Меню

Врачу-косметологу: кожа под глазами

AD
13:11, 28/04/03
Недавно у меня начали появляться морщинки под глазами, решила попробовать крем для глаз, и после этого заработала сильное раздражение, количество морщин после данной процедуры, естественно, не уменьшилось. Пришлось срочно идти к врачу и пропить прописанный им курс антигистаминных препаратов. Аллергия прошла, но когда я пошла на прием во второй раз и попросила подобрать крем для глаз, не вызывающий аллергической реакции, мне почему-то был выписан отбеливающий крем "Eldoquin forte 4% cream". Как я прочитала в инструкции , его применяют для отбеливания пигментных пятен на коже, к тому же существует куча всяких противопоказаний к применению данного препарата, вплоть до того, что детям до 12 лет и беременным его применять не рекомендуется. И еще там есть предупреждение "contact with eyes should be avoided", а мне посоветовали применять его именно для кожи вокруг глаз. Следует ли применять этот препарат или нет? Если нет, то как подобрать крем для глаз, не вызывающий аллергии и препятствующий образованию морщин .
Наиболее эффективная коррекция возрастных изменений кожи вокруг глаз достигается комбинированным применением пилига фруктовыми кислотами и мезотерапией. В домашних условиях наиболее эффективно в отношении морщин применение кремов с витамином С ( например, Reti-C от Vishy). Возникнет на него У Вас аллергия или нет, сказать невозможно. Перед применением крема сделайте аллергическую пробу: нанесите его мин. количество на тыльную сторону запястья и подождите около 6 часов, если нет покраснения, зуда и т.д., то скорее всео крем не вызовет аллергии. По поводу назначенного Вам крема, мне трудно что либо сказать, так как я не вижу Вас, и не знаю чем руководствовался врач, назначая Вам данный препарат. Удачи.
22:49, 01/05/03
если вам нет еще 30,то лучше используйте увлажняющий гель для кожи вокруг глаз(именно гель),а если больше 30 лет,то уже увлажняющий или питательный крем с лифтинговым эффектом (для глаз).Важно правильно наносить препараты на кожу вокруг глаз:взять крема на пальцы не более, чем со спичечную головку и нанести на область вокруг глаз,слабыми постукивающими движениями до полного впитывания.И посещайте врача-косметолога хотя бы раз в месяц.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325