют на что-то, хотя их и прописывают иногда. Вот так.
11:25, 21/03/03
Если уже заболел, то вакцина уже не нужна. Но лучше найти врача чтобы назначил лечение и посмотрел на состояние ребенка.
15:51, 24/03/03
Антибиотики-никакие,т.к. свинка-это вирусное заболевание.Для мальчика сейчас главное-это постараться максимально сбить температуру.Т.к. осложнения на яички связанно именно с вредным воздействием высокой температуры на ткань яичек. Если медикаментозно не удается,то попробуйте обмотать голени холдным полотенцем, а сверху-сухое полотенце.Пища должна быть не просто жидкой,а еще и диетической. Ничего острого и жирного.При свинке может возникать панкреатит.НО!!!!Самое главное. Если ребенок жалуется на очень сильные голов- ные боли,именно головные,а не боль в воспа- ленной железе,и температура,не смотря на все усилия выше 39,вызывайте скорую.При свинке может развиться серозный менингит. Он хорошо лечится,но удлиннит процесс выздоровления вашего сына. Удачи вам и поправляйтесь.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325