Меню

Эндометриоз

AD
22:00, 17/05/02
Привет всем!!! Мне 25 лет полгода назад сделали лапару нашли эндометриоз 4-й степени. Прописали Золодекс, месячные перестали после первого укола, скоро последний из 6-ти уколов.Умираю от нетерпения. Будто выхожу на финишную прямую. Интересна какова вероятность забеременеть самой. Может у кого-нибудь был опыт или знаете что надо делать чтобы увеличить шансы????
11:13, 18/05/02
У меня вроде бы находили эндометриоз III степени и кололи декапептил-депо 6 месяцев, но месячные у меня не исчезли, а наоборот, лилось (и еще как!) через каждые две недели, да еще аллергия страшная на него была. То есть на меня он действовал неправильно. Проблема, видимо, была во враче и в его алчности, поскольку лечение стоит дорого. Он убеждал меня, что так может быть. Здесь, в интернете, нашла людей, которым в таких случаях препарат отменяли и назначали дюфастон. Поэтому у меня после такого вот лечения ничего не получилось, после лапары прошло уже 4 года. Даже не знаю, что теперь делать, наверно, пойду на ЭКО. НО вы учтите, что тех, у кого все получилось, в данном форуме нет (ну, может, случайно забредут). Поэтому моя история - вовсе не показательна. Если у вас нет нарушений овуляции и с гормональным фоном все более-менее нормально, то все у вас получится. А у меня проблема все-таки в гормонах, а не в эндомериозе.
11:27, 18/05/02
Я забеременела, после лечения. Тоже был четвертой степени. Правда сразу не получалось (хотя врач и говорила, что хорошие шансы только первый год), но эндометриоз не возобновился и мне удалось забеременеть спустя по-моему 5 лет зато сама. У Вас моежт получится быстрее, просто я обнадежить, что САМОЙ можно забеременеть
14:34, 18/05/02
Жозефин, ну, во-первых, после золадекса еще и месячные не сразу придут, и цикл не сразу восстановится. У меня так вообще полтора года ушло, чтобы цикл стал таким, каким был до уколов, хотя в литературе пишут, до 3 месяцев должно на это уйти. Поэтому что там остается - еще 3 месяца и на ЭКО сразу бежать? Все-таки придется набраться терпения. Считается, что если в течение двух лет после лапароскопии не наступает беременность, тогда нужно делать ЭКО.
21:54, 18/05/02
Жозефина, а у вас какие-нибудь симптомы эндометриоза до лапары были? Или о своем эндометриозе вы узнали только на лапаре?
AD
00:21, 19/05/02
Что-то вы меня как-то расстроили (( Мне врач сказала что многие беременеют "на отмене" т.е. не дожидаясь месячных. А по поводу эндометриоза я вообще даже не подозревала! Пол года мы не предохранялись, и я пошла к доктору кстати классная женщина в Отто, там сдала анализы и по узи у нее возникли предположения, предложили лапару, ну я и согласилась! А там оказывается эндометриозная киста и 4 степень! Странно откуда взялось, у меня вообще никаких операций не было до этого!
10:41, 20/05/02
А вообще как бы общие признанные признаки эндометриоза какие? А то как то жутко стало, дурацкая привычка все на себе "примерять"
22:17, 20/05/02
Общепринятым считается сильная боль живота во время месячн., коричневые выделения до или после их (думаю это основное) А вообще если врач нормальный он сможет понят по узи прямо перед месячными. Не бойся Зоя у тебя такого нет, иначе тебе бы сказали врачи. На свете столько много разных болячек....
10:07, 21/05/02
Привет девочки! А я вообще 2 раза беременела с аденомиозом. Первый раз 9- лет назад, мне сказали, что у меня эндометриоз только когда делали узи беременной. Родился второй мальчик. И вот 2 месяца назад опять беременность после лечения дюфастоном + вобэнзим + матерна+ отдых на море, но ее к сожалению пришлось прервать мифегином .сейчас оклимаюсь буду опять пробовать-очень хочется девочку.А до лапары я так и не дошла, боязно под нож-то.
10:35, 21/05/02
Если живот не болит, значит все в порядке! Blondi, а какая у тебя степень эндометриоза или вы не устанавливали?
AD
15:33, 21/05/02
У меня была узловая форма аденомиоза, полип эндометрия - делали гистероскопию и раздельное выскабливание.
19:22, 21/05/02
Blondi и что потом назначили?
09:57, 22/05/02
Жозефина,в августе мне сделали гистероскопию, удалили полип, а потом посадили на дюфастон схема известна 3 месяца с 5 по 25 день, а затем с 16 по 25-26 день,узловая форма прошла через три месяца, уже в ноябре была беременность (тесты+), но я прекратила принимать дюфастон и через 6 дней задержки началась менст., после Нового года мне выписали вобэнзин, т.к. врач нашла вручную и на узи спайки в малом тазу и подозревала еще и наружный эндометриоз, сказала пробовать еще 2 месяца беременнеть на дюфастоне, а потом идти на лапару проверять проходимость, а вообще советовала поехать отдохнуть и забыть про все графики баз. температуры и про все что связано с проблемааи беременности, и вот в марте в оаэ я опять забеременела, но к сожалению пришлось прервать, был грипп и антибиотики и рентген, думали, что какую-то болезнь привезла из оаэ. Сейчас еще не прошла депресия после аборта, не знаю пробовать ли еще, ведь мне не так мало лет уже, но муж умоляет -девочку, ведь у нас уже есть два сына. Кстати со вторым ребенком было анологично, как только я перестала заморачиваться графиками, высчитывать дни и т.д., наступила беременность, а ведь пробовали 2 года, было и ГСГ, правда всю беременность была угроза выкидыша низкая плацентация (1 см от внутр. зева), ох и натерпелась же я. Это я все к чему, не отчаивайтесь беременеют и с эндометриозом, не так быстро конечно, главное мне кажется отпустить себя и не думать ежедневно каждый цикл получиться или нет,хотя это и не легко по себе знаю.
13:25, 22/05/02
blondi у меня тоже в матке нашли два полипика но сказали что они очень маленькие и их трогать не нужно что они не помешают беременности. какого размера они должны быть что б их удоляли и могут ли они увеличиваться ? вобще как это вся процедура происходит по их удолению. они во время беремености могут стать больше ?
13:56, 22/05/02
sarmita, я сейчас не помню размеров полипа, но он был не большой, мне его нашли в клинике мама.ру и врач сказала, что, беременность с ним не возможна ,т.к. он действует примерно как спираль,а потом мне подтвердили в АО "Медицине", где у меня была страховка и сказали , что его нужно удалять, удаляли при гистероскопии, общий наркоз - поэтому я ничего не чувствовала, врач говорил, что это самый щадящий метод удаления полипа, т.к. полное выскабливание практически не производиться, да и врач еще посмотрит что там внутри. Вообще за полипом нужно понаблюдать 2-3 цикла на узи сразу после месячных, бывает что узи ошибается и в следующий цикл его уже не находят, естественно что при этом узи все время надо делать в одном месте, т.к. аппараты бывают разные.
AD
23:36, 22/05/02
BLONDI мне эти полипы вобще узи не показывает. вот только при гистероскопии их нашли. но мой врач сказал что трогать не нужно,т.к. маленькие и что есчо хуже можно сделать если их удалить. я сама их видела на экране,на экране они при увеличении конечно были ну очень большие. в операционной так же присуствовал и ученик врача так что он на мне ему всё досконально показал и ему сказал тоже что такие полипы трогать не нужно. думаю он бы мне удалил,я ему пока доверяю,хороший врач. вот только волнуюсь что б они не выросли

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325