Меню

Ревную ребёнка.

AD
11:06, 26/08/02
Девушки! Вправьте мне мозги! Я всегда думала, что я не ревнивая, а оказалось... После рождения ребёнка началось. Ревную его, ребёнка, но не ко всем, а к бабушке и дедушке, родителям мужа, и даже, стыдно признаться, к мужу... Но к нему не сильно, совсем чуть чуть.) Я, конечно всё это скрываю, но мне неприятно очень. С кем нибудь бывало подобное? Почему, от чего и как с этим бороться. Спасибо.
12:55, 26/08/02
ну что тут можно сказать!! моему ребенку уже 8 лет, папа у нас не родной с 4 лет. (кстати мужа больше для ребенка выбирала).так вот, очень ревную ребенка и к мужу и к родственникам его... нечего хорошего в этом нет! ребенок "внутрене" от меня из-за этой ревности оторваться не может. во всех вопросах нуждается в моей поддержке (вплоть до выбора подарков и школьных принадлежностей : "Как мама скажет..."). Сама вижу что таким образом самостоятельного человечка не выращу, но уже что-то сделать, изменить - трудно! так что боритесь с собой уже сейчас, потом трудней будет. И для него хуже и для вас!
14:42, 26/08/02
Видимо родители мужа уделяют Вашему ребёнку слишком много внимания. А тем более они всётаки не Ваши родственники, а мужа... У меня такое бывает, ревность тоже, наверное, когда мы приезжаем к родственникам мужа (родители, тётушки, прабабушка ребёнка). Меня до того раздражает, что они её на руки берут, играют, что мне хочется просто вырвать её у них из рук! Но я конечно сдерживаюсь...Я не думаю, что я испытываю что-то неправильное, с психикой у меня всё нормально. Ваша проблема в том, что Вы живёте вместе с родителями мужа. Если нет возможности жить отдельно,постарайтесь воспринимать их как помощников для себя. Ведь наверняка они могут посидеть с ребёнком в выходные, а Вы с мужем можете прогуляться и т.д. У Вас появится к ним благодарность, т.е. доброе чувство. И побольше думайте о себе, не зацикливайтесь на этой ревности!
Было. Я после рождения старшей ни кого к ней не подпускала, кроме мужа. Бабушкам и дедушке ребенка на руки не давала. Свекровь ( мы жили у неё) меня прекрасно понимала и старалась держаться на расстоянии от дочки, однако помогала мне чем могла, а вот моя мама кричала что я не правильно себя виду и очень обижалась. Это нормальное чувство и не преживайте.
18:49, 26/08/02
Ой, а я как ревновала... К свекрови. Потому, что я неумелая (поначалу) - а у нее шестой внук. Она знает, как успокоить, как развеселить, как одеть, как искупать, а я ничего не знаю... Отказаться от её помощи было невозможно. Потому терпела, сжигаемая ревностью К счастью, продолжалась недолго - деть подрос, стал понимать больше, мама (я) научилась с ребенком управляться и играть - сейчас с дитём в основном бабушка, но мама всё равно самая лучшая! Одним словом, когда Максим стал целовать меня в щёчку и говорить "Масима маму юбит!" - всякая ревность у меня прошла Чего и вам желаю!
AD
11:08, 27/08/02
Когда сыну было 7 месяцев, я на неделю попала в больницу. Все это время с ним были бабушка(днем), и папа(вечером).Когда я вернулась, в дом мы зашли с мужем вдвоем. Как мне было плохо, когда Сашок подполз к папе и попросился на руки к нему! Душа просто разрывалась.Через несколько дней все опять стало по прежнему. В принципе я не ревную его. Он меня очень любит.
13:31, 27/08/02
И у меня такое дело было,а было потому что сейчас родилась второй ребёнок и ревность прошла.А ревновала к мужу,родственники далеко.Никита всегда начинал разговаривать в тот момент,когда я с папой разговариваю и папа переключался на сына.Получалось,что меня слушали в пол уха.Обидно было.А теперь всё по другому,пока доча говорить не умеет.Потом наверное ещё уже будет.Наш папа очень детей любит,а от дочки просто безума.Но зато и папа не перестаёт мне рассказывать,как он меня любит,и как он всегда домой ко мне бежит.
22:21, 27/08/02
Я ревную ребенка к свекрови! В принципе, я к ней до рождения Димки относилась нормально и не ожидала, что у меня будет такая острая реакция. Особенно в первое время. Когда она к нам приходила (к счастью, очень редко, примерно 1-2 раза в месяц), брала ребенка на руки, да еще называла ею придуманными уменьшительными именами (это почему-то дико бесило) - меня просто трясло, хотя я человек очень спокойный и выдержанный (как я думала). Сейчас эти чувства стали менее острыми, но все же... Теперь понимаю, что с этой ревностью надо бороться. Ребенок все чувствует.
02:03, 28/08/02
А меня просто бесило и сейчас бесит, когда свекровь называет мою дочь Валерочка. Она у нас Валерия, а коротко Лера, Лерочка, Лерусик. А вот Валерочка - это для мальчика.
Я ревновала первые месяцы к своей маме, ужасно! А потом ребенок подрос, и всех он очень любит, и с папой больше любит время проводить, и с бабой, но при одном условии - чтобы мама была в зоне видимости
AD
18:55, 28/08/02
А по-моему, вам всем делать больше нечего. Дома сидите, да? Сериалы смотрите, в быт пытаетесь привнести немножко драмы? Что плохого в том, что ребёнка ещё кто-то, кроме матери, любит?
22:54, 28/08/02
А у Вас есть дети?
03:07, 29/08/02
Мы не живём с родителями. Встречаемся 1-2 раза в неделю. И мне совсем не хочется оставлять с ними ребёнка в выходные...
03:19, 29/08/02
В том то и вопрос, как бороться с этой ревностью? А как это влияет на ребёнка, когда он чувствует, что мама ревнует к деду и бабе?
03:20, 29/08/02
Я к своим родственникам не ревную совсем.
AD
03:24, 29/08/02
Знаете Лили, у нас нет телевизора уже много лет, чему мы несказно рады. Вы не поверите, но я НИ РАЗУ не смотрела сериалы. Я к стыду своему даже не поняла какая связь тут с сериалами. Так что оти тут точнно не причём.
15:39, 29/08/02
Lili! А вам не кажется странным, что тема ревности, поднятая в этом топике, волнует стольких людей? Посмотрите, сколько откликов и каждая пишет о своём опыте. Так значит это не надуманная проблема, она существует и её надо обсуждать, что здесь и происходит. Это не нам надо "встряхнуться", а Вам успокоиться и свой негатив направить не на нас, а куда-то в другое русло или вообще оставить при себе. Понятно, что Вы высказали своё мнение, но зачем же так резко - и насчёт сериалов и сидения дома и т.д. Откуда Вы знаете, кто дома сидит и у кого какие проблемы!
16:59, 29/08/02
Я старшего ревновала к своей маме,т.к. с ними жили.Он у меня на руках плакал,а она возмёт,тихо и спокойно.Потом я сама себе сказала,что бабушка останется бабушкой,мамой буду я,никогда ребёнок это не перепутает,моё слово будет решающим.Когда сын подрос всё так и случилось.Всё равно когда ему было болно он маму звал,ну а бабушка потом жалела,после мамы.Сын просто обажает моих родителей,а так как теперь видит их раз в год,а то и реже,то хорошо научился этим пользоватся,подарки выпрашивать.Так что главное не старайтесь купить внимание ребёнка.Чуть подрастёт,всё наладится само.
18:07, 29/08/02
Нет, мне не кажется это странным. Я тут видела разные топики. "Ой, девчонки, я такая дурная!" -- "А я ещё дурней!"--"Да нет, самая дурная тут я! Вот я вам сейчас такое расскажу-закачаетесь!". Человеку для того голова и дана, чтобы как-то анализировать свои животные инстинкты (отобрали у самки детёныша! выпускай когти!) и не поддаваться им по возможности. А про то, кто дома сидит, и у кого какие проблемы, я тут же и начиталась.
Anonymous
10:37, 01/09/02
А в разделе Секс сейчас вообще обсуждают "глотать или не глотать сперму". Это как ,Лили, проблема на Ваш взгляд?На мой взгляд просто дурдом, а Вы говорите ревность не проблема...
AD
00:53, 02/09/02
А это первый ваш ребенок?Я тоже переживала такую ситуацию,но даже признаться самой в этом сил не хватало,думала,что только у меня такое но со временем прошло.В первую очередь срабатывает наверное инстинкт собственника,потом как бы все внимание переключается на малютку,а не остается с тобой.А после рождения(все-таки это большой стресс)женщина ждет моральной поддержки,но она ее вполне не получает.Т.к все окружающие,естественно относятся к родам как к норме,а роженница чем-то более большим,потаму что произвела на свет другую жизнь.А еще может,такую же ревность переживают первые дети к появлению брата или сестры.Вам надо переключиться на другое.Если бабушки идедушки занимаются с внуками,так это здорого-и времени свободного больше появляется.Пройдет у вас все,когда вы сами будете более увереннее по отношению к ребенку.
16:26, 02/09/02
Ой, я ещё как ревную, правда не к папе(мужу), а только бабушкам-дедушкам. Это норма! Вообще, почти у всех моих подруг после рождения ребенка испортились даже самые неплохие на первый взгляд отношения с родителями мужа.
07:57, 03/09/02
До разрывов с мамой доходило, после рождения первой, а сейчас (вторая) - нет проблемм вообще. Кто бы взял на пару дней ?
15:14, 14/09/02
Знаете, у меня невестка как дурная никому не давала с ребенком сидеть, если давала на руки - ну все, небо сверзилось на землю. Через год с небольшим стала зачуханной и неинтересной никому, потому что муж ее видел всегда с ребенком на руках в нестиранном халате слегка причесанной, ведь времени на себя не оставалось совсем. Ну и смысл? Ребенку три года, а она выйти в парикмахерскую даже не может, вой поднимется. Я со многим не согласна, что делают родственники, вернее, как общаются, как потакают моему ребенку, что-то меня раздражает. Но я читала, что ребенок должен узнавать мир со всех сторон и что опыт поколений, вернее опыт общения с людьми разных поколений (бабушки/дедушки) очень ценен для ребенка (ну и вам какое-то время на себя и мужа дает). Вот мы в нашем майском топике сейчас обсудили, что время проведенное нашими годовасиками у бабушек-дедушек очень положительно на них повляило, скачок был у всех в развитии, и это при том, что бабушки/дедушки не занимались с ними какими-нибудь развивающими играми, они просто с ними проводили время. ТАк что это очень полезно. И успокойтесь, ребенок как маму будет любить единственного человека на Земле - именно МАМУ. У всех своя ниша в ребенкином сердечке.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325