Здравствуй ева.ру!я хотела бы узнать,...

08:48, 08/08/03
Здравствуй ева.ру!я хотела бы узнать,неужели с непроходимостью труб возможно только экстракорпональное оплодотворение?И вылечить невозможно?
13:37, 09/08/03
Почему же сразу ЭКО? А лапару вы делали? Насколько непроходимы трубы? На основании чего поставлен такой вердикт??
00:03, 10/08/03
Возможно восстановить проходимость с помощью лапары. Правда я восстанавливала два раза, но эффекта 0. Пошла на ЭКО.
18:02, 15/09/03
Во-первых, необходима лапароскопия. Во время этой операции возможно рассечение спаек и восстановление проходимости труб. Но не всегда. Тогда - только ЭКО. Можно попробовать гидротубацию Но это опасно. По-моему, сейчас не делают.
Как правило, операции по восстановлению проходимости не дособенно действенны, т.к то, что жидкость проходит по трубам под давлением, не означает, что эти трубы обеспечат транспорт оплодотворенной яйцеклетки в полость матки. А время, необходимое на операции и ожидание, теряется. Так что, многие прибегают сразу к Эко. Удачи!

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)