Меню

Развитие беременности

AD
22:28, 17/03/03
Здравствуйте уважаемый доктор, пожалуйста, подскажите что мне делать. Мы с мужем хотим ребенка. Дважды до этого была беременной, но были вынужденные аборты. Сейчас дело обстоит так: тест показал беременность (правда полоска вторая была тускловатой), гинеколог тоже установила беременность - срок примерно 6 недель. 8-го Марта у меня пошли настоящие месячные, сделали ультразвуковое исследование, УЗИ показало, что плод в порядке. Но у меня уже 10-й день идут месячные, болей нет, но иногда бывают какие-то сгустки небольшие. Температура 37 и 37,2. Сегодня была у врача-гинеколога, она мне определенного сказать ни чего не смогла, сказала через две недели подходить. Взяла снова тест. Тест показывает беременность, но вторая полоска какая-то тусклая. Я все-время переживаю. Мне кажется даже груди перестали болеть, а до этого уже болели. Завтра последний день мне будут колоть прогестерон. Но это время непонятности меня просто выматывает. Помогите мне, подскажите что делать. За ранее благодарна. Буду благодарна за всякого вида советы, можно и нетрадиционные, уже на все согласна.
09:01, 18/03/03
Милая девушка, вы главное не впадайте в панику. В свое время я лежала на сохранении, когда моей доче было 7 недель. Я попала с острыми болями в низу живота. Очень было много мам с кровотечением типа менструаций каких-то. Все случай по своему разные. Во-первых, таких мам много, т.к. на этом сроке, достаточно маленьком - это могут быть вообще так называемые "остаточные месячные", во-вторых, это бывает при несовпадении резус фактора у супругов, там еще какие-то нюансы были. Я думаю ваш врач, если бы был повод для беспокойства, не скрывала его от вас. Если уж какие-то сомнения возникли по поводу врача, сходите к другому, сейчас это не проблема. Удачи вам и вашему малышу.
13:47, 18/03/03
А на фоне прогестерона эти выделения не могли появиться? В инструкции к Дуфастону, например, указано, что могут быть прорывные кровотечения, которые лечатся увеличением дозы. Но лучше все-таки с врачом поговорить. Если этот врач не обращает внимания - попробуйте посоветоваться с другим, чтобы быть уверенной, что Вы сделали все возможное!
09:22, 19/03/03
Вообще-то надо сдать анализ на ХГЧ , что это за врач , который руководствуется тестом , ХГЧ покажет какой у Вас уровень гормона и по крайней мере будет видно нормален он или нет.
17:17, 19/03/03
У вас, очевидно, имеется небольшое гормональное нарушение и не хватает гормона беременности. Вам нужно сходить к другому доктору. Насколько я знаю, в похожих случаях сейчас всегда назначают ДЮФАСТОН (новый препарат - с гормонами беременности). Но так как это гормональный препарат пить его нужно по определенной схеме, которую и должен определить врач.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325