Меню

Шарик в груди

AD
Anonymous
11:54, 30/06/02
Недавно я обнаружила в своей груди шарик. Он находится недалеко от соска. Как бы "катается". Что это может быть? К кому обращаться и что делать?
15:01, 30/06/02
Необходимо обратиться к хирургу. Это действительно может быть доброкачественая опухоль и тогда, если она не увеличивается со временем и эстетически вам не мешает, то и удалять её не надо. Может быть это скопление жидкости, с которым врач хирург справится легко. Но есть и ещё вариант, который предполагает более серьёзное к себе отношение. В общем оставим вопрос диагностики специалисту. С наилучшими пожеланиями.
Дмитрий Красножон
16:44, 30/06/02
Скорее всего речь о фиброаденоме - доброкачественной опухоли. Эта опухоль возникает, как правило, на фоне гормональных перестроек в организме (подростковый период, беременность, менопауза). Фиброаденома не перерождается в рак молочной железы. Необходимо помнить только об одной из разновидности фиброаденомы - листовидной, которая быстро увеличивается в размерах, может занимать всю молочную железу, деформируя ее. Фиброаденомы желательно удалять, особенно если они быстро увеличиваются в размерах. Операция проводится под местной анестезией и без каких-либо последствий для груди. На Еве можно прочитать мою статью об этой опухоли - http://www.eva.ru/article/show?id=96
21:24, 30/06/02
обратиться нужно к гинекологу и маммологу
08:46, 01/07/02
Врач маммолог занимается проблемами, возникающими с грудью. Сделайте узи груди (врач обычно сам предлагает, предварительно осмотрев Вас), либо мамограмму. Главное не переживать. Желательно сходить к нескольким маммологам-геникологам, и выбрав наиболее компетентного с Вашей точки зрения, наблюдаться у него в дальнейшем. Запускать такое обень не рекомендуется. Будьте здоровы!
AD
15:48, 01/07/02
obyazatel'no posovetuites' s doktorom-mammologom. A on opredelit dal'neushie shagi.Vozmojno, chto by rasseyat' podozreniya nujno budet sdelat' skan ili mammogrammu. Vsego vam samogo luchshego.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325