Меню

Уреаплазмы

AD
18:36, 25/08/02
Девочки, вчера получила анализы на всякие инфекции и теперь пребываю в ужасе. Обнаружены уреаплазмы. Что таке даже не знаю... Тетка, которая выдавала мне бумаги, сказала, что это может и не страшно, а что к чему не объяснила. К врачу только в середине недели, а пока страшно даже очень!!! Я планировала перестать предохраняться с понедельника, теперь не знаю, как быть?
19:24, 25/08/02
Уреаплазмы - это внутриклеточные скрытые инфекции. В интернете много написано об этом. Передается она половым путем, внутриутробным от матери ребенку. Лечить ее обязательно и до того, как заведете ребенка. Хотя бывает такое, что уреаплазма в норме живет в организме, является представителем нормальной его флоры, и не требует лечения. Последствия нелечения уреаплазмы такие: может вызывать бесплодие, воспаление придатков, при беременности - угроза аборта, инфецирование ребенка. Но ты не пугайся, в случае излечения это тебе не грозит. Лечиться надо обоим партнерам одновременно, секс во время лечения и до контрольного мазка только с презервативом, а еще лучше на время лечения вообще исключить, т.к. при выбросе спермы у мужчин снижается концентрация антибиотика и тем самым снижается эффективность лечения. Я лечила микоплазмы и хламидии, а это те же самые скрытые инфекции, что и уреаплазмы, где-то 1 месяц. Потом контрольный мазок надо сделать обязательно через 6-8 недель. В случае отрицательного результата можно беременеть.
19:48, 25/08/02
Уреаплазмоз половых органов Уреаплазмы - мелкие грамотрицательные микроорганизмы диаметром около 0, 3 микрон. При обследовании больных с хроническими воспалительными заболеваниями (кольпиты, цервициты, метриты, аднекситы) нередко выделяют уреаплазмы. Обнаруживаются они иногда у практически здоровых женщин. Поэтому считают, что уреаплазмы могут проявить патогенную активность или обусловить носительство их без проявления патологических процессов. Патологические свойства уреаплазм проявляются при определённых состояниях организма, когда снижается сопротивляемость - после медицинских абортов, родов, менструаций, введения или удаления ВМС, общих заболеваниях или их обострениях. Уреаплазмы прикрепляются к эпителию, лейкоцитам, сперматозоидам, разрушая клеточную мембрану и внедряясь в цитоплазму, вызывают воспалительную реакцию. Уреаплазменная инфекция протекает в острой и хронической форме. Для неё характерна смазанная клиническая картина, часто встречается в ассоциации с трихомонадами, гонококками, хламидиями, что затрудняет решение вопроса о роли их как основной причины заболевания или сопутствующей агента, усиливающего патологический процесс. У 39 % больных аднекситом, у 30 % страдающих бесплодием, у 29 % имевших самопроизвольные выкидыши, у 37 % страдающих эрозией шейки матки удаётся обнаружить уреаплазмы. Высокий процент обнаружения уреаплазмы у больных пиелонефритом - 66, 7 %. Есть данные о выделении уреаплазмы из плодного яйца при самопроизвольном аборте; при затяжных родах с преждевременным или ранним излитием околоплодных вод возможно инфицирование плода с последующим заболеванием лёгких, наружных половых органов, коньюктивита глаз. Диагностика осуществляется путём забора материала и определения ДНК - возбудителя путём полимеразной цепной реакции. Обследование на уреаплазмоз рекомендуем женщинам, перенёсшим воспаление придатков и матки, страдающим невынашиванием беременности и бесплодием, эрозией шейки матки и нарушениями менструальной функции, а также страдающим хроническими кольпитами. Лечение проводится комплексно с использованием антибиотиков, местных процедур, витаминотерапии, имуномодуляторов. После лечения рекомендуется контрольное обследование. Вот еще парочка ссылок: http://gerpes.ru/venera/urea.htm http://honest-ven.narod.ru/ureaplasm1.htm
09:09, 26/08/02
Соколенок, а моя врач считает, что если нет явных симптомов - то лечить перед тем, как хочешь забеременеть - уреаплазму - необязательно! У меня был стойкий кандидоз - отправили на выявление инфекции, которая могла бы снижать иммунитет - у меня нашли уреаплазму в цервикальном канале, а в мазке не было, и ПЦР не показала, прописали нам кучу антибиотиков, я конечно, пролечилась - хотя мой врач была против - по ее мнению, пить антибиотики - вгонять организм в состояние иммунодефицита, тем более, что нет никакой гарантии, что когда забеременеешь - она опять не вылезет. у меня так подруга год назад родила - у нее нашли эту гадость - врачиха в ЖК предложила аборт, подруга очень расстроилась - так как долго у них ничего не получалось, желанный ребенок -а тут - аборт делать, ну со слезами ушла... а в положенный срок родила мальчика - здорового. Вот так. И вообще, эту уреаплазму определеляют только в последние годы - раньше ее не могли обнаружить, а еще существует точка зрения - что она может и к полезной флоре относится. Короче, не все так ужасно, хотя, конечно, было бы лучше, если бы ее не было!
18:41, 26/08/02
Единственное, что скажу. По сравнению с хламидиями - фигня. Радуйтесь, что ентих зверей нет. Уреаплазма лечится легко и, насколько я знаю, в обязательном порядке при планировании бер-ти, т.к влияет на развитие плода. И еще. Уреаплазма как правило бывает вместе с гарднерелой, которая, в отличие от первой, выявляется в мазке обычном (не ПЦР). Есть на самом деле формы паталогические и нет (так скажем "свои"). Первые лечить нужно обязательно. А еще часто на уреаплазму положительный результат дают анализы, если есть молочница. У меня так было. Врач еще удивилась, что ур-ма есть, а гарднерел нет. Пересдала - оказалось все О.К. А молочница и правда есть.
AD
01:12, 03/09/02
Да, это правда! У меня в свое время тоже выявили уреаплазму и молочницу. Но врач уреаплазму сразу лечить не стала, а лечили молочницу. Уреаплазма после этого ушла, а у мужа в анализах и не выявлялось! У него тогда выявили только молочницу.
17:18, 04/09/02
А у меня тоже эту бяку нашли. Излазела весь Интернет. Пролчилась. Но сейчас пришло какое-то успокоение - никанких явных проявлений болезни нет и небыло, так что буду зачинать с любыми результатами анализа - а то с нашими врачами можно до второго пришествия лечиться!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325