Меню

Грудь после родов

AD
15:44, 29/10/02
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает какие-нибудь советы по сохранению формы груди после кормления. Мне придется выйти на работу через 4 месяца после родов, поэтому я не знаю что будет с молоком, говорят, придется сцеживать, но также говорят, грудь от этого портится, так что же делать? У меня от резкого увеличения (с нулевого до третьего, муж в жутком восторге) и так растяжки появились, а мне всего 19, не хотелось бы так рано терять форму груди. И еще вопрос: неужели после кормления она опять станет нулевого размера? Очень жду ответов.
17:57, 29/10/02
Не факт, что грудь станет опять нулевого размера, может чуть больше станет, а может и нет. Как повезёт. А форма в любом случае не будет уже такой, как до беременности и кормления. Можно потом поделать упражнения, может поможет, а может нет. Мне не помогло
Во-первых для того, чтобы у тя небыло растяжек надо было еще во время беременности пользоваться маслом для ухода за грудью. Я использовала масло Наша Мама. Оно кстати не позволяет лопаться соскам, при кормлении. Отличная вещь. Во-вторых делай упражнения для укрепления мыщц груди. Я как закончила кормить так у меня грудь в норму пришла. А что касается сцеживания, то если ты не собираешся после выхода на работу кормить грудью, то сцеживаться и не надо, молоко со временем само пропадет. А вот если хочешь продолжать, то само собой придется сцеживаться. Думаю, с тобой ничего не случиться, если ты на 5 минут в туалете запрещся и сцедишся в раковину, как я это например, делала но не на работе, а вбольнице. Удачи.
11:01, 30/10/02
По-моему, как было сказано выше, с растяжками надо бороться ещё до родов. Сейчас уже бесполезно Они даже обесцвечиваться пока не хотят , в связи с чем у меня теперь "кличка" "Полосатый Сисенс" , но это меня так любя . Он говорит, что все нормально, а мне самой-то вид моей груди ой как не нравится . Я в таких размерах не понимаю, но вот, судя по бюстгальтерам, раньше было 75Б, после родов стало 80Б, а сейчас (уже не кормлю, но первый месяц беспрерывно сцеживалась, т.к. грудь деть не брал) 75С.
13:05, 30/10/02
Может быть все и 1 и 4 размер, но есть епециальные упраженения для груди и тогда она форму не теряет удачи
AD
15:29, 30/10/02
Дык нет, растяжки-то ладно, я и так знаю, что их не вылечить, я про форму, не хочется иметь "уши спаниеля" ((
14:20, 31/10/02
у меня был нулевой размер, сейчас 2-й кормлю грудью, пока молоко есть грудь красивая, но вот недавно был кризис и я увидела, какая у меня будет грудь (в лучшем случае) после завершения кормления и ужаснулась, поэтому срочно начала принимать меры, делать упражнения и контрастный душ. Ничего не может сравнится с удовольствием, когда вскармливаешь человека!
14:58, 31/10/02
Я уже несколько раз писала, но повторюсь. У меня на груди тоже были растяжки и они исчезли после общего массажа (хотя грудь конечно же не массировали).
18:12, 31/10/02
Грудь уменьшиться, а вот до какого размера, неизвестно. Обычно возвращается к своему или чуть больше, а вот у моей сестры грудь вообще стала меньше. С растяжками бороться бесполезно - это гормоны надпочечников, из-за них происходит пигментация. Для укрепления бюста не помешает делать легкие упражнения. Насчет эффективночти не знаю, но совесть свою успокоишь
16:22, 01/11/02
У меня после кормления (1 год) грудь форму не потеряла. Но стала немного меньше.
AD
10:22, 11/11/02
Ну такая большая она точно не останется, а так прикольно было хоть годик себя Памеллой Андерсон почувствовать. От растяжек можно мазатькремом и делать постоянный массаж щеткой, поможет, но капельку. Для сохранения формы нужны упражнения типа соединять ладони перед грудью и с силой сжимать.
23:37, 16/11/02
Моя подруга до беременности имела 1,5 размер, во время кормежки 3-4, а после того как закончила кормить у нее осталось что-то вроде двоечки. У меня грудь увеличилась на 2 размера, и что будет дальше не представляю. Мы еще кормимся.
11:56, 26/11/02
До беременности был С. К концу беременности Д. После прихода молока Е. Сейчас суть больше добеременного размера. Форма практически не пострадала Еще кормимся и будем еще долго
17:08, 26/11/02
Все очень индивидуально.Не угадаешь как и что получится.Может повлиять наследственность.Спросите у мамы как изменилась у нее грудь после родов.
13:36, 20/12/02
Могу гимнастику посоветовать, я сейчас занимаюсь есть некоторые успехи ... http://e-mama.h1.ru/Mother/dr_Lori.htm

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325