Меню

эстрогены и их недостаток

AD
20:51, 15/07/02
только что имела телефонный разговор с врачом... на предмет анализа крови (гормоны) на 15 день цикла. эскулапский вердикт - мало эстрогенов. он еще разик справился, хочу ли я непременно немедленно беременеть, и предложил гормональное лечение. завтра поеду к нему на прием, чтобы это лечение обсудить. мне очень не хочется опять есть гормональные таблетки. тем более, что во время их приема и после даже пытаться зачать нельзя. когда, поостыв немного, я полезла за информацией, поняла,что ее очень мало. на тему эстрогенов рассуждают владельцы агрессивных собак и дамы в период менопаузы (ой-ой, а стервами-то не рождаются! ) но кое-какие выводы я сделала: каждая клиника считает нормой неодинаковые уровни содержания гормонов. кроме того, в этом цикле я впервые стала мерять БТ. ну, скачок был. в первой фазе, конечно, многовато - 36.6, 36.7. это, видимо, сказывается недостаток эстрогенов. но во второй (сейчас) уже 37.2. и еще: есть всякие травки, содержащие фитоподобия эстрогенов, клевер, например. ...конечно, я еще долго буду тут в инетах лазить, но что-то оно мне безобразно неспокойно... ох, ну расскажите мне, пожалуйста, кто знает, так стоит ли кушать гормоны, если своих нет? между прочим, американские врачи считают, риск рака молочной железы увеличивается при поедании гормонов... а может, не кушать? а может, сменить врача? а может, траву пить (ко мне как раз в гости мама из россии собирается и может привезти с собой)?
21:20, 15/07/02
Безумное количество фитоэстрогенов в сое. А по поводу рака - а что же американские врачи ничего не говорят по поводу еды, этими самыми гормонами напичканой? Эстроген важный гормон - полностью отвечает за овуляку.
08:19, 16/07/02
А что такое эстрогены. Эстрадиол? У меня тоже его мало и лечение пока негормональное. Врач пока отложила енту гадость на потом. Могу посоветовать!
09:43, 16/07/02
Йо-йо, подскажи, пожалуйста, ведь сразу после овуляции уровень эстрогенов резко снижается, так? я делала анализ на 15 день цикла, утром как раз температура подскочила. может, это и есть причина низкого уровня эстрогенов? а по поводу сои: нельзя ее кушать, к сожалению, вследствие генетически модифицированных сортов. придется, видно, есть кусками сливочное масло и запивать его водкой, чтоб гормоны синтезировались.
10:56, 16/07/02
Ноотропил по 1 таб 2 раза в день. Глицин по 1 таб 3 раза в день. Электрофорез с новокаинов на область шеи + на поясницу Массаж матки 10 сеансов. Все это стимулирует выработку гормонов. И как говорит моя врач (очень хорошая) многим помогает. А потом уже пить гормоны, если не поможет (месяца через два). Кстати эти гормоны нужны для беременности и ничего общего с противозачаточными таблетками не имеют. Беременность наступает на их фоне. Удачи!!!
AD
12:05, 16/07/02
Я читала, что если своих гормонов не хватает, то гормональной терапии опасаться не стоит. Недостаток своих гормонов ты компенсируешь приемом таблеток.
12:06, 16/07/02
Про пищу с эстрогенами: Купите на рынке эстрагон (тархун) и добавляйте его к первым и вторым блюдам в сыром виде. Это еще один сильный антиоксидант, обладающий к тому же свойствами эстрогенов, необходимыми как женщинам, так и мужчинам. У меня есть рецепт вкусной баранины с эстрагоном но Вы к сожалению не едите мяса. Если в Германии нету эстрагона (тархуна) - закажите маме... Такая кисленькая травка.Салат можно делать.
14:25, 16/07/02
Для 15го дня цикла нормы свои. У эстрогена разные нормы по разным фазам. Думаю, врач это знает. А рецептик ты какой ужасный предложила

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325