Меню

женская дружба существует?

AD
Anonymous
10:54, 18/06/02
Мне совсем не верится что существует женская дружба и примеров тому масса. А у вас есть такая подруга которой вы можете доверить все???? Мои, например, начинают строить глазки укак-только видят того, кому я нравлюсь. Наверно, из спортивного интереса)
11:08, 18/06/02
у меня есть абсолютная подруга, мы с ней 16 лет дружим.
11:18, 18/06/02
У меня есть 3 подруги, с которыми мы уже больше 20 лет общаемся, ну или дружим что ли. Собственно со времен школы еще. Мы абсолютно разные, но нам всегда интересно быть вместе и делимся мы всем-всем.... А с Вашими пордугами явно что-то не то. Вы уверены, что можете считать их таковыми?
11:39, 18/06/02
С моей подругой (ныне она кресная дочки) мы дружим с 4-го класса. Хотя и был перерыв (мальчика в 11-ом классе не поделили, когда помирились попали в разные группы в институте). А вот студеньческая дружба как-то ушла в небытие.
12:07, 18/06/02
У меня есть подруга, которой я могу рассказать всё, мы с ней вместе лет пять. Есть ещё одна, с которой дружим больше 10 лет, мы видимся нечасто, но я знаю, что могу на неё положиться и доверять во всём. Так что женская дружба существует!
AD
12:30, 18/06/02
У меня 2 таких подруги. Одна со студенческих времён (в этом году 10 лет знакомству), а вторая свеженькая совсем, 3 год пошёл. Есть-есть женская дружба!
12:41, 18/06/02
Существует ,существует!У меня есть лучшая подруга ,настоящий ДРУГ .Без всяких "строить глазки,отбивать ухажеров и делать подлянки ".Человек она честный ,мудрый и не завистливый (что для женщины большой +,согласитесь )Я ее обожаю и верю ,как себе .А подруженции ,которые флиртуют с моими мужчинами...мне на них времени жалко
13:10, 18/06/02
А Вы уверены,что общаетесь с теми, с кем стОит общаться? У меня есть подруга, с которой я дружу с 10 лет, познакомились в пионерском лагере. Ни разу не наблюдалось никаких поползновений на чужих друзей, впоследствии мужей, никаких проявлений зависти и т.д., и т.п. Есть женская дружба, есть!
13:47, 18/06/02
Есть согласна.Я со своей подругой лет 10 дружу.И хотя она симпатичнее меня не одного лишнего взгляда на моих мужчин,а теперь мужа не позволяет.А другая,теперь уже бывшая подруга,узнав что я переехала к своему мужу,общаться со мной перестала.Без обьяснений.То ли ее безнравственность моя возмутила(мы тогда не были женаты),то ли обидно ей стало,что я хоть в гражданском,а браке,а она одинока. Так что дружба не только бедой проверяется,а и счастьем тоже.
14:12, 18/06/02
Есть Моя подруга (мы с ней знакомы 18 лет) никогда не пыталась строить глазки моим ухажерам, а мне и в голову не приходило кокетничать с кем-то из ее ребят ... Хотя бывало, что они сами пытались клеиться, но получали от ворот поворот У меня вообще принцип не перебегать никому дорогу, по этой причине никогда бы не стала близко общаться с женатыми и не подпустила бы никого, у кого есть девушка ... Хотя бывало мне отплачивали обратным, и часто висли на моем тогда еще не (но сейчас уже) муже ... когда-то он был очень популярен среди девушек Но вот эта подруга никогда так со мной не поступала, хотя могла бы вобщем-то ... да и с другими у нее инциденты случались ... Но наша дружба это святое, хотя я часто с ней несогласна, пару раз запаливала ее перед родителями (правда, из лучших побуждений, когда сама не справлялась с ее безумными идеями), да и вообще мы очень разные и сейчас встречаемся уже не так часто ... Но ближе нее у меня никого нет Хотя круг общения достаточно широкий А через десять дней иду к ней на свадьбу Попросила меня быть свидетелем и для меня это самое приятно предложение, хотя мы уже год не виделись (у нее работа и учеба, у меня ребенок) ... Искренне надеюсь, что она будет счастлива ... Вот такие у нас отношения ... Желаю, чтоб когда-нибудь и вы встретили такого человека
AD
23:30, 18/06/02
Дружим уже 25 лет. Никаких "перебеганий дороги", никаких затянувшихся ссор. Иногда я думаю, что она ангел, что выносит меня с таким характером уже столько времени Да, самое смешное, что она сейчас беременна и предполагаемая дата родов выпадает именно на день моего рождения. Я когда узнала, сказала, что не зря она всю жизнь со мной общалась, опыта набиралась
02:15, 19/06/02
эммм... не могу похвастаться... но и пожаловаться тоже не могу. Я всегда крайне серьезно, и даже чересчур, относилась к дружбе, а вот подружек, разделяющих мои взгляды, мне не попадалось. Кто-то сам отпал, кого-то я бортанула, кто-то меня, и очень в свое время было обидно... Короче, жизнь научила держать дистанцию. Все качества нажитых в школе и институте подруг, как отрицательные, так и положительные, проявились, когда закончилась учеба и загулы и началась жизнь по-взрослому. У меня эта жизнь началась с семьи - всплыла зависть, обнаружилось, что разговоры держались раньше на мальчиках и конспектах. И т.д. и т.п. Неожиданно для себя я взяла крестной для ребенка бывшую девушку друга (бывшего) моего мужа (настоящего ). И не жалею, хотя раньше (до моего замужества) мы практически не общались, но теперь оказались очень хорошими подругами. Я раньше себе какие-то теории придумывала о дружбе вообще, о женской в частности, и о ее отсутствии. А главное-то - чтоб человек был хороший. А нестоящие люди сами уходят. И черт с ними.
16:39, 19/06/02
Настоящая дружба возможна только между людьми, у которых нет друг к другу зависти и ревности, тем более между женщинами. У меня по жизни не всегда удачно складывались отношения потому, что они почему-то постоянно мне завидовали или ревновали к другим. Но есть одна, с которой мы дружим уже 20 лет (с 4-х лет ), которой я доверяю и это взаимно. Она успешна в жизни, работе, как и я, поэтому поводов к зависти не находит. Так что женская дружба существует, только не стоит требовать от нее многого. Подруга тоже личность и не должна принадлежать тебе полностью. Можно встречаться достаточно редко, но знать, что есть человек, на которого ты сможешь положиться в любой момент.
04:51, 20/06/02
У меня есть очень близкая подруга, с которой мы дружим с детского сада. Тридцатипятилетие нашей дружбы мы уже отметили. Так что существует она, женская дружба. Просто выбирать друзей нужно уметь. Это тоже искусство.
13:29, 20/06/02
У меня было очень много подруг. Но они очень быстро сменялись, улетали как ласточки, на их место прилетали новые. В них было что-то не то: зависть, корысть и т.п. Я очень переживала, что мне не везет с ними. Но я забывала о том, что с 5-летнего возраста со мной рядом всегда одна и та же девочка. Она и стала моей настоящей подругой. Только поняла я это не сразу. Т.е. те, с кем мне самой хотелось дружить, оказывались не настоящими подругами, а та о которой я даже и не думала (ну есть и есть), оказалась самой преданной и надежной подругой.
AD
16:05, 20/06/02
Света, а вы отмечаете 10 лет? А то у меня с подругой в этом году тоже 10 лет, а придумать, как отметить не можем
Ирина
23:27, 20/06/02
У меня. Дружили, не поверите - с детского садика. Потом в школе. Потом вместе в другой город уехали. Мысли на расстоянии друг у друга читали. Мы бы наверное ни одна замуж не вышли, кабы не поссорились. Два года не встречались. Потом таки на улице встретились - как ни в чём ни бывало - обниматься, плакать...(картина та ещё на крыльце магазина продуктового...). Оказывается свадьбы у нас были промежутком в 1 неделю. И детей за тот период родили разница в 2 недели - ...цикл... К чему это я... Любовник мой ОЧень ей приглянулся... Не сказать бы... а как перед мужем пришлось бы отчитываться? Вообщем снова не встречались, пока... не умер виновник разлада...авария... насмерть. Плакали мы обе, порознь. Сейчас пять лет прошло. Снова дружим. Продолжение следует?......
11:27, 21/06/02
Существует! но!...в определённом кругу женщин, точнее типе женщин... у меня с женщинами редко складывались хорошие отношения, обыно они от зависти и моего спокойстивия "горели", и с мужчинами мне всегда дружить было легче, но есть у меня ОДНА полруга которой я могу доверить всё! и хоть мы с ней сейчас живём в разных концах света, я знаю что если завтра со мной что-нибудь случится она последнее с себя снимет и моим детям отдаст...да и вообще...она как вторая половинка меня не поймите привратно...
13:21, 21/06/02
Я тоже за то ,что женская дружба существует.У меня есть две подруги,дружим уже 10 лет.Никогда в отношениях не возникало зависти или криводушия,я в них всегда уверенна и доверяю как самой себе.Последние 4 года разделены росстоянием,но связь абсолютно не ослабла,перезваниваемся,пишем e-mail`ы или даже простые письма,посилаем фото,короче,общаемся как можем.А здесь в Гемании мне с подругами не везет.Скукотииииииища
14:07, 21/06/02
И я считаю, что безусловно существует. Я дружу с подругами около 12 лет. Наша компания (включая мужей, иногда сменяющихся) стала уже большая и основывается именно на дружбе женщин. А наши мужчины с удовольствием поддерживают.
AD
10:14, 24/06/02
Завидую я вам в хорошем, светлом смысле у меня с подругами сплошные проблемы. Всё для них готова сделать, помочь , поддержать, поделиться. А они начинают либо завидовать, либо активно меня использовать. Я больше не рассчитываю встретить настоящую подругу, либо мне просто не везет, либо это не для меня.
18:51, 24/06/02
Наверное невезет. Но нельзя же так отчаиваться. Встретите еще обязательно. Просто раньше были не те люди, которые нужны Вам.
23:00, 26/06/02
Моей сестре тоже с подругами не везет Мне странно почему она с ними общается если они ей делают заподлянки разные. Ну нужно конечно воспринимать человека таким как он есть, но всему есть границы... А еще я заметила, когда хочешь комуто понравится, хочешь завести подругу, никогда не получится. Не думайте об этом. Получайте удовольствие от общения с людьми. А друг он сам найдется.... Правда некоторые жизнь проживут, а дружбы настоящей так и не познают...
Существует! У меня есть 2 лучшие подруги - моя сестра Яна(27 лет вместе ) и подруга Кристина, которую тоже считаю сестрой(11 лет вместе). Эти люди никогда не сделают мне больно, никогда не предадут. Это очень преданные люди, я их очень люблю, ценю и уважаю! И я очень счастлива что они есть в моей жизни!!!
20:01, 27/06/02
А у меня лучшая подруга, всё таки Мама. В ней я уверена на все 200%, мы всегда можем друг друга морально поддержать
AD
04:34, 02/07/02
Я свою лучшую подругу оставляла ночевать на одной кровати со своим мужем) (ну не было у нас больше кроватей) одна, но большая), а сама приходила в три часа ночи и ничего))) А вы говорите "глазки строить"... Подруг надо выбирать))
03:35, 16/07/02
Y menia est podryga mi s nei drygim s 3 klassa. I esli mne nravitsia paren ei on sovsem ne nravitsia (vkusi y nas raznie!)I eto klassno! U nas raznie vkusi tolko na parnei i ia schitaiu, chto eto ochen horosho. Poetomu mi ni razu ne ssorilis i dage melkih rasnoglasii ne bilo! Veru ei na vse 400% Vasha,
Кенга
20:06, 17/07/02
Женской дружбы нет. Девчонки девчонок перестали понимать. Поэтому, наверное, у меня больше друзей мужчин.
21:42, 17/07/02
Понятно, что есть такая дружба. Она временем проверяется. У меня самой достаточно завышенные требования к подругам и друзьям. Одна самая старая подруга - моя одноклассница и соседка, мы с ней с 1 класса, две других с института. Я не говорю, что они все идеальные, но отношения у нас сейчас очень хороошие, хотя мы очень далеко в географическом плане, у всех разные жизненные пути. А когда мы были рядом, то помогали друг другу, причем я не думаю, что с чьей-то стороны было болше помоще, кто-то меньше помогал, когда нужна помощь, когда нужно тебя утешить, когда можно за тебя искренне порадоваться - они рядом.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325