Меню

kak pravilno otorvat ot grudi

AD
12:58, 22/08/03
moej dochka uzhe god i ya bi hotela priostanovit grudnoe kormlenie, tak kak ono meshaet i appetitu a takzhe zasypaniyu. kak mne pravilno eto sdelat' dlya malisha? chto nuzhno sdelat chtobi moloko perestalo?
15:45, 22/08/03
А Вы уверены, что Ваш ребёнок готов отказаться от ГВ? А вообще эта тема множество раз обсуждалась в "Малышах до года" и "Малышах от года до трёх".
17:10, 22/08/03
Что значит " приостановить", вы хотите закончить кормить совсем или уменьшить количество прикладываний? А каким образом грудное кормление мешает засыпанию? Нам только помогало - 5-10мин. ребенок пососал и спит уже, не то что потом начались укладывания по часу с песнями, книжками и т.д.
17:22, 22/08/03
По поводу "как оторвать от груди" - сказать ничего не могу, а вот по поводу того, как прекратить выработку молока - поделюсь опытом. Для этого нужно пить чай (отвар) из листьев шалфея. Быстро и практически 100%-но!!! народный способ. Ну, если очень сильная лактация, то в дополнение к чаю нужно туго перебинтовывать грудь.
11:29, 24/08/03
необходимо отучать постепенно - сначала заменять одно кормление (неделя, допустим), потом два, потом три. Чтобы ребёнок привыкал постепенно. Лично у меня весь процесс занял около месяца.
AD
11:32, 24/08/03
Согласна с Polinushkoj, что нужно делать постепенно. Тогда и организм матери будет привыкать и вырабатывать меньшее количество молока. На тот момент, когда я закончила, у меня молоко ещё было, но уже мало и никаких побочных явлений не было. Сначало я заменила утренне кормление, потом дневное и самое последнее - перед сном. Ночью - водичка.
Для начала начните сокращать кол-во ГВ за сутки, постепенно молока будет поменьше вырабатываться, потом уже начинайте полностью заканчивать. Не знаю как у вас, но у нас в год ребенок не готов был отлучаться от груди, удалось только в 1г.10мес. Туго крудь перебинтовывать не советую, нужен удобный бюстгалтер. В общем если хотите пишите на мыло я подробнее расскажу, как было у нас.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325