Меню

Старшему 1 год, до сих пор сосет грудь..

AD
старшему 1 год, до сих пор сосет грудь. я снова беременна, надо ли отлучать сына сейчас? или когда это сделать?
04:13, 05/06/03
Когда я готовилась ко второй беременности, старшая дочь еще сосала грудь и я искала информацию на эту тему. Практически все советовали продолжать кормить, но при этом желательно принимать комплексные витамины для беременных или кормящих. Часто читала, что на фоне гормональных изменений молоко меняет вкус и малыш месяца после 4-го беременности сам отказывается от груди. Есть и такие мамочки, которые потом кормили тандемом обоих деток. Для себя я приняла решение продолжать кормить и в беременность, но получилось так, что дочь отказалась от груди когда я еще не успела забеременеть(ей было 2,3). Знакомая моя продолжала кормить после того как забеременела, но из-за повышеной чувствительности сосков, испытывала сильную боль и ей пришлось резко отлучать от груди методом "дать проораться". Если решите отучать малыша от груди, то лучше делать это постепенно сокращая количества кормлений. И не делайте это перед самыми родами, а то старший ребенок испытает двойной стресс. Лучше, конечно, продолжайте кормить, никто из малышей не будет обделен. Удачи!
06:11, 05/06/03
Нельзя кормить при угрозе выкидыша, а так постепенно, но отучить.
12:32, 05/06/03
Можно продолжать кормить, если нет проблем. Знакомая кормила до 7 месяца, а потом обоих. Так что если есть возможность - то кормить и кормить.
17:48, 05/06/03
О выкидыше - это полный бред. Конечно кормите.
AD
22:51, 05/06/03
Хотя меня мама кормила до полутора лет, считаю, что при беременности нужно прекратить кормление, так как в современных условиях и при нашей экологии наш организм может не суметь вырабатывать все необходимые вщества для развития плода и кормления ребенка одновременно.
01:23, 06/06/03
До последнего триместра кормите на здоровье. Это даже приветствуется. А последний триместр не рекомендуется. Необходимы силы, кальций и т.д. для будущего ребенка. Прочитала в журнале "9 месяцев" где-то за сентябрь-ноябрь 2002 г (точно не помню, но факт).
03:27, 05/07/03
У наших бабушек такой вопрос не возникал. Кормили аш до 2-х лет, и рожали каждый год. И все здоровенькие были.
03:50, 14/07/03
Считается что до 18-20 нед беременности это безопрасно при условии что мать здорова и проблем с текущей беременностью у нее нет. После 20 нед окситоцин, выделяющийся при кормлении стимулирует маточные сокращеня и может спровоцировать выкидыш. Если Вы чувствуете себя в силах кормить-кормите до 20 недель, постепенно сводя все на нет.
18:12, 29/07/03
я знаю людей которые кормили до 3 лет и все в порядке, правда выглядет это смешно, уже взрослый киндер ходит за мамой с подушкой
AD
Нам наша врач сказала, что лучше свести кормление на нет, мотивируя тем, что будущему малышу может не хватать питательных веществ и витаминов. Но мы пока кормимся и будем пока сил хватит.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325