Меню

подготовка груди

AD
10:48, 04/09/02
У меня срок беременности 28 недель. Врач сказала готовить грудь, растирать полотенцем. Я поделала так несколько дней и у меня появились что-то типа корост, а на левом околососковом кружке образование, как темная родинка. Нормально ли это?
Мой совет ни мучай ни себя, ни свою грудь. лучше купи себе Масло для ухода за грудью от "Наша Мама" и все проблемы решены. Я им гурдь до родов и после родов мазала. Ни каких трещин от кормления у меня не было. А то, что выскочило у тебя на груди это совершенно не нормально. Расскажи об этом врачу может она тебе что другое, более дельное посоветует.
18:27, 04/09/02
полотенцем не надо а вот каким нибудь кремом или мазью длю кормящих не помешало бы
16:47, 05/09/02
Это появилось от вашего чрезмерного усердия. В вашем случае достаточно вкладывать в бюстгалтер кусочки грубой ткани (того же полотенца), но не тереть.
01:01, 07/09/02
Консультанты по грудному вскармливанию напротив, категорически не советуют проводить любые экзекуции над сосками. Их болезненность и быстрая адоптация к кормлению зависит от правильного захвата ротиком ребенка, а не от усилий мамы в "огрубевании" сосков. Если захват неверен, но и у мамы, натиравшей соски мелкий наждаком будут болячки и трещины. А если верен: то и у женщины с наичувствительнейшей кожей все будет в порядке. Ни одно животное на Земле не "готовит" соски, только акушерская советская школа это рекомендует. Наверное, чтобы "жизнь медом не казалась".
AD
13:03, 16/09/02
Мой совет, просто смазывай грудь и сосок питательным кремом или косметическим маслом. Кожа на соске как раз должна стать эластичной, чтобы спокойно растягиваться при кормлении. А не жесткой, как советуют многие врачи, тогда и трещин не избежать. Я смазывала сосок при первой беременности обыкновенным питательным кремом для лица. Проблем с кормлением не имела вообще. Сейчас вторая беременность и делаю тоже самое.
17:52, 16/09/02
Я грудь никак не готовила. Моя акушерка сказала, что главное, чтобы ребёнок правильно грудь брал. Так что может и не мучать себя и грудь?
09:13, 09/10/02
Лучше всё таки не питательным кремом для лица,а лечебной мазью.Тут как нельзя лучше подойдут радевит или видестим
09:23, 10/10/02
Готовь грудь, не готовь, результат будет примерно одинаковым... Лучше поинтересоваться правильным прикладыванием малышастика

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325