Меню

Видеокарта с DV выходом

AD
18:42, 07/08/02
Помогите выбрать видеокарту с DV разъемом. Нужно для того, чтобы перебрасывать видеозаписи с видеокамеры на комп. Камера Sony DCR-TRV330E. Видеокарта у меня старенькая и слабенькая. Когда комп апгрейдила, мальчик, который все это делал, посоветовал мне подождать до осени, когда карты подешевеют, и купить, Ge-Force 4 MX 440 или 4200. Но в нете я никак найти не могу, есть ли там DV-разъем. Если лень писать, то хотя бы подскажите, где посмотреть можно, а то я в этом вопросе полный чайник. С мальчиком этим связаться не могу, он сейчас заграницей.
http://www.videozona.net - там много информации. На карте должен присутствовать порт IEEE1394 (Fireware) - можно прямо так и спрашивать, продавцы должны знать. Мы купили самую простую за 70 канадских долларов - нет никакой разницы, чем цифры из одного устройства в другое переписывать. В комплекте с ней была и софтварина (MGI) для видеомонтажа - чуть получше, чем Windows MovieMaker.
22:26, 07/08/02
Вам нужна не видеокарта с видеовходом - при таком методе вы очень сильно в качестве потеряете. Вам нужна дешевенькая карточка с интерфейсом FireWire или IEEE1394. Через неё вы можете запросто сливать видеозаписи на комьпьютер без потери качества. Конечно для этого нужны еще програмки видеомонтажа - Ulead или MGI.
11:50, 08/08/02
У меня дома GE Force2 MX 400. Качество отличное и идет под все форточки, еще и интерфейс должен быть как барбос сказал, а программ много, если хочешь скажу откуда и профессиональный скачать можно. Удачи
*sighs* В общем на самом деле приблизительно так. Как уже верно сказали - вам на самом деле нужна с видео-входом, а не каким то там DV-выходом. Карточки с video-input - это почти всегда что то с налепленным на нее TV-tuner. И вход там композитный - то бишь аналоговый (убейте - цифрового не видел пока). Соответственно если камера у вас аналоговая - то не надо голову ломать даже про потерю качества - один леший. Если камера цифровая - тут другой колер. Комби карта относительно приличная с ТВ тюнером стоить может за 300 долларов с гаком - бессмыссленная трата денег. ТВ тюнерная карта или Dazzle - может обойтись долларов в 40 и выше. Но она даст вам возможность смотреть ТВ на компьютере. С кабелем - вполне прилично выглядит. У модных камер Сони - есть свой хитрый разьем для передачи с них данных на компьютер, но увы - шанс найти видео-карту с таким разьемом - ничтожен. Это их собственная технология, и этот разьем есть только в брэндовых Сони компьютерах. Если камера цифровая и у нее есть USB выход - вам вообще ничего не надо, поскольку большинство модных компьютеров - имеет его. Если у нее есть выход FireWire - тогда вам надо посмотреть есть ли у вас на машине подобный вход. Если нет - купить карточку под FireWire - это как получится. Он относительно дешевые есть. Если вокруг все дорогое - можно сделать финт ушами и сменить материнскую плату, если это будет дешевле - их нынче немало идет с этими разьемами, и они бывают дешевле чем просто карточку покупать (go figure...) Вот.
AD
18:25, 08/08/02
Бррр, запутали совсем. Камера цифровая. Причем здесь USB-порт? Да, он есть, но через него идет передача только фотографий с камеры. А вот видео не идет. Для видео предусмотрен отдельный порт, на котором написано DV-out. В инструкции написано, что для передачи и монтажа видео на компе, требуется использовать кабель i.LINK, который, как я сумела уже узнать, является зарегестрированным брэндом SONY. SONY усовершенствовала Apple'овские разъемы FireWire под свои нужды. Т.о. она имеет 4-штыковой разъем. Т.о., насколько понимаю, нужно не заморачиваться с видео-картой, а купить контроллер, который будет иметь разъемы FireWire с кабелем 6/4 и подходящей для него прогой. Всеобщими стараниями и благодаря Google, вроде так разобралась. Теперь возникает вопрос, почему такая разница в ценах на них, как должны правильно называться, какой фирме-производителю отдать предпочтение, какова разумная цена (в Интернете, я так поняла, цена колеблется от 32 до ... долларов)?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325