Меню

Опустите, пожалуйста, синие шторы....

AD
Вообще-то шить я особо не умею. Но шторы для кухни, нашей комнаты и ребенкиной хочется сшить самой. Меня интересует все: как рассчитывать метраж ткани, как учитывать высоту потолков, как лучше сделать петли для того, чтобы их повесить. Я хочу самые простые шторы, без всяких ламбрекенов, это я не осилю.
21:03, 07/04/03
Могу подсказать, что тюль берется в 2 раза больше ширины стен, или проема окна, как вам больше нравится. А петли идут на специальной ленте для сборки штор. Ее нашивают по верху, тянут за ниточки с обеих строн и образуются фалды. Удачи!
12:01, 08/04/03
А еще про ленту для сборки штор. Она бывает разной ширины, если взять широкую ленту и крючочки цеплять за петли распроложенные в самом низу ленты, то край штор приподнимается над карнизом и его не видно. Получается красиво и можно обойтись без ламбрикенов.
22:54, 08/04/03
Я сама намедни сшила себе шторы. И когда у меня возникали вопросы по поводу какой-нибудь детали, я шла в магазин, смотрела аналогичный вариант (или его часть), запоминала, а дома ваяла. А вообще, по такому поводу есть журналы всякие. И еще, если что, смогу эскиз и описание работы по моим сшитым шторам скинуть на e-mail.
Большое всем спасибо за ответы, я вроде бы как разобралась, и книжечку дома нашла, теперь надо собраться с силами - и в магазин

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325