Меню

Как правильно поступить?

AD
17:26, 10/01/03
Я сейчас на 25-й неделе.При постановке на учет сдала анализ. В результате обнаружили антитела к вирусу простого герпеса. Но врач никак на это не отреагировала, сейчас врач поненялся и реакция была бурной, т.е. я должна срочно лечиться. чтобы ребенок родился здоровым. Прописала мне какой-то "супер-препарат" с серебром, золотом и чем-то еще. Мы с мужем сомневаемся в необходимости приема этого препарата, т.к. генитального герпеса у меня никогда не было, а только на губах, да и то около 10 лет назад. Кроме того УЗИ никакой патологии у ребенка не выявило.
Проконсультируйтесь еще у другого специалиста, чтобы знать мнение другого врача. У меня на губах тоже выскакивает герпес и частенько. Насколько я знаю, герпес на губах и генитальный - абсолютно разные штуки. А то, что антитела есть, значит, организм может бороться с этой бякой, у него есть как бы иммунитет против нее. Вот если вы переболеете краснухой, у вас сразу же появятся антитела к ней и вы больше никогда ей не заболеете. Так что не торопитесь есть супер-пупер лекарства, а проконсультируйтесь еще где-нить, наверняка это часто встречающаяся проблема. Удачи!
11:36, 12/01/03
Обнаруженные антитела к герпесу это вовсе даже и неплохо, так как не произойдет первичного заражения во время беременности. "Лечить" неичего не надо, тем более высыпаний, как вы говорите, не бывает. Ребенок совершенно здоров. А вот врача бы поменять, чего себя нервировать, а вдруг он в следующий раз еще какую чушь скажет? Удачи !!!
21:44, 12/01/03
Да "губной" герпес у 90% населения есть. И его никак не вылечить. Можно только поддержать имунную систему, чтобы он не выскакивал. Но если даже и вскочит во время беременности, ничего страшного не будет. Опасно только первичное заражение. А т.к. у вас уже есть антитела, то ничего страшного.
21:54, 12/01/03
А чего его лечить? Всё-равно не вылечить. ВПГ заражен каждый второй человек в мире. И панацею, убивающую этот вирус в человеческом организме, еще не придумали. Есть лекарства, которые глушат герпес и не позволяют ему какое-то время "рыпаться", простите за выражение. Например, тот же ацикловир. Недаром за него Нобелевскую премию дали. Но при беременности им пользоваться нежелательно. У Вас не было высыпаний - тем более тревогу бить не нужно. Значит, титр антител был очень низким. Видимо, ваш герпес находится сейчас в глубокой ремисии. Так что никакие "супер-препараты" Вам не нужны. Разве что простейшие иммуномодуляторы - то есть хорошие комплексные витамины, которые будут поддерживать Вашу иммунку в надлежащей боевой готовности. Ведь герпес вылазит именно при сбоях иммунной системы. Поэтому мой совет таков - не заморачиваться, продолжать пить витамины, на "золотой" препарат внимания не обращать (кстати, вполне возможно, врач имеет какой-нибудь процент с его распространения и просто напросто Вам его впаривает под "благовидным" предлогом...) Удачи!
AD
Решать конечно только тебе. Но я во время беременности со своим гинекологом не спорила и делала все, что он говорил, поскольку причин не доверять ему у меня не было.
16:32, 13/01/03
препарат с серебром коллоидным каким-то мне с круглыми от ужаса глазами прописала мой гинеколог когда узнала что у меня молочница во времы беременности! оказалось что у нее просто процент с этого, хотя никокого вреда от серебра этого нет! это вроде как витаминки питьбно все-таки! думаю лучше проконсультироватся у другого врача прежде чем принимать что-то! все таки беремееность это.... серьезно))
15:02, 14/01/03
Привет! У меня тоже "выскочил" герпес на губе, когда я была на 20 неделе беременности. И мой врач велела срочно сдавать анализы на внутриутробную инфекцию плода. Дала адрес и телефон какого-то супер-пупер центра. Когда я туда позвонила и узнала сколько это стоит (минимум 1000 р.). У меня возник естественный вопрос, а нужно ли сдавать анализы? Я проконсультировалась со своим акушером-гинекологом в роддоме и она сказала, что этот тип герпеса для малыша не опасен. Так что вот, дорогая Angelin, не забивай этим голову. Растите и будьте счастливы.
14:18, 15/01/03
Антитела показывают, что вы переболели герпесом, в том числе и тем, что на губах. Эти антитела теперь в анализах будут всегда. Другое дело, сколько их- есть нормы, и если у вас их много больше нормы, тогда это говорит об активном герпесе, а если в пределах нормы - то просто информация, что вы носитель. Ничего криминального в этом нет, действительно 90% населения Земли являются его носителями. Вот у меня у мужа вчера первый раз высыпало на губах, так он расстроился -оказывается, до этого он входил в эти 10%, что герпеса не имеют
00:20, 27/01/03
Я бы на Вашем месте обязательно проконсультировалась бы с другим врачом, причем не в ЖК. (если есть такая возможность, конечно) Я там один раз побывала - так это ужас что такое, хотя, может, еще не вся наша бесплатная медицина пришла в упадок?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325