Меню

Оральные контрацептивы - причина бесплод

AD
13:26, 14/06/03
Девочки, я уже 3 года пью Логест, мне 24 года, детей нет и пока заводить не думаем, недавно прочитала в одном из ответов, что гормональные таблетки вносят свой вклад в женское бесплодие. По всему интернету искала информацию по этому вопросу, но мнения самые противоречивые, одни говорят, что у таблеток никаких отрицательных эффектов в этой области, а другие утверджают наоборот. И вообще сколько лет подряд можно пить такие таблетки без вреда для здоровьья в будущем? Если кто-то уже интересовался этой проблемой, или сталкивался со случаями, когда причина бесплодия были действительно ОК, пожалуйста, напишите.
13:35, 14/06/03
Интересовалась этим вопросом, долго и вдумчиво. Ничего не могу сказать по поводу Логеста. Говорю по поводу Диане. Питие его на протяжении 4 с копейками лет (правда, с положенными перерывами) не привело к бесплодию Кроме того, достаточно часто таблетки назначаются врачами для нормализации работы яичников, и вероятность наступления беременности сразу после отмены контрацептивов - очень велика. Правда, все же лучше выждать 3 месяца после отмены. Что касается ваших опасений на тему бесплодия - то большинство врачей (в приватных беседах) такую возможность почти полностью отвергают. Зато оччень рекомендуют раз в год делать перерыв в приеме таблеток - на два цикла. (для нормализации своего гормонального фона) Это уже - по собственному желанию, я так делала - никаких отрицательных последствий это не вызвало. Единственное что, во время этих перерывов надо очень внимательно отнестись к вопросам предохранения - вероятность забеременеть сильно больше. Удач!
08:55, 15/06/03
Интересовалась этим вопросом и до сих пор интересуюсь,т.к. однозначного ответа до сих пор не нашла.Собственно всеми своими проблемами я обязана только принятию ОК.Это говорят мне все врачи Сталкивалась с утверждением,что в некоторых случаях ОК могут забить работу яичников,которая после отмены не сможет восстановиться должным уровнем.Так называемые "ленивые" яичники.У меня вот как раз такой случай.После отмены ОК-страшная дисфункция,нарушения цикла,непонятные месячные. Страшно подскочил весИ как основа всего этого-поликистоз. ни у кого не вызывает сомнений причина всего этого безобразия-ОК,причем назначенные врачем.И восстанавливается это все с большим трудом,а поликистоз-то и вовсе не шибко-то лечится Вот осенью пойду на лапару...А все из-за этих таблеток Но на самом деле таких случаев много меньше,чем положительных. Но и их нельзя сбасывать со счетов.Я думаю,что при назначнии ОК врач обязательно должен проверить гормональный фон,что бы полностью исключить вероятность гормонального сбоя.
14:03, 15/06/03
Одно из мнений: http://www.ma-ma.ru/article.html?task=view&articleID=363

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325