Меню

Средство для стиржи черных вещей

AD
13:01, 25/09/03
Вчера увидила такпе в магазине, целых 2 вида, но не купила. Хочу спросить, кто-нибудь таким пользовался? По идее оно должно слегка подкрашивать, наверно. Жду отзывов. Т к у меня куча черных вещей, я их активно ношу и стираю. И давноы-давно я спрашивала, почему мои черные брюки "побелели". Может это средство им поможет? Можно ли им в стиралке пользваться?
15:39, 25/09/03
Впервые слышу. Как назывались, не запомнили?
18:35, 25/09/03
Насколько я знаю оно ничего не подкрашивает,просто это средство наиболее бережно относится к краске ткани. Ведь черным вещам противопоказаны отбеливатели,пятновыводители, Биодобавки и пр. Сейчас все это активно добавляется в порошки,поэтому такие средства и появляются.Использовать их в машине можно,если иное не оговорено на упаковке.Но на мой взгляд лучше пользоваться порошком для цветного белья или проверенный вами порошок,в котором ваши вещи не линяют, не перегибать с температурой.Ведь даже 100% хлопок, если он черный, нельзя стирать при температуре выше 60 градусов.Можно еще в воду для ручной стирки добавлять немного уксуса,тоже сохраняет цвет.
10:36, 26/09/03
Я пользуюсь местным средством, Каштан называется. Оно жидкое, предназначено как раз для стирки шерстяных, черных, синтетических вещей. Отстирывает отлично, а еще и совсем недорогое.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325