Меню

Естественно или кесарево??

AD
Anonymous
23:42, 28/01/03
У меня узкая вагина, да и бедра не особо широкие где-то 87 см, так вот вопрос. Если мне рожать с такой узкой вагиной много будет разрывов ну и боли соответственно, да и вообще стоит рожать естевственно, может лучше кесарево при таких маленьких габаритах?????
00:11, 29/01/03
Есть понятие анатомически узкого таза, и то это не является абсолютным показанием к кесареву. У Вас ведь речь об этом не идет? Вагина узкая? Так ведь в процессе родов ткани под воздействием определенных гормонов становятся эластичными, так что и это не является поводом к такой серьезной операции. Кто знает, как пойдут роды? все это надо обсудить ЗАРАНЕЕ с врачом, кот. будет вести роды. И вообще, говорю Вам как человек, испытавший на собственной шкуре два кесаревых и которого летом будут опять кесарить, дорого бы я дала, чтобы родить физиологическим путем. Если есть малейшая возможность, рожайте сами! Однако если есть угроза здоровью ребенка, то, конечно, тут уж не попишешь.
13:58, 29/01/03
У меня тоже самое, но бедра еще уже 81 см, таз узкий. Рожала сама, но восьмимесячного 47 см 2750. Разрывов внутренних не было, внешние были.
18:25, 30/01/03
По поводу ведения родов Вам лучше посоветоваться с врачом (лучше с тем, который будет вести роды). Если для Вас и ребенка нет угрозы, то лучше рожать самой. Я бы с удовольствием родила сама, если бы не экстренное кесарево. Многие девушки напрашиваются на кесарево, но, исходя из собственного опыта, ничего хорошего в кесарево нет. После него достаточно проблем: и с кормлением ребенка, и с самочувствием мамы.
11:03, 01/02/03
Не думаю, что все так страшно. Настраивайтесь на естесственные роды, а кесарево всегда успеют сделать, если что-то пойдет не так.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325