Меню

гипоплазия матки

AD
12:56, 05/05/03
Девочки, я здесь новенькая, вижу что здесь можно получить и поддержку, и совет. Помогите и мне, чем сможете. У меня диагноз - гипоплазия матки 1 степени. Начиталасья до того, что уже не знаю, что и делать. Хожу уже пять лет к одному врачу, который закормил меня гормонами. Но матка не растет. Собираюсь идти на грязевые ванночки. Вообще с какими размерами можно выносить ребенка. И какая матка считается нормальной?
13:36, 06/05/03
Вот здесь можете посмотреть нормы размеров матки: http://wantbaby.ru/wb/planning/inspection/ultrasound_f.shtml гипоплазия матки - малые размеры матки при недостаточном уровне половых гормонов в крови. Соответственно лечится гормонотерапией.вот пара цитат: "При обследовании вагинальным датчиком врач поставил диагноз гипоплазия матки. Данные были такими: матка- 43х26х36 мм. Прописали в течении месяца пить аивит, иммунал и аниструмин. Являются ли эти размеры серьезным препядствием для зачатия и последующего вынашивания? И целесообразно ли это витаминное лечение? Яна | Ужгород | возраст: 22 Эти размеры могут быть препятствием для зачатия и вынашивания беременности. Гипоплазия матки сопровождается гормональной недостаточностью, поэтому Вам необходимо гормональное исследование. При наличии гормональной недостаточности необходимо проводить лечение. Витаминотерапия при этом назначается в комплексе с гормональными препаратами. Консультант: врач акушер-гинеколог, главный врач МЦ "Диламед" Алфимова Марина Викторовна" "Для нормального роста и созревания матки необходимо действие женских гормонов (эстрогенов и прогестерона). " "Для ее "подращивания" лучше в течение 6-12 месяцев принимать противозачаточные таблетки"

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325