Меню

Подскажите точный срок

AD
10:55, 22/01/03
Здравствуйте! Я 16 января сдавала анализ мочи на ХГЧ, и результат был таков: 1000 МЕ/Л. Врач сказала, что у меня две недели беременности. Тогда получается, что зачатие было примерно 2 января. А на всех сайтах написано, что срок беременности считается от первого дня задержки месячных. Подскажите какой у меня был точный срок на 16 января. Спрашиваю, потому что к врачу пойду только в эту пятницу, а интересно узнать сейчас. Месячных у меня до беременности не было уже месяцев семь, потому что был 6-ти месячный курс лечения Золадексом. Заранее спасибо, Татьяна.
13:28, 22/01/03
По результатам ХГЧ сроки ставятся от реальной даты беременности, т.е. у вас было 2 недели. А акушерский срок включает в себя + 2 недели до зачатия, т.е. срок, отсчитанный с приблизительной даты месячных, которые у вас были бы примерно за 14 дней до овуляции. Т.е. акушерский или гестационыый срок у вас на 16 января примерно 4 недели. Точнее можно будет сказать только после данных ультразвука. Поздравляю!!!
10:08, 24/01/03
Акушерский срок считается от первого!!! дня последних месячных. А в вашем случае получается срок где-то 4 недели, но первый месяц-полтора ничего страшного нет в приеме лекарств, потому что плод питается за счет внутренних средств своих.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325