Меню

Не хочу ревновать

AD
20:01, 13/09/03
Я всегда хотела относиться к моему любимому с пониманием. В принципе так и отношусь. Но последнее время мои мысли не совпадают с моими чувствами. Дело в том, что мему будущему мужу (мы помолвлены) хочется иметь любовницу. Я его понимаю, я у него первая, не нагулялся как говорят. Для него это очень важно. Мы с ним говорили на эту тему. Он пытается как-то отвлечся от этих мыслей, но не может. А мне не приятно когда он встречается с одной девушкой. Я ее знаю, и он мне все рассказывает о их встречах. Они обнимаются, целуются, занимаются сексом. Он к ней не чувствует привязанности и любви. Меня он любит очень сильно, и мне все об этом говорят, это видно. Что мне делать что бы не относиться к этим встречам так серьезно? Или же надо ему меняться? Подскажите нам что-нибудь. Дружим мы 2 года, нам по 20.
20:29, 13/09/03
Ему меняться не надо - это же Вам неприятно когда он встречается с другой. 1. Попробуйте обсудить с ним, что Вы тоже не нагулялись. Пусть меня поправят если не прав, но потребности "нагуляться" у мужчин нет. Может не "для него это очень важно" а просто очень удобно? 2. Предложите ему вернуться к Вам когда он окончательно нагуляется там - мол вы брезгуете после неё
20:53, 13/09/03
простите, но настоящая любовь не толкает человека в объятия к другому, не вижу любви к вам с его стороны, так не бывает, и простите тут даже уважения нет...
21:36, 13/09/03
Я бы хотела получить совет, как мне избавиться от своей ревности, а не укоры в мой или его адрес
23:23, 13/09/03
Если ты хочешь просто избавиться от ревности к той девушке - измени ему сама. Только не с кем попало, а с действительно симпатичным тебе человеком. Это вашу проблему не решит, но от ревности, возможно, избавит. Ну, а если хочешь спасти отношения - сходи с любимым к семейному психологу. Проблема лежит гораздо глубже, чем кажется.
AD
23:34, 13/09/03
Согласна с советом Иры. Но ,возможно, не просто изменить, а так же найти молодого человека и с ним "нагуливаться".
01:57, 14/09/03
Когда любят, то не изменяют. Лучше избавиться от иллюзий и найти более удачную партию для замужества, пока не поздно.
02:28, 14/09/03
Милая девушка, я не хочу упрекать вас, но такие отношения простите, я не понимаю... В Любви, в Настоящей Любви, с большой буквы, люди желают только друг друга, и кого-то третьего быть не должно! Тем более, как я понимаю, вы страдаете от этого!
03:51, 14/09/03
А ты уверена, что он именно любит тебя? Или просто ты находишь кучу подтверждений, которые, если начть пристально разбирать, рассыпятся в прах? Трудно советовать, могу только сказать, что потеряла так два года, очень любила мужчину, он при этом гулял, я знала с кем, он и не скрывал особо, я терпела, прощала, ревела по ночам в подушку и продолжала его любить И находила кучу признаков, что и он ко мне неровно дышит и т. п., это довольно легко. Вот только когда мы расстались (причем по его инициативе, мне бы просто сил не хватило), я поняла, насколько глупо все это было, если я любима - кроме меня просто не может быть другой женщины, априори! Зачем еще кто-то, если ему всего хватает со мной, и внимания, и заботы, и разнообразия в сексе. ИМХО
12:34, 14/09/03
Интересно, а как он отнесётся, если и ты себе такого партнёра заведёшь? А если его дама забеременеет? А если ты от партнёра забеременеешь? Я такую модель семьи не понимаю. Может не стоит пока выходить за него замуж? А потом будет ребёнок и тебе нужно будет больше внимания и времени - а он будет продолжать ходить туда? И что за идея рассказывать тебе об этом?
AD
16:42, 14/09/03
Я тот самый любимый. У каждой истории, как известно, есть предистория. И вот наша предистория: мы решили попробовать с другими партнёрами, и попробовали. Только вот мне понравилось, а моей любимой - нет. По-поводу того, что я всё рассказываю Aya, то дело в том что это её инициатива. Поверьте, было нелегко рассказывать о своих "похождениях", а уж тем более слушать о её встрече. Я правда её люблю, и очень сильно! Ая не против таких отношений сегодня, завтра против. Было время, когда она была "за". Всё зависит от настроения.
16:51, 14/09/03
Да, забыл дописать... Рассказывать о наших встречах было идеей Аи. Это был, так называемый, обмен опытом...
19:20, 14/09/03
странные вы люди, народ... я вас не понимаю. и вы хотите создать семью? и после свадьбы это будет продолжаться? а тогда зачем это надо? не понимаю...
05:48, 15/09/03
К Ае и её молодому человеку. Ну и че? В чем смысл вашего топика? Каких советов Вы ждете?
08:56, 15/09/03
Я бы хотела услышать совет о том что делать мне, как мне изменить себя. Я мозгами понимаю, что его встречи не повлияют на наши чувства, но сердце с этим смириться не может.
AD
13:01, 15/09/03
Представляю как вам больно, хотя вы наверняка это скрываете. Тяжело справиться с ревностью, хочется быть выше этого, но... я думаю, что это заложено в самой природе человека. У меня похожая ситуация, хочется "цивилизованных" отношений, без обмана (какой бы правда ни была). Обо всем рассказывать и т.д. Но это ТЯЖЕЛО!
13:30, 15/09/03
Странно вы как-то рассуждаете: "мозгами понимаю, что его встречи не повлияют на наши чувства, но сердце с этим смириться не может". По-моему, его встречи УЖЕ повлияли на ваши чувства, раз возник этот топик. Видимо, такие отношения ранят вас и для вас не подходят. Из своего опыта могу сказать, что ревность мне не удавалось убить или даже значительно уменьшить. Если ревность уходила. значит, я больше не испытывала никаких чувств к партнеру. Конечно, вариант отношений "свободная пара" имеет право на существование, но только если оба чувствуют себя комфортно. Разберитесь в себе, что же вы хотите от отношений.
15:54, 15/09/03
Loki, спосибо за сочувствие. Мне действительно больно. Я действительно скрываю внешнее проявление этой боли. Хотелось бы дать любимому свободу, но наверно изменить свои чувства не возможно. Наверно это по природе женщина моногамна, а мужчина полигамен и ничего не изменить. Я решила просто попроще к этому относиться. Трудно быть мудрой женщиной, но я постараюсь. А мудрость- значит хитрость, терпение и понимание.
18:58, 15/09/03
Мудрость - это "зреть в корень". Вам нечего в себе менять. Это не ревность. У меня была бы помимо всего огромная гадливость, тошнило бы при виде его. Изменить человека не возможно! Можно лишь подкорректировать, но обоюдно и с годами. Не существует разделения в моногамности-полигамности на мужчин и женщин. Если Вы-таки выйдете за него замуж, то у вас такая ситуация будет всегда. Глупо ожидать, что он вдруг сообщит Вам, вытирая пот со лба: "Ну все, нагулялся!"
19:04, 15/09/03
Если вы не нагулялись, то нафига жениться? а если вы поженитесь, то так и будете трахаться дальше с кем подряд для того, чтобы набраться опыта? Это вы называете любовью? Вы, по-моему, не здоровы! причем оба. Любовь - это еще и уважение друг к другу. А в ваших отношениях, я не вижу, чтобы молчел вас уважал...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325