Меню

Аллергия или простуда или...?

AD
Подскажите, пожалуйста, как быть в нашей ситуации. Сыну 6 лет, прошлой весной по анализу крови на IgE обнаружили аллергию на пыльцу деревьев, рекомендовали с 20 апреля по 20 мая принимать КЛАРИТИН и в нос капли КРОМГЛИН. (Этот анализ крови делали, т. к. были частые насморки, хриплый кашель, отправили на консультацию к аллергологу). Далее - с февраля месяца (сразу после окончания простуды с кашлем и насморком) стала практически постоянно заложенной левая ноздря. ЛОР врач назначала В НОС АКВАМАРИС, АЛЬБУЦИД, ПРОТАРГОЛ, ЭУФОРБИУМ, но это не помогало. С 20 апреля даю, как назначили, таблетки КЛАРИТИН и КРОМОГЛИН в нос. Заложенность левой ноздри не проходит, начиная с мая периодически становится заложенной не левая, а правая ноздря. И вот какие изменения: если зимой левая ноздря просто плохо дышала, отсмаркиваться было нечем, то с мая стала по голосу слышна заложенность, и стало слышно, что есть сопли в носу, но высморкать их все равно невозможно. Что со всем этим делать, и чей пациент мой сын - аллерголога или ЛОР- врача? Спасибо за внимание!
05:56, 16/05/03
Таня, а аллергия у вас ТОЧНО только на пыльцу? Очень похоже, что простуда спровоцировала новый виток аллергических (очень похоже ) реакций.
09:17, 16/05/03
Я бы сказала, что аллергия. Ну не бывает. чтобы при простуде был насморк на полноса, да еще и так долго...
"Насморк на полноса", ВЫ пишете - понимаете, как раз в последние две недели насморк, причем плохо отсмаркивающийся, а до того - левая ноздря плохо дышит, но вообще ничего не отсмаркивается.
14:46, 18/06/03
Не отсмаркивается,т.к. видимо есть отек слизистой носа и этим объясняется заложенность.А у вас нет домашних животных? И еще проверьте квартиру на наличие плесневого грибка.Иногда бывает на него такая реакция.
AD
Anonymous
13:15, 14/07/03
попробуйте сходить на прием к иммунологу ,так как при аллергии в первую очередь надо иммунитет укреплять , противоалергические средствами надо менять нельзя их постояяно одни и теже применять ,организм всеравно к ним привыкает со временем и не дает никакой пользы . Есть еще капли такие Деринат , капли в нос они укрепляют имунную систему

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325