Меню

восстановление после золадекса

AD
17:11, 19/08/02
Хочушечки, милые! Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт восстановления после золадекса - сколько по времени это заняло? у меня была лапара по лечению 4-й степени эндометриоза +3 укола золадекса - больше бы я не вынесла, потом сразу ЭКО с лошадиными дозами + все симптомы климакса, созрела только одна яйцеклетка. Все это было в июле. потом была замершая беременность на 3-4й- неделе и месячные дней 16. Сейчас до сих пор по утрам сильнейшие приливы, и на УЗИ нет фолликулов в яичниках. А мне надо решаться на вторую попытку ЭКО - вот только когда? Опять заведомо идти на одну яйцеклетку - и это сразу в несколько раз снизит вероятность беременности Врач говорит ,что могу восстанавливаться два года - но это же кошмар!
17:23, 19/08/02
Мэг, не паникуй! Тебе все равно надо отдохнуть от первой попытки. Мне в качестве гормонального лечения эндометриоза делали 2 укола дифферилина (прменение их и воздействие аналогичны)- последний укол был 19 апреля, ровно 19 июля пришли месячные. Тебе начали ЭКО , не дожидаясь первых месячных?
21:01, 19/08/02
Мэг, как я тебя понимаю и сочувствую! У меня, наоборот, прямо противоположная ситуация была - и лило по два раза в месяц, и фолликулов была целая куча очень мелких после отмены декапептила-депо. Но, читая на старом форуме сообщения девчонок-ЭКОшниц, я вот что поняла. Всю эту гадость надо как-то поскорее из себя вывести. Сделать это можно плазмоферезом, т.е. можно почистить кровь от этой отравы. Еще они на пиявок ходят. Что же касается ЭКО, то, видимо, не пойдет тебе больше золадекс. Но ведь ты, насколько я помню, у Корнилова ЭКО делала? Ты знаешь, в "Ава-Петере" вроде бы используют новые препараты - цетротид (цетротайд) и оргалутран. Это не агонисты, а антогонисты гонадотропинов. Их достаточно всего одной инъекции и вся стимуляция на них занимает вроде бы всего 14 дней. Поскольку агонисты, как выяснилось, мне категорически противопоказаны, мне советовали, если уж решусь на ЭКО, делать стимуляцию на этих препаратах.Поэтому ты можешь узнать, может быть, тебе тоже эти препараты подойдут.
00:46, 20/08/02
Девчонки я только что сама отошла от золодекса. У меня было 6 уколов, тоже 4 степень эндометриоза, цикл восстановился за 2 месяца. У тебя таже степень эндометриоза, это самая большая и 3 укола это очень мало времени для гормонального лечения причем золодекс при длительном лечении наоборот уменьшает матку и т.д. Кто тебе посоветовал сразу после 3-х уколов делать ЭКО???????????? Это выброшенные деньги и на золодекс и на Эко!! Не мучь организм подожди! Это же все гормональные препараты! После приема золодекса в течен. 6 месяцев НИЧЕГО не делают. Я специально была у врача, никаких стиммуляций!!!!! Проконсультируйся у др. врача!!!! Желаю удачи! Но де далай 2-е Эко
08:53, 20/08/02
Танечка, да, Корнилов говорил, что эта попытка будет с коротким протоколом - препараты, правда, он не называл. Единственное, что меня волнует, так это количество яйцеклеток. Когда лапару и гистеро делали, записали результат, а потом узишный врач здесь, у нас, сказала - надо же, на 17-й день уже желтое тело (в обычном цикле)- как хорошо яичники работают. А теперь после лечения, Корнилов говорит - что более 1-й яйцеклетки он и не ожидает А пиявки - это хорошо, но скорее всего этого извращения у нас нет.
AD
09:41, 20/08/02
Мне лапарный врач сказал дождаться месячных, а потом можно начинать цикл с инсеминацией. О том, чтобы полгода ждать после восстановления цикла речи не было. Да и в чем смысл? С эндометриозом время дорого.
10:43, 20/08/02
Мэг, мне кажется, Жозефина права. Смотри, что получилось: тебя уколами искусственно загнали в глубокий климакс, а потом на этом фоне стали делать ЭКО - где логика? При длинном протоколе ЭКО делают один укол золадекса, я и не думаю, что он оказывает такое же сильное действие, как три укола.
10:55, 20/08/02
И потом, золадекс прописывали и лапару мне делали в НИИ ОТТО, там же они приглашали врача из их американского экошного центра, так она мне тоже сказала - приезжать для ЭКО на фоне приема золадекса- то есть день на 19-20 цикла (после укола) для проведения. Это я сейчас такая умная- а зачем спрашивается? Да, при длинном протокле делают этот же золадекс в это время, но мне то не надо было его делать... То есть в принципе подобная же схема вырисовывалсь. Как же все-таки правильно?
11:03, 20/08/02
Тебе по-моему Мэг вообще по длинному нельзя, раз яичники плохо реагируют на стимуляцию.
09:29, 21/08/02
Девочки, я в шоке! вчера разговаривала с врачом - теперь хожу с мокрыми глазами - мне, кажись, теперь ничего не светит. Ничего не понимаю!!!! Я думала, что после золадекса надо подождать и организм восстановится, а врач из Питера сказал, что надо делать сейчас просто срочно, иначе потом будет только хуже, и через два-три месяца, у меня вообще никаких шансов не будет, и он меня не возьмет, только разве что на донорскую программу. Оказывается, раз на стимуляции у меня не появились фолликулы - это на 12 день после укола золадекса - то у меня их жизненный запас кончился и больше вообще никогда не будет!:`( Тогда нафига я лечилась этим золадексом? Ну почему эти врачи никогда не предупреждают о последствиях лечения? Зачем мне это лечение тогда вообще нужно? Столько бобов вгрохали, столько сил и времени? И это все -чтобы вконец все мои надежды рухнули?
AD
09:43, 21/08/02
ИМХО, он сказал тебе ерунду, т.к. организм у всех реагирует по-разному на гормональные препараты, а уж сказать с такой уверенностью, что у тебя кончился "жизненный запас" не может никто. Почему же у целой кучи девчонок организм не реагирует на стимуляции, и им никто таких выводов не делает? А еще, были же случаи, когда 20 раз далали ЭКО с сильными стимуляциями, и ничего, запас не кончался!
12:08, 21/08/02
Мэг обратись к другому врачу. Даже в Отто есть нормальные врачи Проконсультируйся с кем нибудь из др врачей может твой и прав мы же не знаем всю историю твою историю, а так тебе легче будет принять решение, когда несколько специалистов тобой занимаются!
09:04, 23/08/02
Ну , вот, Аня Гусарева тоже говорит, что истощение очень даже вероятно после резекции и операции. А меня опять в жар кидать начало - вчера вообще постоянно приступы шли я так чувствую, не видать мне месячных, как своих ушей!
12:00, 23/08/02
Мэг, милая, я тоже читала вчера ответ Анны. Конечно, он не утешительный. Но в таком случае у тебя все равно остаются шансы. Во-первых, ты можешь попробовать новую попытку в сентябре. Может быть, она будет удачной. Если нет - ты можешь дождаться месячных. Цитирую: "После отмены Золадекса овариальная функция и менструальные кровтечения, как правило, восстанавливаются в течение 59 - 94 дней" (насколько я понимаю, у тебя еще не прошли 94 дня). Кстати, в старом форуме сейчас обсуждают новые препараты - антагонисты гонадотропинов. Вот смотри, что девчонки пишут: "Я в американском ЭКО-шном форуме видела рассказы женщин, у которых на длиннм протоколе получалось 2 фолликула, а на Антагоне- 12, такое хоть не часто, а встречается".
10:16, 04/09/02
У меня после золодекса месячн пришли через 2 мес после укола, надеюсь это были первые и последние месячн еще на 9 месяцев Настраивайтесь на лучшнее!!!!
AD
12:33, 04/09/02
Ну, значит, тебе крупно повезло - по облегченному варианту пошла! Продолжай в том же духе! Наращивай побыстрей пузико! Пусть беременность будет такой же легкой! Даст бог, и ко мне скоро придут! хотя после мазни - после замершей - у меня идет уже 37-й день и намека даже нет!
20:32, 04/09/02
А мне на следующей недели снова идти делать второй Золадекс. Как вспомню все ощищения после первой инъекции, да-же в дрож бросает. Мужа настраиваю, терпеть мои пререпады настроения. Чего не сделаешь, когда хочешь лялечку.
22:31, 04/09/02
Мэг я решила сдесь ответить на твои вопросы. Последний укол у меня был 30 мая. Месячные начались 4 августа. А сейчас.....задержка Мэг тебе даже врач уже сказала чтобы подождала восстановления! Золодекс это хороший новый препарат, не накручивай себя у тебя все получится!!!!! У нас у всех получится просто часто хочется все и сразу, а такого к сожалению не бывает. Я полтора года назад в мае решила что ребеночка надо, пол года пробовали сами - не вышло, пока то пока се в декабре сделали лапару. Трубы так не очень "слабопроходимые, в попу пихала веферон 2 свечи. Подождем увидим что получилось! Очень надеюсь..
08:43, 05/09/02
Спасибо, за добрые слова! Просто я тоже верила, что все плохое, о чем говорил мне врач, фигня - такого не может быть! Сейчас уже успокоилась! А тебе желаю успехов в этом нужном всем нам деле!
08:48, 05/09/02
Знаешь, Леночка, мне очень помогали гомеопатические препараты - в частности один - называется Игнация сомпозита (6) - назначается при климактерических проявлениях, еще мне понадобилась Туя (разведение6) - как мочегонное, и еще для сосудов - (потому что начинает изменяться давление - может быть даже гипертонический криз) все это шарики, заказываются в гомеопатических аптеках и стоят всего рублей 12. Просто мне было действительно тяжело. В день инъекции поднималась температура до 37,2 - и никто предупредить не мог - что это реакция на укол! А сколько у тебя всего уколов? Что лечишь?
AD
19:10, 05/09/02
Спасибо тебе родная за поддержку и понимание. Буду стараться.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325