Меню

Полип???

AD
Anonymous
13:40, 09/01/03
Проконсультируйте плз! У меня 10-11 недель беременности и врач при осмотре обнаружил некий полип. Но ничего конкретного не сказал. Значит ли это что лечить ничего не нужно или все таки стоит заострить на этом свое внимание? Заранее спасибо.
У меня в 16 лет нашли полип на передней стенке влагалища. Врач сказал, что так как он небольшой, то его можно не удалять, при родах он не будет мешать. Кровь из него тоже не выделяется, т.е. я его даже не чувствую. Сказал так же, что если я хочу, его можно прижечь, но можно этого не делать, т.к. он доброкачественный и переродиться во что-то нехорошее не может. Думаю, что если бы у вас с ним было что-то не то или он мог бы помешать вам в родах, врач обязательно бы об этом сказала.
23:12, 09/01/03
2 года назад.появились боли в боку. УЗИ показало-холицестит с полипом 3 мм.Перестала нервничать, полип исчез и боли прекратились.
17:05, 10/01/03
У Вас скорее всего либо полип цервикального канала, либо полип шейки матки. Если он одиночный, то ничего страшного нет. У меня были множественные полипы, которые очень быстро прогрессировали в росте... Их удалили после беременности, больше не появлялись. Может кровоточить иногда, это нервы здорово портит. Обычно полип удаляют после родов, никаких особых неприятнстей он не доставляет. В любом случае расслабьтесь, до родов никто ничего лечить не будет, так что все хорошо будет. Валери и маленькое чудо (или 2)
Anonymous
18:44, 10/01/03
Большое всем спасибо! Удачи и счастья!
AD
20:24, 11/01/03
При последней беременности уже через две недели задержки у меня обнаружили полип цервикального канала, по которому врач с почти 100% уверенностью и диагностировал беременность. На восьмой-девятой неделе начались кровянистые выделения, из-за которых положили на сохранение. Полип мне удалили в больнице где-то на десятой неделе (очень быстро, но боль резкая колющая), потому что он был крупный и кровянистые выделения были из-за него. Хотя мой гинеколог говорил, что на таком сроке это небезопасно и может привести даже к выкидышу. В моем случае все обошлось

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325