Меню

Может ли повлиять ацетон в моче при б...

AD
11:09, 02/09/02
Может ли повлиять ацетон в моче при беременности на ребенка?
13:02, 02/09/02
"Причиной появления кетоновых тел в моче может быть нарушение пищеварения ("что-то съела"), нарушение обмена глюкозы (уровень сахара в крови - не показатель, нужен т.н.тест толерантности к глюкозе + предполагаемый вес плода)", "начаьная стадия гестоза ( страдают почки), вследствие неполного окисления жирных кислот; при сахарном диабете, неукротимой рвоте беременных, непроходимости кишечника." Про влияние на ребенка цитирую: "при различных экологических воздействиях, влиянии вредных факторов полимерной (формальдегид, ацетон, ксилол и др.) и электронной (диметилформамид, диоксан и др.) промышленности, экопатологии организма беременной, вызванной микоплазмами и хламидиями, при инсулинзависимом сахарном диабете в плаценте формируются патогенные фиксированные иммунные комплексы , состав которых различен и определяется характером действующих факторов. Обнаружение иммунных комплексов в плаценте сочетается с резким повышением (в 4 раза) концентрации криоглобулинов в крови. Степень выявленных изменений определяет тяжесть нарушений иммунного гомеостаза и структуры плаценты и является патогенетическим фактором нарушений Системы Иммунитета у плодов и новорожденных детей." Другими словами, возможно развитие аллергий.
14:38, 02/09/02
Для ребенка это опасно. Нужно срочно от него - ацетона - избавляться. Сходите к врачу. Вообще-то его можно вывести, принимая водный раствор соды. Но я не знаю, можно ли соду пить беременным. И еще, нужно выяснить, от чего ацетон появился.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325