Меню

"Замирание"

AD
14:07, 02/05/03
Я слышала у одной знакомой что у неё(приблизительно в 20 недель) было "замирание" беременности; что это значит? Можно ли это как-то определить по ощущениям.
01:50, 03/05/03
Можно. Если ребёнок к этому времени уже начал ощутимо шевелиться, то прекращаются шевеления и вообще, все беременные признаки сглаживаются, почти прекращаются. Если была тошнота, то она исчезает (но надо сказать, что на этом сроке она может исчезнуть по вполне нормальным причинам, и это будет признаком благополучия). Вообще, лучше сразу проконсультироваться с врачом. Он это определит по высоте стояния дна матки, и для окончательного вывода пошлёт на узи. Там уже будет стопроцентный результат.
01:51, 03/05/03
Да, забыла сказать: обычно замирание происходит на совсем ранних сроках, в первом триместре. Позже - гораздо реже.
01:57, 03/05/03
Врачи говорят, что замершая беременность-это, своего рода,фильтрация, то есть не вынашивают обычно тех детей, которые с серьёзными генетическими отклонениями. Хотя беременной от этого не легче. Я и сама начиталась всего в и-нете, а теперь всего боюсь. У меня 18ая неделя, а я до сих пор не чувствую шевелений. Но главное не волноваться, ведь у всех индивидуально.
07:44, 03/05/03
Для Ируси: вы правы, замирание часто бывает из-за генетических отклонений плода. Но поиск информации показал, что существует ряд случаев, когда плод замирает из-за "поломок" в организме матери: недостаточная функция желтого тела влечет неправильное формирование плаценты и недостаточное питание плода; повышенные андрогены; высокая свертываемость крови. Это навскидку я вспомнила. Вообще я для себя выписывала причины, получилось 11 пунктов, где генетические отклонения - всего 1 пункт. Так в ЖК отмазываются, чтобы не думать как обследовать и чем лечить.
AD
11:05, 03/05/03
Я сейчас на седьмом месяце, с маськой все ОК (ттт)Но вначале у меня были двойняшки, а в 16 недель пошли на УЗИ, и там нам сказали, что один в 8-9 недель перестал развиваться. Вот так( Теперь бережем оставшегося...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325