Меню

Можно ли родит естественно,после кесарев

AD
09:38, 29/04/03
В первый раз изза неправильного положения ребёнка мне сделали кесарево,я хотела бы узнать можно ли мне второго ребёнка родит самой? первый родился 27 июля 2002г. Второго ждём 5 октября 2003г. Шов находится внизу живота, на протягении 2 месяцев пользовалась мазью "Контрактубекс" и шва как будто и не было! Пожалуйста ответьте на мой вопрос, буду очень признательна! (с транслита)
10:35, 29/04/03
Если и шов на матке тоже поперечный, то можно. Только у вас прошло немного времени с момента операции. Поэтому надо искать врача, который возьмется принимать у вас роды через родовые пути. Также нужен узи-контроль за истончением шва. Удачи!
11:15, 29/04/03
Сто раз слышала, что после кесарева - только кесарево.
11:18, 29/04/03
А я вот знаю, что если кесарево было вынужденым, а не по каким либо показаниям. То можно потом самой рожать. Но у Вас маленький срок между родами. Это только как врач скажет.
15:54, 29/04/03
Зависит от состояния шва,его проверяют на УЗИ на больших сроках(состоятельность шва при наибольшем натяжении) Если отсутствуют показания для кесарева(вдруг малыш опять неправильно лежать будет) или лично ваше состояние(ну,давление,сердце,почки),т.е.течение беременности должно быть близко к идеальному. Согласен врач(хлопотное это дело,ведь вас ни на минуту нельзя оставить без присмотра;нельзя делать стимуляцию,очень осторожно со всякими уколами)Принимаются такие роды при развернутой операционной,так что малейшие изменения в процессе-быстренько прооперируют. Насчет страха перед разрывом матки-ничтожный процент риска,и как правило разрыв происходит постепенно,так что врачи успевают просчитать наперед и принять меры. Ну и самое главное-ваш настой.Что вы не смалодушничаете(я вот после кесарева,боюсь при естественных родах начну панику) Всего вам хорошего!
AD
Можно. Знаю женщину, которая после 3-х кесаревых родила 4-го ребёнка сама. Но не всегда получается.
18:51, 29/04/03
Можно , не раз слышала про такие случаи.
22:40, 29/04/03
а я тоже после кесарева боюсь сама рожать . А что это за мазь такая? она шов рассасывает?
08:05, 30/04/03
Маленький перерыв, скорее всего нет!
17:58, 30/04/03
Автору:Алёнке Мазь называется "Контрактубекс",врач назначил её сразу, после того,как снял швы. Этой мазью пользовалась на протяжении 2 месяцев.Шов и сам по себе был аккуратный 8 см,а сейчас даже, если бы не знала где он был,то не нашла бы! Как будто ето было не со мной! Честно скажу единственное что осталось от первой беременности,так ето растяжки,какими кремами от растяжек только не пользовалась, ни чего ни помогло,ну а если бы наверное совсем ни чего ни употребляла бы, думаю было бы хуже,а может из за того, потому что не носила бандаж,но мне его нельзя было одевать, потому что малыш был неправильно расположен.
AD
20:53, 30/04/03
Да. Можно. Моя подруга первого ребенка рожала с кесаревым - не было никакого раскрытия. А второго ребенка планировала так же, а врачи не увидели никаких резонов, чбы кесарить. Родила самостоятельно и без особых неприятностей.
02:19, 01/05/03
ничего не знаю про шов, знаю, что моя закомая родила - через 12 лет после кесарева. УРА!. всем желающим желаю хорошего акушера
08:52, 05/05/03
автору: если я не ошибаюсь, Контрактубекс может "рассосать" только внешний рубец, на коже, а во время родов гораздо важнее состояние внутреннего шва - который на матке. Я знаю, что после кесарева самостоятельно рожают. В России, насколько я понимаю, труднее найти врача, который за это возьмется, чем в Европе. Мне врач сказал, чтобы я ни в коем случае не соглашалась на самостоятельные роды в следующий раз, но я так думаю, если будет хорошо протекать беременность, если швы будут в хорошем состоянии, то я поищу врача, который возьмется за это.
13:03, 22/05/03
Я думаю вы совершенно спокойно должны себя настроить на второе кесарево, зачем Вам такой риск, ведь это не только для Вас но и для ребенка. Шов на матке заживает довольно долго, и никто не может точно сказать в каком он состоянии,ведь это же внутри.
22:33, 29/05/03
Всё зависит оттого какой у Вас был разрез при кесаревом. Внешний вид шва не говорит о его состоянии на матке непосредственно...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325